Bauerfeind Sports Elbow Support Rivera L Ellenbogenbandage

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bandage bietet leichte, wohltuende Kompression für den Ellenbogen.
• Zwei anatomisch geformte Pelotten schützen vor Druckspitzen.
• Das atmungsaktive, strapazierfähige Material sorgt für hohen Tragekomfort.
• Die anatomische Passform gewährleistet sicheren Sitz und Bewegungsfreiheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
42,85 €
Ø 43 €
42,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
42,85 €
Ø 43 €
42,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 42,85 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND 11469431260015, BAUERFEIND Sports Elbow Support Centercourt BAUERFEIND 11469431260015, BAUERFEIND Sports Elbow Support 2-3 Tage 42,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,80 € → zum Angebot
• BAUERFEIND 11469431260015, Bauerfeind Sports Elbow Support jogging-point BAUERFEIND 11469431260015, Bauerfeind Sports Elbow Support 2-3 Werktage 43,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• BAUERFEIND Unisex Ellenbogen-Sportbandage, für Ball- und Rückschlagsportarten, Amazon Marketplace BAUERFEIND Unisex Ellenbogen-Sportbandage, für Ball- und Rückschlagsportarten, Auf Lager 49,66 € Versand kostenfrei Gesamt 49,66 € → zum Angebot
• Bauerfeind Knieschutz Sports Elbow Support Otto Bauerfeind Knieschutz Sports Elbow Support lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,28 € + 4,90 € Versand Gesamt 69,18 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Elbow Support Rivera
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.85 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND 11469431260015, BAUERFEIND Sports Elbow Support ✓ Bester Preis Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 42,85 € 42.85 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 47,80 € → zum Angebot
BAUERFEIND 11469431260015, Bauerfeind Sports Elbow Support jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,95 € 43.95 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
BAUERFEIND 11469431260015, Bauerfeind Sports Elbow Support Ellenbogenbandage - Tennis-Point Tennis-Point Angebotsinfo Auf Lager 43,95 € 43.95 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS Ellenbogen Bandage rivera, Gr. L sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 48,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,92 € → zum Angebot
BAUERFEIND Unisex Ellenbogen-Sportbandage, für Ball- und Rückschlagsportarten, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,66 € Versand kostenfrei Gesamt 49,66 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Elbow Support rivera (RIVERA) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 54,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,40 € → zum Angebot
Bauerfeind 11469431260013, Bauerfeind Sports Elbow Support rivera (RIVERA) L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 54,45 € 54.45 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 58,40 € → zum Angebot
Bauerfeind 11469431260013-L, Bauerfeind Ellenbogenbandage Sports Elbow Support tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,90 € 54.9 € / Stück + 5,50 € Versand Gesamt 60,40 € → zum Angebot
Ellenbogenschoner Bauerfeind Sports On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 56,86 € + 7,49 € Versand Gesamt 64,35 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports 11469431260013, Bauerfeind Sports Sports Elbow Support - outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 61,79 € 61.79 € / Stück + 4,91 € Versand Gesamt 66,70 € → zum Angebot
Bauerfeind Knieschutz Sports Elbow Support Otto TEAMSPORT2GO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,28 € + 4,90 € Versand Gesamt 69,18 € → zum Angebot
BAUERFEIND Ellenbogebandage, Bandage Ellenbogen Sports Elbow Support intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 66,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bauerfeind Sports Elbow Support Rivera L

Optimale Unterstützung für Ihren Ellenbogen

Der Bauerfeind Sports Elbow Support Rivera L bietet durch leichte, wohltuende Kompression eine verbesserte Bewegung des Ellenbogens während längerer Sporteinheiten. Diese Bandage umschließt sowohl den Ober- als auch den Unterarm und schützt vor Überlastung.

Wie funktioniert die Bandage?

Zwei anatomisch geformte Funktionselemente, sogenannte Pelotten, schützen innen und außen am Ellenbogengelenk vor Druckspitzen. Bei Bewegung massieren die Pelotten zusammen mit dem Gestrick der Bandage das Bindegewebe und die Muskeln, was die Durchblutung und den Stoffwechsel anregt.

Bauerfeind Sports Elbow Support Rivera L Test

5/5
★★★★★ Top Verarbeitung
huuuynh November 2023

Die Ellenbogenbandage hält meinen Arm super warm und passt perfekt. Seitdem ich sie trage, habe ich beim Volleyballspielen keine Probleme mehr. Die Größenanleitung war hilfreich. Perfekt für jeden, der Unterstützung und Wärme für den Ellenbogen braucht.

5/5
★★★★★ Ellenbogenbandage von Bauernfeind
Duchow Dezember 2022

Die Bandage benötigt eigentlich keine Bewertungen, da ihre Qualität ausgezeichnet ist. Ich habe bereits eine Knie- und Handgelenkbandage gekauft und beide passen perfekt. Es ist wichtig, die richtige Größe zu wählen, damit die Bandage optimal sitzt. Es wird empfohlen, sie nicht in der Waschmaschine zu waschen, um ein Ausleiern zu vermeiden.

3/5
★★★☆☆ Verbesserung der Symptome, Ausschlag
Carlos Mai 2021

Die Passform dieser Gele ist super und sie fühlen sich angenehm an. Nach dem Tragen bemerke ich eine Verbesserung durch die leichte Massage. Einziges Manko ist, dass ich nach längerem Tragen Ausschlag an verschiedenen Stellen bekomme und es dann juckt.

Trotzdem sind sie gut verarbeitet und durchdacht. Wahrscheinlich habe ich sie zu lange getragen. Werde die Tragedauer reduzieren und nur während der Arbeitszeit verwenden.

2/5
★★☆☆☆ Nicht gut verträglich
Claudia Juni 2022

Die Bandage hat bei meiner Epicondylitis gut geholfen, aber leider habe ich Hautirritationen entwickelt. Leider muss ich sie deshalb zurückgeben.

1/5
★☆☆☆☆ Einfach schlechte Qualität
Stammuser Juli 2023

Die Bauerfeind Bandage hat meine Erwartungen nicht erfüllt. Trotz des hohen Preises löst sich der obere Gummi und das Gelpad auf der rechten Seite ist halb lose, obwohl die Bandage nicht einmal 30 Tage alt ist. Für die Qualität, die man von Bauerfeind erwarten würde, bin ich enttäuscht.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Kompression
Ellenbogen
Ellenbogenbandage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram