BOOMPODS Zero blue Bluetooth Lautsprecher

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Unterstützte Audioformate: MP3, WMA, AAC, FLAC, Apple Lossless
• Eingänge und Ausgänge: WiFi, Bluetooth 4.2, RCA; Sub-Ausgang
• Netzwerkkompatibilität: 802.11 b/g/n/ac, 2.4GHz/5 GHz
• Leistungsstarker Verstärker: Class D, 2x20W + 40W
• Abmessungen: 166 x 320 x 180 mm; Stromverbrauch WiFi/STB/ON: 1,75W/0,48W/7,4W
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,96 €
Ø 18 €
17,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,63 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,96 €
Ø 18 €
17,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,63 €
ab 17,96 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BOOMPODS ZERO Bluetooth-Lautsprecher blau Office-Discount BOOMPODS ZERO Bluetooth-Lautsprecher blau Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7 Tagen 17,96 € + 9,86 € Versand Gesamt 27,82 € → zum Angebot
• BOOMPODS ZERO Bluetooth-Lautsprecher blau bueroshop24 BOOMPODS ZERO Bluetooth-Lautsprecher blau Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7 Tagen 19,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,38 € → zum Angebot
• Boompods Zero Mini Bluetooth Lautsprecher - tragbarer Outdoor Lautsprecher, IPX6 Amazon Marketplace Boompods Zero Mini Bluetooth Lautsprecher - tragbarer Outdoor Lautsprecher, IPX6 Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Boompods Lautsprecher Otto Boompods Lautsprecher lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 42,63 € Versand kostenfrei Gesamt 42,63 € → zum Angebot
Varianten: BOOMPODS Zero
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.96 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
BOOMPODS ZERO Bluetooth-Lautsprecher blau ✓ Bester Preis Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 17,96 € + 9,86 € Versand Gesamt 27,82 € → zum Angebot
BOOMPODS ZERO Bluetooth-Lautsprecher blau bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 19,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,38 € → zum Angebot
Boompods Zero Mini Bluetooth Lautsprecher - tragbarer Outdoor Lautsprecher, IPX6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Boompods ZERBLU, Boompods Zero Bluetooth Lautsprecher Freisprechfunktion, stossfest, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 21,44 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,44 € → zum Angebot
Boompods ZERBLU, Boompods Zero blau Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 24,37 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,27 € → zum Angebot
Boompods Zero Speaker, 3 cm, 3 W, Kabellos, Tragbarer Mono-Lautsprecher, Blau, Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 24,51 € Versand kostenfrei Gesamt 24,51 € → zum Angebot
BOOMPODS Zero Speaker, 3 cm, 3 W, Kabellos, Tragbarer Mono-Lautsprecher, Blau, Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 24,55 € Versand kostenfrei Gesamt 24,55 € → zum Angebot
BOOMPODS ZERBLU, BOOMPODS Zero - Lautsprecher - tragbar - kabellos barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 29,82 € Versand kostenfrei Gesamt 29,82 € → zum Angebot
BOOMPODS ZERBLU, BOOMPODS Zero Speaker - 3 cm - 3 W - Kabellos - Tragbarer 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 33,06 € + 6,82 € Versand Gesamt 39,88 € → zum Angebot
Boompods Lautsprecher Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 42,63 € Versand kostenfrei Gesamt 42,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:20 Uhr.

Testbericht BOOMPODS Zero blue

Entdecken Sie den BOOMPODS Zero blue

Der BOOMPODS Zero blue setzt neue Maßstäbe im Bereich der Multiroom-HiFi-Lautsprecher. Mit seiner kompakten Größe und der einfachen Platzierungsmöglichkeit bietet er eine Klangqualität, die selbst anspruchsvolle Musikliebhaber überzeugt. Die satte und kräftige Basswiedergabe sorgt für eine Atmosphäre, die jede Party belebt.

BOOMPODS Zero blue Test

5/5
★★★★★ Winzig und toll
Barbara Oktober 2023

Dieser winzige Lautsprecher liefert erstaunlich gute Musikqualität. Perfekt für normales Musikhören, jedoch nicht für extreme Lautstärken. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

4/5
★★★★☆ Lustig, nicht unbedingt praktisch
Luis Februar 2024

Dieses Bluetooth Lautsprecher ist zwar klein, aber mit einem super tollen Klang! Obwohl es nicht unbedingt besser klingt als ein normales Handy, ist es dennoch eine lustige und gut verarbeitete Option. Vielleicht passt es besser zu anderen Bluetooth-Quellen. Ich behalte es gerne, würde es aber nicht erneut kaufen. Vielleicht wäre die größere Version die bessere Wahl.

4/5
★★★★☆ kleine Handschmeichler, die Musik wiedergeben und Gespräche
R. F Juli 2021

Die Optik und Haptik dieser Pods sind perfekt! Das kabellose Laden funktioniert super, aber das Laden mit Kabel ist etwas umständlich. Der Klang ist bis zu einer mittleren Lautstärke von etwa 60% (ich habe 2 als Stereopaar) ziemlich akzeptabel und besser als nur das Handy alleine. Wenn man jedoch die Lautstärke voll aufdreht, klingen die Pods blechern und schrill – einfach überlastet.

Daher sollte jedem bewusst sein, dass man damit keine Party beschallen kann. Es gibt nur einen Knopf an der Unterseite, über den alles gesteuert wird. Bestätigungen werden per Computerstimme ausgegeben.

Zusammenfassend: Zum leisen Musikhören beim Einschlafen oder zum Lesen eines Buches, egal wo man ist, sind diese Pods top. Für Parties sind sie ungeeignet.

3/5
★★★☆☆ Dünner Klang
Christiane K Januar 2024

Trotz der Wasserdichtigkeit ist der Klang dieser superleichten Duschbox nicht überzeugend. Musik klingt fast besser über das Handy. Dennoch ist sie gut geeignet zum Hören von Podcasts oder ähnlichem. Nett für den Gebrauch in der Dusche, aber nicht für eine hervorragende Klangqualität.

3/5
★★★☆☆ Kein Bass
Egon Januar 2022

Trotz vieler positiver Eigenschaften wie USB-C, kabelloses Laden und Freisprechen fehlt es dem kleinen Lautsprecher an Bass, was sich beim Vergleich mit meinem Smartphone bemerkbar macht. Mit dem 200mAh Akku und Spritzschutz ist er jedoch praktisch für unterwegs. Ich bin gespannt auf die nächste Generation und bleibe vorerst bei meinen größeren Sony XB13.

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht
BePo April 2022

Die Anleitung ist unbrauchbar, die App enttäuschend. Alexa-Kompatibilität fehlt. Retoure nach 10 Minuten. Zeitverschwendung! Meine Zeit ist zu kostbar für solchen Schrott.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten, Handy, unterwegs
blau
Bedienungsanleitung, USB-Kabel
Ausstattung
Dual Speaker Pairing, Freisprechfunktion, Kameraauslöser, Mikrofon, Streaming, nur Streaming über Bluetooth
Bluetooth
Eigenschaften
aktiv
1.0 Mono
Mini-Lautsprecher
IPX6
stossfest, wasserfest
Bluetooth Pairing, Lautstärke, Rufannahme, Wiedergabe/Pause
Tasten
Energiemerkmale
Akku, USB
4 h
1,5 h
250 mAh
Konnektivität
USB
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
USB
A2DP, HFP (Handsfree)
SBC
USB-C
Leistung
20 - 20.000 Hz
20.000 Hz
20 Hz
3 Watt
Maße & Gewicht
45 mm
30 g
35 mm
45 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram