Blanco Avona-S Einhebelmischer silgranitweiss Küchenarmatur

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Armatur verfügt über flexible Anschlussschläuche für eine einfache Installation.
• Ein Anti-Kalk-System reduziert Kalkablagerungen und erleichtert die Pflege.
• Die Kartusche mit keramischen Dichtscheiben sorgt für eine präzise Bedienung.
• Der schwenkbare Auslauf bietet einen Schwenkbereich von 190°.
• Die Schlauchbrause erleichtert das Spülen von Geschirr und Lebensmitteln.
• Die Oberfläche im Granit-Look verleiht der Armatur ein modernes Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
269,68 €
Ø 270 €
269,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 438,97 €
Farbbezeichnung des Herstellers
champagnerfelsgrausoftweißvulkangrau
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
269,68 €
Ø 270 €
269,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 438,97 €
ab 269,68 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO AVONA-S | Küchenarmatur in silgranitweiß | Hochdruck | Mit... Amazon BLANCO AVONA-S | Küchenarmatur in silgranitweiß | Hochdruck | Mit... Auf Lager 269,68 € Versand kostenfrei Gesamt 269,68 € → zum Angebot
• Blanco 521280, Blanco AVONA-S Küchenarmatur mit ausziehbarem Auslauf... Konzept-Küchen Blanco 521280, Blanco AVONA-S Küchenarmatur mit ausziehbarem Auslauf... 4-6 Arbeitstage 302,00 € Versand kostenfrei Gesamt 302,00 € → zum Angebot
• Blanco 521280, Blanco Avona S Silgranit-Look silgranitweiß/chrom HD elektrokoeck.com Blanco 521280, Blanco Avona S Silgranit-Look silgranitweiß/chrom HD Bereits bestellt 305,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 311,00 € → zum Angebot
• Blanco Küchenarmatur AVONA-S, Küchenarmatur Hochdruck, SILGRANIT-Look, Otto Blanco Küchenarmatur AVONA-S, Küchenarmatur Hochdruck, SILGRANIT-Look, lieferbar in 3 Wochen 348,85 € + 9,85 € Versand Gesamt 358,70 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Avona-S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
269.68 €
Ø 1 Mon.
270 €
Tiefstpreis
270 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO AVONA-S | Küchenarmatur in silgranitweiß | Hochdruck | Mit herausziehbarem ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 269,68 € Versand kostenfrei Gesamt 269,68 € → zum Angebot
Blanco 521280, Blanco AVONA-S Küchenarmatur mit ausziehbarem Auslauf Silgranit-Look Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 302,00 € Versand kostenfrei Gesamt 302,00 € → zum Angebot
Blanco 521280, Blanco Avona S Silgranit-Look silgranitweiß/chrom HD elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 305,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 311,00 € → zum Angebot
BLANCO 521280, Blanco Avona S Silgranit-Look silgranitweiß/chrom Küchenarmaturen 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 305,00 € + -1,53 € Versand Gesamt 303,47 € → zum Angebot
Blanco - Avona S - Küchenarmatur, Mit Ausziehbarem Anschluss, Weiß 521280 ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 310,30 € Versand kostenfrei Gesamt 310,30 € → zum Angebot
Blanco 521280, Blanco Avona-S Küchenarmatur Stehend weiß 521280 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 332,58 € + 7,90 € Versand Gesamt 340,48 € → zum Angebot
Blanco 521280, BLANCO AVONA-S, Messing SILGRANIT-Look, silgranitweiß, Hochdruck, Kaufland HORNBACH_Baumarkt_AG Angebotsinfo 6-7 Werktage 335,90 € + 5,70 € Versand Gesamt 341,60 € → zum Angebot
BLANCO AVONA-S | Küchenarmatur in silgranitweiß | Hochdruck | Mit herausziehbarem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 335,90 € Versand kostenfrei Gesamt 335,90 € → zum Angebot
Blanco 521280, Blanco Avona-S (521280) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 335,90 € Versand kostenfrei Gesamt 335,90 € → zum Angebot
Blanco KÜCHENARMATUR Weiß 10.1x27.3x23.4 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 344,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 349,99 € → zum Angebot
Blanco Küchenarmatur AVONA-S, Küchenarmatur Hochdruck, SILGRANIT-Look, Otto Einrichtungs_GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 348,85 € + 9,85 € Versand Gesamt 358,70 € → zum Angebot
Blanco 521280, BLANCO AVONA-S Farbe: silgranitweiß design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 350,23 € Versand kostenfrei Gesamt 350,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Avona-S Einhebelmischer silgranitweiss

Blanco Avona-S Einhebelmischer silgranitweiss: Eleganz und Funktionalität

Der Blanco Avona-S Einhebelmischer silgranitweiss vereint stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Diese Küchenarmatur besticht durch ihre elegante weiße Farbe und die Oberfläche im Granit-Look, die jeder Küche einen modernen Touch verleiht. Dank der Einlochmontage ist die Installation unkompliziert und schnell erledigt.

Hochwertige Ausstattung für Ihre Küche

Die Küchenarmatur ist mit einer Vielzahl an praktischen Funktionen ausgestattet. Der schwenkbare Auslauf mit einem Schwenkbereich von 190° ermöglicht eine flexible Nutzung. Zudem verfügt die Armatur über eine Schlauchbrause, die das Spülen von Geschirr und Lebensmitteln erleichtert. Die flexiblen Anschlussschläuche sorgen für eine einfache und sichere Montage.

Blanco Avona-S Einhebelmischer silgranitweiss Test

5/5
★★★★★ Top
S.H Mai 2023

Die schwarze Farbe versteckt Schmutz gut und ist einfach zu reinigen. Die Oberfläche ist wirklich super. Der Wasserhahn ist funktional und der Ausziehschlauch hat die perfekte Länge. Qualität und Preis sind angemessen. 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Top Qualität mit top Design
FX April 2019

"Top Ergänzung für eine Blanco Spüle. Perfekter Sitz und Farbgenauigkeit. Enthält alles, was für den Einbau benötigt wird. Dank des großen Drehwinkels und der ausziehbaren Brause vielseitig einsetzbar, für müheloses Reinigen.

Der Einhebelmischer dosiert Wasser und Temperatur präzise. Sehr zu empfehlen für die Küche. ".

5/5
★★★★★ Die Armatur spritzt doch nicht
Gelegenheitskäufer April 2019

Die Armatur von Blanco hat uns positiv überrascht. Entgegen einiger negativer Bewertungen spritzt sie nicht und sorgt für einen schönen, sauberen Wasserstrahl in unserem IKEA-Spülbecken. Lediglich die Montageanleitung könnte detaillierter sein, da einzelne Dichtungen fehlen oder übrig sind. Trotzdem konnten wir mit etwas Improvisation einen einwandfrei funktionierenden Wasserhahn installieren.

Blanco sollte hier unbedingt nachbessern, um zukünftigen Kunden die Montage zu erleichtern. Insgesamt sind wir jedoch sehr zufrieden mit dem Produkt und können es weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Massive hochwertige Ausführung
MarKö Januar 2021

Die Spültischarmatur überzeugt mit hochwertiger Optik und Verarbeitung. Einziges Manko: Die herausziehbare Brause könnte etwas leichter einzufahren sein. Die Langzeitnutzung wird zeigen, ob der Preis gerechtfertigt ist.

4/5
★★★★☆ Sieht toll aus und solides Teil
eine Kundenbewertung Mai 2021

Der Einbau war etwas knifflig, aber nach einiger Zeit und handwerklichem Geschick war alles zufriedenstellend. Der Zugang zum Zulauf im Unterschrank war nicht optimal, daher hat der Prozess länger gedauert. Insgesamt sind wir mit dem Ergebnis jedoch sehr zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Formschön und praktisch - bis auf den Strahlregler
Heinz Februar 2022

Diese Spülenarmatur sieht nicht nur gut aus, sie funktioniert auch einwandfrei. Mit ihrem schwenkbaren Arm und der ausziehbaren Handbrause ist sie äußerst praktisch. Leider erweist sich der laminare Strahlregler als nicht ganz optimal, da er keinen Luftzusatz hat und somit dazu neigt, das Wasser stark spritzen zu lassen. Ein Perlator könnte hier Abhilfe schaffen, aber warum wurde nicht gleich einer verbaut? Der Austausch gestaltete sich zudem schwierig, da ein spezieller Plastikschlüssel benötigt wurde. Insgesamt ist die Armatur dennoch empfehlenswert, vor allem nach dem Austausch des Strahlreglers.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Anti-Kalk-System, Kartusche mit keramischen Dichtscheiben, flexible Anschlussschläuche, mit Schlauchbrause
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
weiß
35 mm
Einlochmontage
Granit-Look
190 °

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram