Birkenstock Arizona ESD flower field mint Berufsschuhe

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Berufsschuhe Einsatzbereiche: Freizeit - Labor Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
59,50 €
Ø 60 €
59,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,89 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
59,50 €
Ø 60 €
59,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,89 €
ab 59,50 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Birkenstock 1021400-41, Birkenstock ESD-Sandale Arizona, Größe 41, Flower... Dönges GmbH & Co. KG Birkenstock 1021400-41, Birkenstock ESD-Sandale Arizona, Größe 41, Flower... siehe Shop 59,50 € Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
• Birkenstock Damen Pantolette Arizona ESD Flower Field Mint 39 Amazon Marketplace Birkenstock Damen Pantolette Arizona ESD Flower Field Mint 39 Auf Lager 65,03 € Versand kostenfrei Gesamt 65,03 € → zum Angebot
• Birkenstock 1021400-41, Birkenstock Arizona (41) (1021400-41) Grün Galaxus Birkenstock 1021400-41, Birkenstock Arizona (41) (1021400-41) Grün Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
• BIRKENSTOCK 1021400-41, BIRKENSTOCK Sandale Arizona ESD Gr.41 flower field mint... Werkzeugstore24 BIRKENSTOCK 1021400-41, BIRKENSTOCK Sandale Arizona ESD Gr.41 flower field mint... 1-3 Werktage 83,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 89,79 € → zum Angebot
Varianten: Birkenstock Arizona ESD
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.5 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
36
37
38
39
40
41
42
43
Birkenstock 1021400-41, Birkenstock ESD-Sandale Arizona, Größe 41, Flower Field ✓ Bester Preis Größe: 41 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 59,50 € Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
Birkenstock 1021411-37, Birkenstock ESD-Sandale Arizona, Größe 37, Flower Field Größe: 37 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 59,50 € Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
Birkenstock 1021411-35, Birkenstock ESD-Sandale Arizona, Größe 35, Flower Field Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 59,50 € Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
Birkenstock 1021411-36, Birkenstock ESD-Sandale Arizona, Größe 36, Flower Field Größe: 36 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 59,50 € Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
Birkenstock 1021411-40, Birkenstock ESD-Sandale Arizona, Größe 40, Flower Field Größe: 40 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 59,50 € Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
Birkenstock 1021411-39, Birkenstock ESD-Sandale Arizona, Größe 39, Flower Field Größe: 39 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 59,50 € Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
Birkenstock 1021411-38, Birkenstock ESD-Sandale Arizona, Größe 38, Flower Field Größe: 38 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 59,50 € Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
Birkenstock 1021411-43, Birkenstock ESD-Sandale Arizona, Größe 43, Flower Field Größe: 43 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 59,50 € Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
Birkenstock 1021400-35, Birkenstock ESD-Sandale Arizona, Größe 35, Flower Field Größe: 35 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 59,50 € Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
Birkenstock 1021411-42, Birkenstock ESD-Sandale Arizona, Größe 42, Flower field Größe: 42 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 59,50 € Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
Birkenstock Damen Pantolette Arizona ESD Flower Field Mint 39 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,03 € Versand kostenfrei Gesamt 65,03 € → zum Angebot
Birkenstock 1021400-41, Birkenstock Arizona (41) (1021400-41) Grün Größe: 41 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Birkenstock Arizona ESD flower field mint Test

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel der Spaß macht
Ellen J. März 2023

Diese Pantolette von Birkenstock überzeugt mit ihrer rutschhemmenden Sohle und dem ansprechenden Dessin. Die Innensohle unterscheidet sich positiv von anderen Modellen. Die Passform ist wie gewohnt perfekt und sorgt für warme Füße, sogar im Winter. Ein super Teil für den Alltag im Haushalt und darüber hinaus. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sandale macht sehr guten Eindruck
Kunde aus Emmelshausen Januar 2022

Der Schuh bietet eine ausgezeichnete Passform und ist äußerst bequem. Die Qualität ist überzeugend, obwohl der Preis etwas höher ist. Doch das Preis-Leistungsverhältnis erscheint gerechtfertigt und macht den Schuh zu einer lohnenswerten Investition.

4/5
★★★★☆ Leider nicht die Wahl für normale oder schmal
Cornelia Z. Oktober 2021

Das Design und die Farben sind wunderschön. Leider ist dieser Schuh für schmale Füße geeignet und nicht für normale Fußbreiten. Leider kann man dies bei der Bestellung nicht auswählen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen
Anonym August 2024

Eigentlich wollte ich Arbeitsschuhe, doch das Design enttäuscht: optisch miserabel und dieses gelbe Bauteil zum angeblichen antistatischen Spannungsausgleich wirkt unpassend. Für meinen Arbeitsplatz ungeeignet, deshalb zurückgeschickt. Ich trage die Marke seit Jahren, weil sie hervorragende Qualität, Komfort und Fußschutz bietet. Trotzdem ist dieses Modell rein optisch nichts für mich. Die Qualität dieser Schuhmarke bleibt unübertroffen, aber dieses Design überzeugt nicht.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
Berufsschuhe
Allgemeines
Freizeit, Labor
blau
Damen
Birkenstock Arizona
Austattungsmerkmale
mit Schnalle
antistatisch (A)
Material
Synthetik
EVA
Weitere Eigenschaften
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram