Blanco Avona-S Einhebelmischer softweiß, 526929 Küchenarmatur

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Anti-Kalk-System - Kartusche mit keramischen Dichtscheiben - flexible Anschlussschläuche - mit Schlauchbrause Bedienungsart: Einhebelmischer Besonderheit: schwenkbarer Auslauf
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
269,68 €
Ø 270 €
269,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 420,99 €
Farbbezeichnung des Herstellers
felsgrausoftweißvulkangrau
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
269,68 €
Ø 270 €
269,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 420,99 €
ab 269,68 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO AVONA-S | Küchenarmatur in softweiß | Hochdruck | Mit herausziehbarem Amazon BLANCO AVONA-S | Küchenarmatur in softweiß | Hochdruck | Mit herausziehbarem Auf Lager 269,68 € Versand kostenfrei Gesamt 269,68 € → zum Angebot
• Blanco 526929, Blanco AVONA-S Küchenarmatur mit ausziehbarem Auslauf... Konzept-Küchen Blanco 526929, Blanco AVONA-S Küchenarmatur mit ausziehbarem Auslauf... 4-6 Arbeitstage 302,00 € Versand kostenfrei Gesamt 302,00 € → zum Angebot
• Blanco 526929, Blanco Avona S Silgranit-Look softweiß/chrom HD elektrokoeck.com Blanco 526929, Blanco Avona S Silgranit-Look softweiß/chrom HD Bereits bestellt 305,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 311,00 € → zum Angebot
• Blanco Küchenarmatur AVONA-S, Küchenarmatur Hochdruck, SILGRANIT-Look,... Otto Blanco Küchenarmatur AVONA-S, Küchenarmatur Hochdruck, SILGRANIT-Look,... lieferbar in 3 Wochen 348,85 € + 9,85 € Versand Gesamt 358,70 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Avona-S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
269.68 €
Ø 1 Mon.
270 €
Tiefstpreis
270 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO AVONA-S | Küchenarmatur in softweiß | Hochdruck | Mit herausziehbarem ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 269,68 € Versand kostenfrei Gesamt 269,68 € → zum Angebot
Blanco 526929, Blanco AVONA-S Küchenarmatur mit ausziehbarem Auslauf Silgranit-Look Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 302,00 € Versand kostenfrei Gesamt 302,00 € → zum Angebot
Blanco 526929, Blanco Avona S Silgranit-Look softweiß/chrom HD elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 305,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 311,00 € → zum Angebot
BLANCO 526929, BLANCO AVONA-S Küchenamatur 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 305,00 € + -1,53 € Versand Gesamt 303,47 € → zum Angebot
Blanco 526929, BLANCO AVONA-S SILGRANIT-Look softweiß Weiß Kaufland HORNBACH_Baumarkt_AG Angebotsinfo 6-7 Werktage 314,90 € + 5,70 € Versand Gesamt 320,60 € → zum Angebot
BLANCO AVONA-S | Küchenarmatur in softweiß | Hochdruck | Mit herausziehbarem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 314,90 € Versand kostenfrei Gesamt 314,90 € → zum Angebot
BLANCO 526929, Blanco Avona-S 526 929 Softweiß Hochdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 314,90 € + 1,20 € Versand Gesamt 316,10 € → zum Angebot
Blanco 526929, Blanco Avona-S (526929) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 314,90 € Versand kostenfrei Gesamt 314,90 € → zum Angebot
Blanco KÜCHENARMATUR Weiß 10.1x27.3x23.4 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 344,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 349,99 € → zum Angebot
Blanco Küchenarmatur AVONA-S, Küchenarmatur Hochdruck, SILGRANIT-Look, softweiß Otto Einrichtungs_GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 348,85 € + 9,85 € Versand Gesamt 358,70 € → zum Angebot
Blanco 526929, BLANCO AVONA-S Farbe: softweiß design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 350,23 € Versand kostenfrei Gesamt 350,23 € → zum Angebot
Blanco 526929, BLANCO AVONA-S softweiß 526929 hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 364,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 370,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Blanco Avona-S Einhebelmischer softweiß, 526929 Test

5/5
★★★★★ Die Armatur spritzt doch nicht
Gelegenheitskäufer April 2019

Trotz anfänglicher Bedenken wegen negativer Bewertungen, die von Spritzern berichten, sind wir mit unserer Blanco Armatur in der Küche sehr zufrieden. Der Wasserstrahl ist klar und präzise, ohne dass unsere Küche in einer Wassermenge versinkt. Ein weiterer Tipp: Lass das Wasser erst laufen, bevor du das Auslasssieb anbringst.

Allerdings gibt es auch Kritikpunkte: Die Montageanleitung könnte ausführlicher sein und der Dichtungssatz war nicht vollständig – einige Teile fehlten und andere waren überflüssig. Dennoch funktioniert unser Spülwasserhahn dank der richtigen Dichtungen perfekt. Blanco sollte hier unbedingt Verbesserungen vornehmen. Insgesamt sind wir jedoch glücklich mit unserer Entscheidung und genießen den neuen Wasserhahn in unserer Küche.

4/5
★★★★☆ Klassisch und schönes design
Kim März 2024

Die neue Küchenarmatur überzeugt mit ihrem ansprechenden Design und einer benutzerfreundlichen Installation. Positives: 1. Der Preis von 169 Euro ist für die Qualität absolut fair.

2. Die Armatur ist robust und schwer, was ihre Langlebigkeit unterstreicht. 3.

Die Montage gelingt leicht, wenn man einen Spezialschlüssel hat, den man jedoch auch günstig bei Amazon erwerben kann. Negatives: 1. Sie spritzt anfangs, aber durch Reduzierung des Wasserdrucks am Becken lässt sich das Problem leicht beheben.

2. Ohne Spezialschlüssel ist die Installation unter der Spüle umständlich, da der Platz begrenzt ist. Insgesamt empfehlenswert, es sei denn, man sucht eine teure Designarmatur ohne praktischen Nutzen.

3/5
★★★☆☆ Zwei mal bestellt.
hoppelhase Juli 2019

Ich habe leider Pech mit meinen Bestellungen gehabt. Bei der ersten Armatur waren gleich zwei Lackfehler in Form von Einschlüssen an einer sichtbaren Stelle. Bei der zweiten Armatur entdeckte ich einen feinen Lackabplatzer am Übergang zum ausziehbaren Teil. Trotz des Messings macht mich diese Stelle besorgt, da ich befürchte, dass sie sich im Gebrauch weiter ausdehnen könnte.

Zudem gab es beim Schwenken ein Ruckeln, während die erste Armatur butterweich funktionierte. Das ist wirklich ärgerlich, denn Amazon trägt dafür keine Schuld, sondern nur Blanco. Positiv zu vermerken ist, dass die Farbe beider Armaturen perfekt zu unserem Blanco Sona 5 S Becken in Felsgrau passt. Das Design der Armatur harmoniert gut mit dem Becken, und sie wirkt, als wäre sie aus einem Guss. Sollten beide Produkte fehlerfrei sein, hätte ich 5 Sterne gegeben.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Petzi November 2025

Ich war noch nie so zufrieden mit einer Armatur wie mit der. Gut in der Haptik, schmutzunempfindlich, leicht zu reinigen und der Auszug ist sowieso super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Anti-Kalk-System, Kartusche mit keramischen Dichtscheiben, flexible Anschlussschläuche, mit Schlauchbrause
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
softweiß
weiß
35 mm
Einlochmontage
190 °

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram