Blanco Culina-S II Mini schwarz matt (527468) Küchenarmatur

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der schwenkbare Auslauf mit 180° Bewegungsradius ermöglicht flexibles Arbeiten und einfache Reinigung des gesamten Spülbereichs.
• Zwei integrierte Strahlarten - Softstrahl und Spülstrahl - bieten optimale Anpassung an verschiedene Spülaufgaben.
• Die hochwertige Keramikkartusche gewährleistet langlebige und präzise Wasserkontrolle bei jeder Benutzung.
• Mit einer Ausladung von 205 mm und einer Höhe von 441 mm passt sich die Armatur optimal an moderne Küchendesigns an.
• Das mattschwarze Finish verleiht der Armatur eine zeitlose Eleganz und fügt sich harmonisch in verschiedene Kücheneinrichtungen ein.
• Dank der Einlochmontage und flexiblen Anschlussschläuchen lässt sich die Armatur einfach und sauber installieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
416,90 €
Ø 419 €
416,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 636,00 €
Farbbezeichnung des Herstellers
satin dark steelsatin platinumschwarz mattsteel
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
416,90 €
Ø 419 €
416,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 636,00 €
ab 416,90 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 416,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blanco 527468, Blanco CULINA-S II Mini schwarz matt elektrokoeck.com Blanco 527468, Blanco CULINA-S II Mini schwarz matt Bereits bestellt 416,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 422,90 € → zum Angebot
• BLANCO 527468, BLANCO BLANCOCULINA-S II Mini Küchenamatur 0815 Onlinehandel BLANCO 527468, BLANCO BLANCOCULINA-S II Mini Küchenamatur nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 419,38 € + -2,10 € Versand Gesamt 417,28 € → zum Angebot
• BLANCO CULINA-S II Mini | Küchenarmatur in schwarz matt | Hochdruck | Mit Amazon Marketplace BLANCO CULINA-S II Mini | Küchenarmatur in schwarz matt | Hochdruck | Mit Auf Lager 421,82 € Versand kostenfrei Gesamt 421,82 € → zum Angebot
• Blanco Küchenarmatur CULINA-S II Mini schwarz matt Otto Blanco Küchenarmatur CULINA-S II Mini schwarz matt lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 520,98 € Versand kostenfrei Gesamt 520,98 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Culina-S II Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
416.9 €
Ø 1 Mon.
419 €
Tiefstpreis
417 €
Preisalarm aktivieren
Blanco 527468, Blanco CULINA-S II Mini schwarz matt ✓ Bester Preis elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 416,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 422,90 € → zum Angebot
Blanco Culina S - Spültischarmatur mit flexiblem Arm und Brause, schwarz matt 527468 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 419,38 € + 1,50 € Versand Gesamt 420,88 € → zum Angebot
BLANCO 527468, BLANCO BLANCOCULINA-S II Mini Küchenamatur 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 419,38 € + -2,10 € Versand Gesamt 417,28 € → zum Angebot
BLANCO CULINA-S II Mini | Küchenarmatur in schwarz matt | Hochdruck | Mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 421,82 € Versand kostenfrei Gesamt 421,82 € → zum Angebot
Blanco Blancoculina-S II Mini, Hochdruck, 180° schwenkbare Zweistrahlbrause, schwarz Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 422,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 427,30 € → zum Angebot
Blanco 527468, Blanco Culina-S II (527468) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 441,69 € Versand kostenfrei Gesamt 441,69 € → zum Angebot
Blanco 527468, Blanco Küchenarmatur mit Handbrause CULINA-S II MINI schwarz matt Kaufland HAUSANO Angebotsinfo 2-3 Werktage 457,11 € Versand kostenfrei Gesamt 457,11 € → zum Angebot
Blanco 527468, Blanco BLANCOCULINA-S II Mini schwarz matt Küchenarmatur mit Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 467,00 € Versand kostenfrei Gesamt 467,00 € → zum Angebot
Blanco 527468, Blanco Culina-S II Mini Küchenarmatur Stehend schwarz 527468 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 472,63 € + 7,90 € Versand Gesamt 480,53 € → zum Angebot
BLANCO 527468, Blanco Blancoculina-S II Mini Schwarz Matt - 527 468 Hochdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 474,90 € + -2,00 € Versand Gesamt 472,90 € → zum Angebot
Blanco 527468, Blanco Blancoculina II Küchenarmatur, schwenkbar, 527468, schwarz EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 480,45 € + 3,10 € Versand Gesamt 483,55 € → zum Angebot
Blanco Küchenarmatur CULINA-S II Mini schwarz matt Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 520,98 € Versand kostenfrei Gesamt 520,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Culina-S II Mini schwarz matt (527468)

Blanco Culina-S II Mini schwarz matt (527468) - Elegante Funktionalität für Ihre Küche

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Design und Funktionalität für Ihre moderne Küche. Diese hochwertige Küchenarmatur besticht durch ihre matte schwarze Oberfläche, die nicht nur optisch beeindruckt, sondern auch pflegeleicht im Alltag ist. Mit ihrer kompakten Bauweise fügt sich das Modell harmonisch in jedes Küchenambiente ein und setzt dabei stilvolle Akzente. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht eine präzise Wasserführung und bietet Ihnen maximalen Komfort bei der täglichen Küchenarbeit.

Flexibilität neu definiert - Schwenkbarer Auslauf für grenzenlose Freiheit

Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit an Ihrem Spülbecken. Der um 180 Grad schwenkbare Auslauf dieser Armatur passt sich flexibel Ihren Bedürfnissen an. Ob Sie große Töpfe füllen, Gemüse waschen oder die Spüle reinigen möchten - die Reichweite von 205 mm bietet Ihnen stets den optimalen Wasserstrahl genau dort, wo Sie ihn benötigen. Diese Flexibilität erleichtert nicht nur die Küchenarbeit, sondern spart auch wertvolle Zeit im hektischen Alltag.

Blanco Culina-S II Mini schwarz matt (527468) Test

3/5
★★★☆☆ Wertige Haptik - aber der Brausekopf lässt sich micht abschrauben
frankwocgn Januar 2026

Wertige Haptik und einfache Montage, doch der Brausekopf ist – anders als beim Vorgängermodell – nicht abnehmbar. Diese fehlende Funktion ist für mich entscheidend; wäre mir das vor der Montage bekannt gewesen, hätte ich die Armatur zurückgeschickt.

Allgemeine Daten
Edelstahlgeflecht-Schläuche
205 mm
mit Brause, mit Keramikkartusche, mit flexiblen Anschlussschläuchen
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
schwarz matt
schwarz
3/8"
441 mm
Messing
35 mm
950 mm
Einlochmontage
matt
180 °
Blanco Culina-S II
Softstrahl, Spülstrahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram