Bauerfeind Sports Elbow Support blau XL Ellenbogenbandage

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die strapazierfähige Konstruktion gewährleistet langanhaltende Kompression und Stabilität für den Ellenbogen bei intensiver sportlicher Belastung.
• Integrierte spezielle Pelotten bieten gezielte Druckverteilung zur Entlastung bei Tennisarm, Golferarm und allgemeinen Überlastungserscheinungen.
• Der atmungsaktive Materialmix aus Baumwolle und Elastan sorgt für hohen Tragekomfort und effektive Feuchtigkeitsregulierung während des Trainings.
• Die vielseitige Anwendbarkeit macht die Bandage zum idealen Begleiter für verschiedene Sportarten und unterstützt bei der Schmerzlinderung.
• Dank der pflegeleichten Eigenschaften lässt sich die waschbare Bandage einfach reinigen und behält ihre Funktionalität über lange Zeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
41,85 €
Ø 43 €
41,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
41,85 €
Ø 43 €
41,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,24 €
ab 41,85 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND 11469431260015, BAUERFEIND Sports Elbow Support Centercourt BAUERFEIND 11469431260015, BAUERFEIND Sports Elbow Support 2-3 Tage 41,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
• BAUERFEIND 11469431260015, Bauerfeind Sports Elbow Support jogging-point BAUERFEIND 11469431260015, Bauerfeind Sports Elbow Support 2-3 Werktage 43,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• BAUERFEIND Unisex Ellenbogen-Sportbandage, für Ball- und Rückschlagsportarten, Amazon BAUERFEIND Unisex Ellenbogen-Sportbandage, für Ball- und Rückschlagsportarten, Auf Lager 46,94 € Versand kostenfrei Gesamt 46,94 € → zum Angebot
• Bauerfeind Armbandage Bauerfeind Sports Elbow Support Ellenbogenbandage bunt XL Otto Bauerfeind Armbandage Bauerfeind Sports Elbow Support Ellenbogenbandage bunt XL lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 77,24 € Versand kostenfrei Gesamt 77,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.85 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND 11469431260015, BAUERFEIND Sports Elbow Support ✓ Bester Preis Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 41,85 € 41.85 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
BAUERFEIND 11469431260015, Bauerfeind Sports Elbow Support jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,95 € 43.95 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
BAUERFEIND Unisex Ellenbogen-Sportbandage, für Ball- und Rückschlagsportarten, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,94 € Versand kostenfrei Gesamt 46,94 € → zum Angebot
BAUERFEIND Unisex Ellenbogen-Sportbandage, für Ball- und Rückschlagsportarten, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,94 € Versand kostenfrei Gesamt 46,94 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS Ellenbogen Bandage rivera, Gr. XL sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 48,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,92 € → zum Angebot
BAUERFEIND Ellenbogebandage, Bandage Ellenbogen Sports Elbow Support intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 52,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 56,85 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Elbow Support rivera (RIVERA) XL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 54,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,40 € → zum Angebot
Bauerfeind 11469431260014, Bauerfeind Sports Elbow Support rivera (RIVERA) XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 54,45 € 54.45 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 58,40 € → zum Angebot
Bauerfeind 11469431260014-XL, Bauerfeind Ellenbogenbandage Sports Elbow Support tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,90 € 54.9 € / Stück + 5,50 € Versand Gesamt 60,40 € → zum Angebot
Ellenbogenschoner Bauerfeind Sports On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 56,86 € + 7,49 € Versand Gesamt 64,35 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports 11469431260014, Bauerfeind Sports Sports Elbow Support - outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 61,79 € 61.79 € / Stück + 4,91 € Versand Gesamt 66,70 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Sports Elbow Bandage, multicolor sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 67,38 € 67.38 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 67,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bauerfeind Sports Elbow Support blau XL

Bauerfeind Sports Elbow Support blau XL für optimale Ellenbogenstabilität

Entdecken Sie die Lösung für Ihre Ellenbogenbeschwerden! Diese hochwertige Ellenbogenbandage bietet Ihnen zuverlässige Unterstützung und Entlastung bei verschiedenen Belastungen und Schmerzzuständen. Speziell entwickelt für sportliche Aktivitäten, gewährleistet die Bandage eine präzise Kompression und fördert die Durchblutung im betroffenen Bereich. Ob Sie unter Tennisarm, Golferarm oder allgemeiner Überlastung leiden - diese Orthese ist Ihr verlässlicher Begleiter für schmerzfreie Bewegungen.

Gezielte Kompression für effektive Schmerzlinderung

Die Ellenbogenbandage zeichnet sich durch ihre intelligente Konstruktion aus. Dank integrierter Pelotten wird ein gezielter Druckaufbau erzeugt, der Schmerzen effektiv lindert und die Heilung fördert. Die komprimierende Wirkung unterstützt die Muskulatur und stabilisiert das Ellenbogengelenk, ohne dabei die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Erleben Sie, wie die präzise Druckverteilung Verspannungen löst und Ihnen hilft, schneller in Ihre gewohnte Aktivität zurückzukehren.

Bauerfeind Sports Elbow Support blau XL Test

5/5
★★★★★ Perfect
Saad Mai 2023

Sehr gute Produkte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Golferarm, Kompression, Schmerzen, Tennisarm, Überlastung
mit Pelotten
strapazierfähig, waschbar
blau, türkis
Baumwolle, Elastan
Ellenbogenbandage, Sport-Bandage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram