Bluesound Pulse Cinema Mini Beige Dolby Atmos Soundbar

• 280 Watt Gesamtleistung versorgt mittelgroße Räume mit ausreichend Pegel
• Dolby Atmos liefert dreidimensionale Klangeffekte bei geeignetem Quellmaterial
• AirPlay 2 bindet das Gerät in Apple-Multiroom-Umgebungen ein
• SUB OUT-Ausgang ermöglicht nachträgliche Erweiterung um externen Subwoofer
• FLAC, ALAC und MQA unterstützen verlustfreie Musikwiedergabe
• Bluetooth 5.2 und WLAN ermöglichen flexible kabellose Einbindung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
999,00 €
Ø 990 €
859,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
999,00 €
Ø 990 €
859,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
ab 999,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 859,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bluesound 1000036303, Bluesound PULSE Cinema Mini Beige - 2.1 Soundbar Heimkino DE Bluesound 1000036303, Bluesound PULSE Cinema Mini Beige - 2.1 Soundbar Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-2 Werktage. 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
• Bluesound P431TANUNV, Bluesound PULSE CINEMA MINI P431 Multi-Room Streaming... visunext DE Bluesound P431TANUNV, Bluesound PULSE CINEMA MINI P431 Multi-Room Streaming... Lagernd. Nur noch 2 verfügbar. Lieferzeit 1-2 Werktage 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
• Bluesound Pulse Cinema Mini P431 (tan) elektrowelt24 Bluesound Pulse Cinema Mini P431 (tan) sofort Lieferbar 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
• Pulse Cinema Mini P431 Soundbar beige Euronics Pulse Cinema Mini P431 Soundbar beige sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 999,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.004,99 € → zum Angebot
Varianten: Bluesound Pulse Cinema Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
999 €
Ø 1 Mon.
990 €
Tiefstpreis
859 €
Preisalarm aktivieren
Bluesound 1000036303, Bluesound PULSE Cinema Mini Beige - 2.1 Soundbar ✓ Bester Preis Heimkino DE Heimkino.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
Bluesound P431TANUNV, Bluesound PULSE CINEMA MINI P431 Multi-Room Streaming Soundbar, visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Nur noch 2 verfügbar.... 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
Bluesound Pulse Cinema Mini P431 (tan) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
Pulse Cinema Mini P431 Soundbar beige Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 999,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.004,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:01 Uhr.

Testbericht Bluesound Pulse Cinema Mini Beige

Bluesound Pulse Cinema Mini Beige mit 280 Watt Gesamtleistung für flexible Aufstellung

Das kompakte Aluminium-Gehäuse ermöglicht eine unauffällige Platzierung unter verschiedenen TV-Größen, ohne die Möblierung zu dominieren. Diese Soundbar gehört zur Kategorie der aktiven Dolby-Atmos-Soundbars ohne fest integrierten Subwoofer, wobei ein dedizierter SUB-OUT-Ausgang für einen externen Subwoofer vorhanden ist, falls mehr Bassvolumen gewünscht wird. Das 2.1-Lautsprechersystem mit 280 Watt Gesamtleistung liefert auch in mittelgroßen Räumen ausreichend Pegel für Film- und Musikwiedergabe.

Anschlussvielfalt für ältere und neuere Geräte

Ein HDMI-Eingang verbindet das Gerät direkt mit dem Fernseher oder einer Zuspielquelle. Ergänzend stehen ein optischer TOSLINK-Eingang, ein analoger Cinch-Eingang sowie ein USB-Anschluss bereit, was die Anbindung an ältere wie neuere Geräte abdeckt. Über Bluetooth 5.2 und WLAN lässt sich das Modell kabellos einbinden. AirPlay 2 erlaubt zusätzlich die Einbindung in Apple-Multiroom-Umgebungen und die direkte Wiedergabe vom iPhone oder iPad, ohne einen separaten Streaming-Adapter zu benötigen.

Bluesound Pulse Cinema Mini Beige Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bluesound Pulse Cinema Mini Beige? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Dolby Atmos Soundbar, Smart Soundbar, Soundbar ohne Subwoofer
beige
Ausstattung
AirPlay 2
Eigenschaften
Dolby Atmos
2.1
AAC, AIFF, ALAC, FLAC, MP3, MQA, OGG, OPUS, WAV, WMA
MPEG4
Aluminium
aktiv
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Konnektivität
kabellos
Bluetooth, WLAN
USB, optisch (TOSLINK)
Bluetooth 5.2
Subwoofer (SUB OUT)
Audio (Cinch)
Leistung
280 Watt
Maße & Gewicht
850 mm
5,2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram