BOOMPODS Zero Lime Green Bluetooth Lautsprecher

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt verfügt über ein spezielles Material, das den gesamten Sound durchlässt und für eine unvergleichliche Klangqualität sorgt.
• Mit der Clear Voice-Funktion werden Gesang und Sprache auch in lauten Umgebungen oder bei Verständnisproblemen von Dialogen in Filmen optimal wiedergegeben.
• Das Design des Lautsprechers wertet jede Einrichtung auf und bringt Licht sowie Wärme in Ihren Raum.
• Wählen Sie aus verschiedenen Farben die aus, die Ihre Persönlichkeit am besten widerspiegelt.
• Erleben Sie True Sound in Ihrem privaten Bereich, dank des Know-hows, das in diesem Lautsprecher steckt.
• Genießen Sie Ihr Hörvergnügen überall und jederzeit, unabhängig von Ihrem Standort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,10 €
Ø 20 €
20,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,44 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,10 €
Ø 20 €
20,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,44 €
ab 20,10 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Boompods ZERLIM, Boompods Zero Lime Green TechnikDirekt Boompods ZERLIM, Boompods Zero Lime Green Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 20,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,09 € → zum Angebot
• Boompods ZERLIM, Boompods Zero lime-green Electronis Boompods ZERLIM, Boompods Zero lime-green 2-4 Tage 25,01 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,91 € → zum Angebot
• Boompods Zero Mini Bluetooth Lautsprecher - tragbarer Outdoor Lautsprecher, IPX6 Amazon Marketplace Boompods Zero Mini Bluetooth Lautsprecher - tragbarer Outdoor Lautsprecher, IPX6 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 25,02 € Versand kostenfrei Gesamt 25,02 € → zum Angebot
• Boompods ZERLIM, Boompods Zero Lime Green (5 h) (ZERLIM) Grün Galaxus Boompods ZERLIM, Boompods Zero Lime Green (5 h) (ZERLIM) Grün 4-8 Werktage 25,77 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,77 € → zum Angebot
Varianten: BOOMPODS Zero
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.1 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Boompods ZERLIM, Boompods Zero Lime Green ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 20,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,09 € → zum Angebot
Boompods ZERLIM, Boompods Zero lime-green Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 25,01 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,91 € → zum Angebot
Boompods Zero Mini Bluetooth Lautsprecher - tragbarer Outdoor Lautsprecher, IPX6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 25,02 € Versand kostenfrei Gesamt 25,02 € → zum Angebot
Boompods ZERLIM, Boompods Zero Lime Green (5 h) (ZERLIM) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 25,77 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,77 € → zum Angebot
Boompods Zero, 3 cm, 3 W, Tragbarer Mono-Lautsprecher, Grün, IPX6, Integrierte Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 26,05 € Versand kostenfrei Gesamt 26,05 € → zum Angebot
BOOMPODS ZERLIM, BOOMPODS Zero, 3 cm, 3 W, Tragbarer Mono-Lautsprecher, Grün, IPX6, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 30,44 € Versand kostenfrei Gesamt 30,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Testbericht BOOMPODS Zero Lime Green

Design, das begeistert

Der BOOMPODS Zero Lime Green bringt echten Klang in Ihren privaten Bereich. Ein spezielles Material, das den gesamten Sound durchlässt, ein Design, das jede Einrichtung aufwertet, und Farben, die Ihrem Raum Licht und Wärme verleihen, vereinen unser gesamtes Know-how in diesem Lautsprecher. Damit können Sie sich ganz Ihrem Hörvergnügen widmen, überall und jederzeit.

Farbauswahl, die Ihre Persönlichkeit unterstreicht

Ihr Geschmack entscheidet. Ob einfaches Schwarz, das nicht nur chic, sondern auch cool ist, Carbon Grey mit stilvollen goldenen Akzenten oder Light Gray, das sich gut in helle Räume einfügt – wählen Sie die Farbe, die am besten zu Ihnen passt und Ihre Persönlichkeit unterstreicht.

BOOMPODS Zero Lime Green Test

5/5
★★★★★ Winzig und toll
Barbara Oktober 2023

Dieser winzige Lautsprecher liefert erstaunlich gute Musikqualität! Perfekt für normales Musikhören, jedoch nicht für extrem laute Wiedergabe geeignet. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt!.

4/5
★★★★☆ Lustig, nicht unbedingt praktisch
Luis Februar 2024

Dieses Produkt ist echt lustig und top bearbeitet! Trotz der Größe bietet es super tollen Klang. Allerdings ist der Klang nicht unbedingt besser als bei einem gängigen Handy. Vielleicht besser geeignet für andere Bluetooth-Quellen. Ich behalte es gerne, würde es jedoch nicht erneut kaufen. Eventuell lohnt sich die Anschaffung der etwas größeren Version.

4/5
★★★★☆ kleine Handschmeichler, die Musik wiedergeben und Gespräche
R. F Juli 2021

Die Pods sehen nicht nur gut aus, sondern fühlen sich auch großartig an! Das kabellose Laden funktioniert einwandfrei, während das Laden mit Kabel etwas umständlich ist. Der Klang ist in Ordnung bei leiser und mittlerer Lautstärke bis etwa 60%, besonders wenn man zwei als Stereopaar verwendet. Aber bei voller Lautstärke klingen sie blechern und schrill - einfach überlastet.

Es sollte jedem klar sein, dass sie nicht für laute Partys geeignet sind. Es gibt nur einen Knopf auf der Unterseite, über den alles gesteuert wird, und Bestätigungen werden per Computerstimme gegeben. Fazit: Für leises Musikhören beim Einschlafen oder Lesen sind sie perfekt, aber für Partys nicht geeignet.

3/5
★★★☆☆ Dünner Klang
Christiane K Januar 2024

Die superleichte wasserfeste Box funktioniert gut unter der Dusche, obwohl der Klang besser sein könnte. Für leisen Musikgenuss oder Podcasts ist sie jedoch ideal.

3/5
★★★☆☆ Kein Bass
Egon Januar 2022

Der kleine Lautsprecher hat viele praktische Funktionen wie USB-C Ladeanschluss, kabelloses Laden, die Möglichkeit, 2 Geräte zu verbinden, Spritzschutz, einen 200mAh Akku und Freisprechfunktion. Leider fehlt es an Bass, im Vergleich zu meinem Smartphone. Trotzdem hat der Lautsprecher Potenzial, sich weiterzuentwickeln. Ich werde auf die nächste Generation warten, und vorerst meine etwas größeren Sony XB13 Lautsprecher weiterhin nutzen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht
BePo April 2022

Die Bedienungsanleitung ist unverständlich, die App funktioniert nicht gut und lässt sich nicht mit Alexa verbinden. Nach nur 10 Minuten habe ich das Produkt zurückgeschickt, denn meine Zeit ist zu kostbar für diesen Unsinn.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten, Handy, unterwegs
grün
Bedienungsanleitung, USB-Kabel
Ausstattung
Dual Speaker Pairing, Freisprechfunktion, Kameraauslöser, Mikrofon, Streaming, nur Streaming über Bluetooth
Bluetooth
Eigenschaften
aktiv
1.0 Mono
Mini-Lautsprecher
grün
IPX6
stossfest, wasserfest
Bluetooth Pairing, Lautstärke, Rufannahme, Wiedergabe/Pause
Tasten
Energiemerkmale
Akku, USB
4 h
1,5 h
250 mAh
Konnektivität
USB
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
USB
A2DP, HFP (Handsfree)
SBC
USB-C
Leistung
20 - 20.000 Hz
20.000 Hz
20 Hz
3 Watt
Maße & Gewicht
45 mm
30 g
35 mm
45 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram