Bauerfeind Sports Ellenbogen Bandage rivera XXL Ellenbogenbandage

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die strapazierfähige Bandage bietet gezielte Kompression zur Entlastung bei Tennisarm, Golferarm und allgemeiner Überlastung des Ellenbogengelenks.
• Integrierte Pelotten erhöhen den therapeutischen Effekt und unterstützen die Muskulatur bei sportlichen Aktivitäten und im Alltag.
• Das atmungsaktive Material aus Baumwolle und Elastan sorgt für hohen Tragekomfort und passt sich flexibel den Bewegungen an.
• Die waschbare Ausführung ermöglicht eine einfache Pflege und gewährleistet eine lange Haltbarkeit der Bandage.
• Die hochwertige Verarbeitung in Kombination mit der türkis-blauen Farbgebung vereint Funktionalität und ansprechendes Design für den Einsatz im Sport.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,75 €
Ø 49 €
48,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,75 €
Ø 49 €
48,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,24 €
ab 48,75 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND Unisex Ellenbogen-Sportbandage, für Ball- und Rückschlagsportarten, Amazon Marketplace BAUERFEIND Unisex Ellenbogen-Sportbandage, für Ball- und Rückschlagsportarten, Auf Lager 48,75 € Versand kostenfrei Gesamt 48,75 € → zum Angebot
• BAUERFEIND SPORTS Ellenbogen Bandage rivera, Gr. XXL sportdeal24 BAUERFEIND SPORTS Ellenbogen Bandage rivera, Gr. XXL 7 - 9 Werktage 48,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,92 € → zum Angebot
• Bauerfeind 11469431260015, Bauerfeind Sports Elbow Support rivera (RIVERA) XXL sportfits.de Bauerfeind 11469431260015, Bauerfeind Sports Elbow Support rivera (RIVERA) XXL Lieferzeit 4-6 Werktage 54,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,40 € → zum Angebot
• Bauerfeind Armbandage Bauerfeind Sports Elbow Support Ellenbogenbandage bunt XXL Otto Bauerfeind Armbandage Bauerfeind Sports Elbow Support Ellenbogenbandage bunt XXL lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 77,24 € Versand kostenfrei Gesamt 77,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.75 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND Unisex Ellenbogen-Sportbandage, für Ball- und Rückschlagsportarten, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,75 € Versand kostenfrei Gesamt 48,75 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS Ellenbogen Bandage rivera, Gr. XXL sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 48,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,92 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Elbow Support rivera (RIVERA) XXL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 54,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,40 € → zum Angebot
Bauerfeind 11469431260015, Bauerfeind Sports Elbow Support rivera (RIVERA) XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 54,45 € 54.45 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 58,40 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports 11469431260015, Bauerfeind Sports Sports Elbow Support - outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 56,84 € 56.84 € / Stück + 4,91 € Versand Gesamt 61,75 € → zum Angebot
Ellenbogenschoner Bauerfeind Sports On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 56,86 € + 7,49 € Versand Gesamt 64,35 € → zum Angebot
BAUERFEIND Ellenbogebandage, Bandage Ellenbogen Sports Elbow Support intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
Bauerfeind ELBSUP, Bauerfeind Sports Elbow Support (Türkis XXL) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,90 € 69.9 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports 11469431260015, Bauerfeind Sports Elbow Support Ellenbogenbandage - careshop Careshop Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Tage 69,90 € 69.9 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Bauerfeind Ellenbogenbandage Sports Elbow Support, Hellblau, XXL Sport-Tec Sport-Tec.de Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 2-3... 69,95 € 69.95 € / Stück + 10,80 € Versand Gesamt 80,75 € → zum Angebot
Bauerfeind Armbandage Bauerfeind Sports Elbow Support Ellenbogenbandage bunt XXL Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 77,24 € Versand kostenfrei Gesamt 77,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:09 Uhr.

Testbericht Bauerfeind Sports Ellenbogen Bandage rivera XXL

Bauerfeind Sports Ellenbogen Bandage rivera XXL für optimale Kompression

Erleben Sie erstklassige Unterstützung für Ihren Ellenbogen mit dieser hochwertigen Bandage. Speziell entwickelt für Sportler und aktive Menschen, bietet sie zielgerichtete Kompression zur Linderung von Schmerzen und Überlastungserscheinungen. Ob beim Tennis, Golf oder anderen Aktivitäten – diese Ellenbogenbandage sorgt für Stabilität und fördert die Durchblutung, um Ihre Leistungsfähigkeit zu steigern und Beschwerden vorzubeugen.

Gezielte Entlastung durch integrierte Pelotten

Die Bandage zeichnet sich durch ihre anatomisch geformten Pelotten aus, die präzise Druckpunkte setzen. Diese innovative Funktion ermöglicht eine effektive Entlastung bei Tennisarm oder Golferarm. Durch die gezielte Stimulation werden Schmerzen gelindert und die Heilung unterstützt. Gleichzeitig bleibt die volle Bewegungsfreiheit erhalten, sodass Sie Ihren sportlichen Aktivitäten ohne Einschränkungen nachgehen können.

Bauerfeind Sports Ellenbogen Bandage rivera XXL Test

5/5
★★★★★ Hohe Qualität aus Thüringen
Ralf Januar 2026

Die Manschette passt perfekt und unterstützt an den richtigen Stellen. Ich benutze die Manschette auf Arbeit um mein Ellenbogen zu entlasten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Produkt
J.J. a Januar 2026

Ich habe nur gute Erfahrungen mit dem Bauerfeind Bandagen gemacht. Kniebandage beim Volleyball Sport, sowie jetzt Probleme mit dem Ellenbogen,Tennisarm wo die Ellenbogen Bandage im Einsatz war. Produkt hilft und unterstützt die Heilung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passgenau und hochwertige Ware
Konne a September 2025

Wie alle Produkte dieser Marke ist auch hier die Qualität herausragend!Die Größentabelle trifft auf mich zu, so dass dort eine direkte Nutzung gegeben war. Kein lästiges Tauschen oder dergleichen. Ich bin sehr zufrieden, da regelmäßig genutzt. Abnutzungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Dankeschön
Karl-Heinz L Dezember 2024

Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Golferarm, Kompression, Schmerzen, Tennisarm, Überlastung
mit Pelotten
strapazierfähig, waschbar
blau, türkis
Baumwolle, Elastan
Ellenbogenbandage, Sport-Bandage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram