BOOMPODS Zero black Bluetooth Lautsprecher

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der handliche Mini-Lautsprecher mit nur 30 g Gewicht und kompakten Abmessungen von 45x45x35 mm eignet sich ideal für den mobilen Einsatz.
• Mit IPX6-Schutzklasse ist das Gerät wasserfest und stoßfest, perfekt für den Outdoor-Einsatz in Garten oder unterwegs.
• Die Bluetooth-Technologie ermöglicht kabelloses Streaming von Smartphones, Tablets und anderen kompatiblen Geräten mit hoher Klangqualität.
• Praktische Zusatzfunktionen wie Freisprecheinrichtung, Kameraauslöser und Dual Speaker Pairing erhöhen den Nutzwert im Alltag.
• Der integrierte 250 mAh Akku bietet bis zu 4 Stunden Wiedergabezeit und lässt sich in nur 1,5 Stunden über USB-C wieder aufladen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,43 €
Ø 19 €
18,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,44 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,43 €
Ø 19 €
18,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,44 €
ab 18,43 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BOOMPODS ZERO Bluetooth-Lautsprecher schwarz Office-Discount BOOMPODS ZERO Bluetooth-Lautsprecher schwarz Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7 Tagen 18,43 € + 9,86 € Versand Gesamt 28,29 € → zum Angebot
• BOOMPODS ZERO Bluetooth-Lautsprecher schwarz bueroshop24 BOOMPODS ZERO Bluetooth-Lautsprecher schwarz Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7 Tagen 19,85 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,84 € → zum Angebot
• Boompods Zero Portable-Lautsprecher Otto Boompods Zero Portable-Lautsprecher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,11 € + 7,99 € Versand Gesamt 30,10 € → zum Angebot
• Boompods Zero Mini Bluetooth Lautsprecher - tragbarer Outdoor Lautsprecher, IPX6 Amazon Marketplace Boompods Zero Mini Bluetooth Lautsprecher - tragbarer Outdoor Lautsprecher, IPX6 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 25,94 € Versand kostenfrei Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Varianten: BOOMPODS Zero
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.43 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
BOOMPODS ZERO Bluetooth-Lautsprecher schwarz ✓ Bester Preis Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 18,43 € + 9,86 € Versand Gesamt 28,29 € → zum Angebot
BOOMPODS ZERO Bluetooth-Lautsprecher schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 19,85 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,84 € → zum Angebot
Boompods Zero Speaker, 3 cm, 3 W, Kabellos, Tragbarer Mono-Lautsprecher, Schwarz, Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Boompods ZERBLK, Boompods Zero Black TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 20,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,09 € → zum Angebot
Boompods ZERBLK, Boompods Zero Bluetooth Lautsprecher Freisprechfunktion, stossfest, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 21,44 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,44 € → zum Angebot
Boompods Zero Portable-Lautsprecher Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,11 € + 7,99 € Versand Gesamt 30,10 € → zum Angebot
Boompods ZERBLK, Boompods Zero schwarz Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 24,43 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,33 € → zum Angebot
Boompods Zero Mini Bluetooth Lautsprecher - tragbarer Outdoor Lautsprecher, IPX6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 25,94 € Versand kostenfrei Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Boompods Null Schwarz ManoMano Angebotsinfo 12 bis 14 Werktage 27,64 € + 9,95 € Versand Gesamt 37,59 € → zum Angebot
BOOMPODS ZERBLK, BOOMPODS Zero Speaker, 3 cm, 3 W, Kabellos, Tragbarer barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 30,44 € Versand kostenfrei Gesamt 30,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:10 Uhr.

Testbericht BOOMPODS Zero black

Der BOOMPODS Zero black: Ein Meisterwerk der Klangqualität

Der BOOMPODS Zero black setzt neue Maßstäbe in der Welt der Bluetooth Lautsprecher. Mit seiner kompakten Größe und dem robusten Design ist er der perfekte Begleiter für alle, die auch unterwegs nicht auf exzellenten Sound verzichten möchten. Ob im Garten, beim Camping oder einfach zu Hause – dieses Produkt liefert in jeder Situation eine beeindruckende Leistung.

BOOMPODS Zero black Test

5/5
★★★★★ Winzig und toll
Barbara Oktober 2023

Trotz seiner geringen Größe liefert der Lautsprecher eine beeindruckende Klangqualität. Perfekt für den täglichen Musikgenuss, solange die Lautstärke nicht zu hoch eingestellt ist. Ich bin wirklich begeistert von diesem Produkt!.

4/5
★★★★☆ Lustig, nicht unbedingt praktisch
Luis Februar 2024

Dieses Bluetooth-Lautsprecher ist nicht nur lustig, sondern auch optisch ansprechend. Trotz seiner geringen Größe liefert er einen beeindruckenden Sound. Allerdings ist der Klang nicht unbedingt besser als der eines gewöhnlichen Handys. Vielleicht eignet er sich besser für andere Bluetooth-Quellen.

Alles in allem behalte ich ihn gerne, würde ihn aber nicht noch einmal kaufen. Vielleicht wäre die größere Version eine bessere Wahl.

4/5
★★★★☆ kleine Handschmeichler, die Musik wiedergeben und Gespräche
R. F Juli 2021

Die Optik und Haptik der Pods sind einfach perfekt! Das kabellose Laden funktioniert einwandfrei, aber das Laden mit Kabel ist etwas umständlich. Der Klang ist gut bei niedriger und mittlerer Lautstärke bis etwa 60%, aber bei höherer Lautstärke klingen die Pods blechern und schrill. Sie sind besser als das Handy allein, aber nicht für laute Partys geeignet.

Die Bedienung erfolgt über einen Knopf auf der Unterseite, und Bestätigungen kommen per Computerstimme. Fazit: Die Pods sind ideal zum leisen Musikhören vor dem Einschlafen oder zum Lesen, egal wo man sich befindet. Für Partys sind sie jedoch nicht geeignet.

3/5
★★★☆☆ Dünner Klang
Christiane K Januar 2024

Die wasserfeste Box ist superleicht und eignet sich perfekt für die Nutzung unter der Dusche. Der Klang könnte jedoch verbessert werden, da sie bei hoher Lautstärke rauscht. Trotzdem ist sie ideal zum Hören von Podcasts oder ähnlichem. Musik klingt fast besser über das Handy selbst. Insgesamt ein nettes Produkt für den täglichen Gebrauch.

3/5
★★★☆☆ Kein Bass
Egon Januar 2022

Der kleine Lautsprecher hat viele praktische Funktionen wie USB-C und kabelloses Laden, Spritzschutz und Freisprecheinrichtung, aber der Bass fehlt. Mein Smartphone hat einen besseren Klang. Trotzdem bin ich gespannt auf die nächste Generation. Bis dahin bleibe ich bei meinen Sony XB13.

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht
BePo April 2022

Die Gebrauchsanweisung ist unübersichtlich, die App funktioniert nicht und verbindet sich nicht mit Alexa. Nach nur 10 Minuten habe ich das Produkt retourniert. Meine Zeit ist zu wertvoll für so eine Enttäuschung.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten, Handy, unterwegs
schwarz
Bedienungsanleitung, USB-Kabel
Ausstattung
Dual Speaker Pairing, Freisprechfunktion, Kameraauslöser, Mikrofon, Streaming, nur Streaming über Bluetooth
Bluetooth
Eigenschaften
aktiv
1.0 Mono
Mini-Lautsprecher
IPX6
stossfest, wasserfest
Bluetooth Pairing, Lautstärke, Rufannahme, Wiedergabe/Pause
Tasten
Energiemerkmale
Akku, USB
4 h
1,5 h
250 mAh
Konnektivität
USB
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
USB
A2DP, HFP (Handsfree)
SBC
USB-C
Leistung
20 - 20.000 Hz
20.000 Hz
20 Hz
3 Watt
Maße & Gewicht
45 mm
30 g
35 mm
45 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram