Blanco Avona-S Einhebelmischer schwarz Küchenarmatur

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Armatur verfügt über ein Anti-Kalk-System, das Kalkablagerungen verhindert.
• Eine Kartusche mit keramischen Dichtscheiben sorgt für eine lange Lebensdauer und präzise Steuerung.
• Flexible Anschlussschläuche ermöglichen eine einfache Installation.
• Der schwenkbare Auslauf bietet einen Schwenkbereich von 190° für maximale Flexibilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
269,68 €
Ø 270 €
269,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 438,97 €
Farbbezeichnung des Herstellers
felsgrausoftweißvulkangrau
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
269,68 €
Ø 270 €
269,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 438,97 €
ab 269,68 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO AVONA-S | Küchenarmatur in silgranitschwarz | Hochdruck | Mit... Amazon BLANCO AVONA-S | Küchenarmatur in silgranitschwarz | Hochdruck | Mit... Auf Lager 269,68 € Versand kostenfrei Gesamt 269,68 € → zum Angebot
• Blanco 526170, Blanco AVONA-S Küchenarmatur mit ausziehbarem Auslauf... Konzept-Küchen Blanco 526170, Blanco AVONA-S Küchenarmatur mit ausziehbarem Auslauf... 4-6 Arbeitstage 302,00 € Versand kostenfrei Gesamt 302,00 € → zum Angebot
• Blanco 526170, Blanco Avona S Silgranit-Look schwarz/chrom HD elektrokoeck.com Blanco 526170, Blanco Avona S Silgranit-Look schwarz/chrom HD Bereits bestellt 305,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 311,00 € → zum Angebot
• Blanco Küchenarmatur AVONA-S, Küchenarmatur Hochdruck, silgranitschwarz 526170 Otto Blanco Küchenarmatur AVONA-S, Küchenarmatur Hochdruck, silgranitschwarz 526170 lieferbar in 3 Wochen 348,85 € + 9,85 € Versand Gesamt 358,70 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Avona-S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
269.68 €
Ø 1 Mon.
270 €
Tiefstpreis
270 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO AVONA-S | Küchenarmatur in silgranitschwarz | Hochdruck | Mit herausziehbarem ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 269,68 € Versand kostenfrei Gesamt 269,68 € → zum Angebot
Blanco 526170, Blanco AVONA-S Küchenarmatur mit ausziehbarem Auslauf Silgranit-Look Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 302,00 € Versand kostenfrei Gesamt 302,00 € → zum Angebot
Blanco 526170, Blanco Avona S Silgranit-Look schwarz/chrom HD elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 305,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 311,00 € → zum Angebot
BLANCO 526170, BLANCO AVONA-S Küchenamatur 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 305,00 € + -1,53 € Versand Gesamt 303,47 € → zum Angebot
Blanco - Avona S - Küchenarmatur, Mit Ausziehbarem Anschluss, Schwarz 526170 ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 310,30 € Versand kostenfrei Gesamt 310,30 € → zum Angebot
Blanco 526170, BLANCO AVONA-S SILGRANIT-Look silgranitschwarz Schwarz Kaufland HORNBACH_Baumarkt_AG Angebotsinfo 6-7 Werktage 314,90 € + 5,70 € Versand Gesamt 320,60 € → zum Angebot
BLANCO AVONA-S | Küchenarmatur in silgranitschwarz | Hochdruck | Mit herausziehbarem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 314,90 € Versand kostenfrei Gesamt 314,90 € → zum Angebot
BLANCO 526170, Blanco Avona-S 526170 Silgranitschwarz Hochdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 314,90 € + 1,20 € Versand Gesamt 316,10 € → zum Angebot
Blanco 526170, Blanco Avona-S (526170) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 314,90 € Versand kostenfrei Gesamt 314,90 € → zum Angebot
Blanco 526170, Blanco Avona-S Küchenarmatur Stehend schwarz 526170 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 334,28 € + 7,90 € Versand Gesamt 342,18 € → zum Angebot
Blanco KÜCHENARMATUR Schwarz 10.1x27.3x23.4 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 344,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 349,99 € → zum Angebot
Blanco Küchenarmatur AVONA-S, Küchenarmatur Hochdruck, silgranitschwarz 526170 Otto Einrichtungs_GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 348,85 € + 9,85 € Versand Gesamt 358,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Avona-S Einhebelmischer schwarz

Blanco Avona-S Einhebelmischer schwarz: Eleganz und Funktionalität

Der Blanco Avona-S Einhebelmischer schwarz vereint stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Diese Küchenarmatur in elegantem Schwarz passt perfekt in moderne Küchen und bietet zahlreiche praktische Funktionen. Mit einem schwenkbaren Auslauf und einer Schlauchbrause ist sie besonders flexibel einsetzbar und erleichtert die Küchenarbeit erheblich.

Hochwertige Ausstattung für höchsten Komfort

Die Blanco Avona-S Einhebelmischer schwarz ist mit einer Kartusche mit keramischen Dichtscheiben ausgestattet, die für eine lange Lebensdauer und eine präzise Steuerung des Wasserflusses sorgt. Das Anti-Kalk-System verhindert Kalkablagerungen und erleichtert die Reinigung. Flexible Anschlussschläuche ermöglichen eine einfache Installation und Anpassung an verschiedene Küchensituationen.

Blanco Avona-S Einhebelmischer schwarz Test

5/5
★★★★★ Top
S.H Mai 2023

Die schwarze Oberfläche dieses Wasserhahns ist schmutzabweisend und leicht abwischbar. Der Ausziehschlauch hat die perfekte Länge und die Funktionalität des Wasserhahns ist hervorragend. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen. Insgesamt 5 Sterne für dieses tolle Produkt.

5/5
★★★★★ Top Qualität mit top Design
FX April 2019

Ergänzung für Blanco Spüle. Passgenau und farbgenau. Enthält alles für den Einbau. Großer Drehwinkel und ausziehbare Brause für vielseitigen Einsatz.

Reinigung wird einfach. Einhebelmischer dosiert präzise Wasser und Temperatur. Sehr zu empfehlen. Spültischbatterie für Blanco Spülen. Effizient und praktisch.

5/5
★★★★★ Die Armatur spritzt doch nicht
Gelegenheitskäufer April 2019

Die negativen Bewertungen, die besagten, dass die Armatur stark spritzt, haben uns zunächst verunsichert. Doch wir sind angenehm überrascht, wie gut die Armatur in unserer Küche funktioniert. Der Wasserstrahl ist sauber und spritzt nicht wild herum.

Es gibt keine Überschwemmungen in der Küche. Wichtig ist, das Wasser zuerst laufen zu lassen, bevor man das Sieb aufschraubt. Kritikpunkt: Die Montageanleitung von Blanco ist zu knapp und ungenau.

Es schien, als ob der Dichtungssatz nicht korrekt war. Einige Dichtungen fehlten, andere waren übrig. Trotzdem haben wir mit den vorhandenen Dichtungen einen dichten und funktionierenden Spülwasserhahn installiert. Blanco sollte unbedingt die Anleitung verbessern und den Dichtungssatz überarbeiten.

4/5
★★★★☆ Klassisch und schönes design
Kim März 2024

Ich bin begeistert von der neuen Küchenarmatur, die ein ansprechendes und funktionales Design bietet. Positives: 1. Der Preis von 169 Euro ist für diese Qualität wirklich attraktiv. 2.

Die Armatur ist massiv und somit stabil. 3. Die Montage war unkompliziert, vorausgesetzt, man hat einen speziellen Schlüssel, den man jedoch leicht bei Amazon erwerben kann. Negatives: 1.

Bei vollem Wasserdruck spritzt das Wasser hoch, was wir durch das Reduzieren des Drucks gelöst haben. 2. Ohne den Spezialschlüssel ist die Montage unter der Spüle sehr schwierig. Ich empfehle diese Armatur gern, es sei denn, man sucht nach einer überteuerten und unnötigen Designlösung.

4/5
★★★★☆ Massive hochwertige Ausführung
MarKö Januar 2021

Die Spültischarmatur überzeugt durch ihr hochwertiges Design und solide Verarbeitung. Einziger Kritikpunkt ist die etwas schwergängige Rückführung der ausziehbaren Brause. Die Langzeitnutzung wird zeigen, ob der Preis gerechtfertigt ist.

3/5
★★★☆☆ Formschön und praktisch - bis auf den Strahlregler
Heinz Februar 2022

Die Spülenarmatur überzeugt mit ihrem eleganten Design und ihrer Funktionalität. Der schwenkbare Arm und die ausziehbare Handbrause erleichtern den Spülvorgang. Allerdings enttäuscht der laminare Strahlregler, da er im Gegensatz zu einem Perlator kein Luft beifügt.

Dadurch kann es dazu kommen, dass Wasser beim Spülen von gebogenem Geschirr oder Kohlblättern unerwünscht spritzt. Ein Perlator mit 18x1 mm Außengewinde hat dieses Problem behoben. Warum wurde nicht gleich von Anfang an auf dieses Modell gesetzt? Der Ausbau des Original-Strahlreglers erforderte einen speziellen kleinen Plastikschlüssel, der zusätzlich erworben werden musste.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Anti-Kalk-System, Kartusche mit keramischen Dichtscheiben, flexible Anschlussschläuche, mit Schlauchbrause
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
schwarz
35 mm
Einlochmontage
Granit-Look
190 °

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram