BOOMPODS Zero red Bluetooth Lautsprecher

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Freisprechfunktion und das integrierte Mikrofon ermöglichen es, Anrufe zu tätigen und entgegenzunehmen, ohne das Smartphone in die Hand nehmen zu müssen.
• Mit der Dual Speaker Pairing-Funktion lassen sich zwei dieser Lautsprecher koppeln, um einen noch intensiveren Stereo-Sound zu erzeugen.
• Die Bluetooth-Profile A2DP und HFP garantieren eine stabile Verbindung und eine hohe Kompatibilität mit einer Vielzahl von Geräten.
• Die Akkulaufzeit von 4 Stunden und die kurze Akkuladezeit von nur 1,5 Stunden sorgen dafür, dass die Musik fast ohne Unterbrechung spielt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,43 €
Ø 19 €
18,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,44 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,43 €
Ø 19 €
18,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,44 €
ab 18,43 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BOOMPODS ZERO Bluetooth-Lautsprecher rot Office-Discount BOOMPODS ZERO Bluetooth-Lautsprecher rot Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7 Tagen 18,43 € + 9,86 € Versand Gesamt 28,29 € → zum Angebot
• BOOMPODS ZERO Bluetooth-Lautsprecher rot bueroshop24 BOOMPODS ZERO Bluetooth-Lautsprecher rot Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7 Tagen 19,85 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,84 € → zum Angebot
• Boompods Zero Mini Bluetooth Lautsprecher - tragbarer Outdoor Lautsprecher, IPX6 Amazon Marketplace Boompods Zero Mini Bluetooth Lautsprecher - tragbarer Outdoor Lautsprecher, IPX6 Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Boompods Zero Red Portable-Lautsprecher Otto Boompods Zero Red Portable-Lautsprecher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,11 € + 7,99 € Versand Gesamt 30,10 € → zum Angebot
Varianten: BOOMPODS Zero
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.43 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
BOOMPODS ZERO Bluetooth-Lautsprecher rot ✓ Bester Preis Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 18,43 € + 9,86 € Versand Gesamt 28,29 € → zum Angebot
BOOMPODS ZERO Bluetooth-Lautsprecher rot bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 19,85 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,84 € → zum Angebot
Boompods Zero Mini Bluetooth Lautsprecher - tragbarer Outdoor Lautsprecher, IPX6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Boompods Zero Speaker, 3 cm, 3 W, Kabellos, Tragbarer Mono-Lautsprecher, Rot, Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Boompods ZERRED, Boompods Zero Red TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 20,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,09 € → zum Angebot
Boompods ZERRED, Boompods Zero Bluetooth Lautsprecher Freisprechfunktion, stossfest, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 21,73 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,73 € → zum Angebot
Boompods Zero Red Portable-Lautsprecher Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,11 € + 7,99 € Versand Gesamt 30,10 € → zum Angebot
Boompods ZERRED, Boompods Zero rot Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 24,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,62 € → zum Angebot
Zero Speaker Tragbarer Mono-lautsprecher Rot 3w - Boompods ManoMano Angebotsinfo 12 bis 14 Werktage 27,64 € + 9,95 € Versand Gesamt 37,59 € → zum Angebot
BOOMPODS ZERRED, BOOMPODS Zero - Lautsprecher - tragbar - kabellos barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 30,44 € Versand kostenfrei Gesamt 30,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:20 Uhr.

Testbericht BOOMPODS Zero red

Der ideale Begleiter für unterwegs: BOOMPODS Zero red

In einer Welt, in der Mobilität und Flexibilität immer wichtiger werden, ist der BOOMPODS Zero red der perfekte Partner für alle, die auch unterwegs nicht auf exzellenten Klang verzichten möchten. Dieser kompakte Bluetooth Lautsprecher besticht nicht nur durch sein auffälliges Design in lebhaftem Rot, sondern auch durch seine robuste Bauweise. Dank der Schutzklasse IPX6 ist er sowohl wasser- als auch stoßfest, was ihn zum idealen Begleiter für Abenteuer im Freien macht. Ob im Garten, beim Camping oder einfach nur beim Entspannen am Strand – dieser Lautsprecher sorgt überall für die richtige Stimmung.

BOOMPODS Zero red Test

5/5
★★★★★ Winzig und toll
Barbara Oktober 2023

Trotz seiner geringen Größe liefert dieser Lautsprecher eine beeindruckende Klangqualität. Perfekt für den täglichen Musikgenuss. Ich bin rundum zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Lustig, nicht unbedingt praktisch
Luis Februar 2024

Dieses Produkt ist wirklich lustig und optisch sehr ansprechend gestaltet! Trotz seiner geringen Größe bietet es einen fantastischen Klang! Allerdings ist der Sound im Vergleich zu einem herkömmlichen Handy nicht unbedingt besser, was ein kleiner Nachteil ist. Vielleicht funktioniert es besser mit anderen Bluetooth-Geräten? Ich werde es behalten, aber wahrscheinlich nicht erneut kaufen. Vielleicht probiere ich die größere Version aus.

4/5
★★★★☆ kleine Handschmeichler, die Musik wiedergeben und Gespräche
R. F Juli 2021

Die Optik und das Gefühl der Pods sind absolut brilliant! Das drahtlose Laden funktioniert einwandfrei, jedoch gestaltet sich das Laden mit Kabel etwas umständlich. Beim Klang kann ich sagen, dass die Pods (ich besitze zwei als Stereopaar) bis zu einer Lautstärke von etwa 60% recht annehmbar klingen und besser als das Handy alleine. Bei voller Lautstärke hören sich die Pods jedoch blechern und schrill an - einfach überlastet.

Es sollte jedem bewusst sein, dass sie nicht für laute Partys geeignet sind. Die Steuerung erfolgt über einen einzelnen Knopf an der Unterseite, mit Bestätigungen durch eine Computerstimme. Zusammenfassend sind die Pods perfekt, um leise Musik beim Einschlafen oder Lesen zu genießen, aber nicht für laute Feiern geeignet.

3/5
★★★☆☆ Dünner Klang
Christiane K Januar 2024

Diese superleichte Box ist ideal für die Benutzung unter der Dusche, da sie wasserfest ist. Der Klang könnte jedoch verbessert werden, da sie bei höherer Lautstärke zu rauschen beginnt. Für das Hören von Podcasts oder ähnlichem ist sie dennoch eine nette Option, auch wenn der Klang nicht mit anderen Geräten mithalten kann.

3/5
★★★☆☆ Kein Bass
Egon Januar 2022

Trotz vieler nützlicher Funktionen wie USB-C, kabelloses Laden und Freisprecheinrichtung fehlt es dem kleinen Lautsprecher an Bass. Mit nur 200mAh Akku und begrenztem Klangvolumen ist hier noch Raum für Verbesserungen. Vielleicht bringt die nächste Generation des Produkts die gewünschte Klangqualität mit sich. Bis dahin bleibe ich lieber bei meinen größeren Sony XB13 Lautsprechern.

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht
BePo April 2022

Die Bedienungsanleitung ist unzureichend, die App unbefriedigend. Keine Verbindung mit Alexa möglich. Retoure nach 10 Minuten angemeldet. Meine Zeit ist zu kostbar für diesen Unfug.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten, Handy, unterwegs
rot
Bedienungsanleitung, USB-Kabel
Ausstattung
Dual Speaker Pairing, Freisprechfunktion, Kameraauslöser, Mikrofon, Streaming, nur Streaming über Bluetooth
Bluetooth
Eigenschaften
aktiv
1.0 Mono
Mini-Lautsprecher
IPX6
stossfest, wasserfest
Bluetooth Pairing, Lautstärke, Rufannahme, Wiedergabe/Pause
Tasten
Energiemerkmale
Akku, USB
4 h
1,5 h
250 mAh
Konnektivität
USB
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
USB
A2DP, HFP (Handsfree)
SBC
USB-C
Leistung
20 - 20.000 Hz
20.000 Hz
20 Hz
3 Watt
Maße & Gewicht
45 mm
30 g
35 mm
45 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram