Biotherm Aquasorce Cica Nutri Cream (75ml) Gesichtscreme

• Die Creme enthält Plankton und Cica-Ferment, die für ihre regenerierenden Eigenschaften bekannt sind.
• Die antioxidative Wirkung schützt die Haut vor freien Radikalen.
• Die entzündungshemmende Wirkung beruhigt irritierte Hautpartien.
• Die feuchtigkeitsspendende Wirkung sorgt für eine langanhaltende Hydratation.
• Die glättende Wirkung reduziert feine Linien und Falten.
• Die Creme kommt in einem praktischen Tiegel mit 75 ml Inhalt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
31,38 €
Ø 30 €
26,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
Menge in ml
30 ml50 ml75 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
31,38 €
Ø 30 €
26,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
ab 31,38 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BIOTHERM Aquasource Cica Nutri Cream Gesichtscreme Flaconi BIOTHERM Aquasource Cica Nutri Cream Gesichtscreme 1-2 Tage 31,38 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,28 € → zum Angebot
• Biotherm LC7831, Biotherm Aquasource Cica Nutri Cream 75 ml Basler Haar-Kosmetik Biotherm LC7831, Biotherm Aquasource Cica Nutri Cream 75 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 33,11 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,01 € → zum Angebot
• Biotherm Aquasource Cica Nutri Cream 75 ml basler-beauty.de Biotherm Aquasource Cica Nutri Cream 75 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 33,11 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,01 € → zum Angebot
• Biotherm - Aquasource Cica Nutri Cream - Gesichtscreme - aquasource Cream Ps... Sephora Biotherm - Aquasource Cica Nutri Cream - Gesichtscreme - aquasource Cream Ps... 24h bis 48h 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
Varianten: Biotherm Aquasorce Cica Nutri Cream
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.38 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
BIOTHERM Aquasource Cica Nutri Cream Gesichtscreme ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 31,38 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,28 € → zum Angebot
Biotherm Aquasource Cica Nutri Cream 75 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 33,11 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,01 € → zum Angebot
Biotherm LC7831, Biotherm Aquasource Cica Nutri Cream 75 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 33,11 € 441.4667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 37,01 € → zum Angebot
Biotherm - Aquasource Cica Nutri Cream - Gesichtscreme - aquasource Cream Ps 75ml 75 Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 37,95 € 506 € / l Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
Biotherm Aquasource Cica Nutri Cream 75 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 38,31 € Versand kostenfrei Gesamt 38,31 € → zum Angebot
Aquasource Cica Nutri Cream Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 41,25 € 550,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 41,25 € → zum Angebot
PZN-DE 19788628, Biotherm Aquasource Cica Nutri Cream 75 ml Creme, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 43,19 € 575.8667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,19 € → zum Angebot
Biotherm LC783101, BIOTHERM Aquasource Cica Nutri Cream 75 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 43,21 € 576.1333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,21 € → zum Angebot
Biotherm Aquasource Cica Nutri Cream, Grundpreis: € 666,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 49,95 € 666 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
BIOTHERM Aquasource Cica Nutri Cream mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 54,95 € 732,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
BIOTHERM Cica Nutri Cream, WEIẞ GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Biotherm LC7831, BIOTHERM Gesichtscreme - Aquasource Cica Nutri Cream 75ml Damen, Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 55,00 € 733.3333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 58,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:05 Uhr.

Testbericht Biotherm Aquasorce Cica Nutri Cream (75ml)

Biotherm Aquasorce Cica Nutri Cream (75ml) – Ihre tägliche Gesichtspflege

Die Biotherm Aquasorce Cica Nutri Cream (75ml) ist eine hochwertige Gesichtscreme, die speziell für trockene Haut entwickelt wurde. Diese Tagescreme bietet eine umfassende Pflege, die Falten und Linien reduziert und Mimikfalten glättet. Mit ihrer einzigartigen Formel aus Plankton und Cica-Ferment sorgt sie für eine antioxidative und entzündungshemmende Wirkung, die Ihre Haut regeneriert und mit Feuchtigkeit versorgt.

Intensive Feuchtigkeit für trockene Haut

Diese Gesichtscreme ist ideal für trockene Hauttypen, die eine intensive Feuchtigkeitsversorgung benötigen. Die reichhaltige Textur der Creme zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Die feuchtigkeitsspendende Wirkung sorgt dafür, dass Ihre Haut den ganzen Tag über hydratisiert bleibt und sich geschmeidig anfühlt.

Biotherm Aquasorce Cica Nutri Cream (75ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Biotherm Aquasorce Cica Nutri Cream (75ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
bei Falten und Linien, bei Mimikfalten
trockene Haut
Gesichtscreme, Tagescreme
Gesicht
Anti-Aging Pflege
Biotherm Aquasource
Eigenschaften
Creme
Tiegel
antioxidative Wirkung, entzündungshemmende Wirkung, feuchtigkeitsspendende Wirkung, glättende Wirkung, regenerierende Wirkung
Cica-Ferment, Plankton
Maße & Gewicht
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram