Biotherm Aquasorce Cica Nutri Cream (50ml) Gesichtscreme

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die reichhaltige Formulierung mit Plankton und Cica-Ferment bietet intensive Pflege und Regeneration für trockene Haut.
• Innovative Anti-Aging Technologie bekämpft effektiv Falten und Linien, einschließlich Mimikfalten, für ein glattes Erscheinungsbild.
• Die Creme entfaltet eine mehrfache Wirkung, die antioxidativ, entzündungshemmend und feuchtigkeitsspendend ist.
• Hochwertige Inhaltsstoffe sorgen für eine tiefenwirksame Pflege und unterstützen die natürliche Hautregeneration.
• Der praktische 50 ml Tiegel ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung der cremigen Textur.
• Als Teil der Biotherm Aquasource Serie bietet diese Creme eine ausgewogene Kombination aus Wirksamkeit und Hautverträglichkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
23,55 €
Ø 23 €
21,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,00 €
Menge in ml
30 ml50 ml75 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
23,55 €
Ø 23 €
21,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,00 €
ab 23,55 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BIOTHERM Aquasource Cica Nutri Cream Gesichtscreme Flaconi BIOTHERM Aquasource Cica Nutri Cream Gesichtscreme 1-2 Tage 23,55 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
• Biotherm Aquasource Cica Nutri Cream 50 ml (+ GRATIS Cera Cream to Foam... CosmeticExpress Biotherm Aquasource Cica Nutri Cream 50 ml (+ GRATIS Cera Cream to Foam... lagernd | 1-3 Werktage 24,04 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,03 € → zum Angebot
• Biotherm LC7824, Biotherm Aquasource Cica Nutri Cream 50 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC Biotherm LC7824, Biotherm Aquasource Cica Nutri Cream 50 ml, Grundpreis: € auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• BIOTHERM Tagescreme Aquasource Cica Nutri Cream 50ml Otto BIOTHERM Tagescreme Aquasource Cica Nutri Cream 50ml lieferbar in 3 Wochen 40,96 € Versand kostenfrei Gesamt 40,96 € → zum Angebot
Varianten: Biotherm Aquasorce Cica Nutri Cream
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.55 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
BIOTHERM Aquasource Cica Nutri Cream Gesichtscreme ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 23,55 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
Biotherm Aquasource Cica Nutri Cream 50 ml (+ GRATIS Cera Cream to Foam Cleanser), CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 24,04 € 480.8 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 29,03 € → zum Angebot
Biotherm LC7824, Biotherm Aquasource Cica Nutri Cream 50 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 25,99 € 519.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Biotherm Aquasource Cica Nutri Cream 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 26,12 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,02 € → zum Angebot
Biotherm LC7824, Biotherm Aquasource Cica Nutri Cream 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 26,12 € 522.4 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 30,02 € → zum Angebot
Biotherm - Aquasource Cica Nutri Cream - Gesichtscreme - aquasource Cream Ps 50ml 50 Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 27,95 € 559 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Biotherm Aquasource Cica Nutri 50 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 29,71 € 594.2 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 32,70 € → zum Angebot
Biotherm LC782400, Biotherm Aquasource Cica Nutri (50 ml) (LC782400), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 30,02 € 600.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 30,02 € → zum Angebot
Biotherm Aquasource Cica Nutri Cream 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 30,20 € Versand kostenfrei Gesamt 30,20 € → zum Angebot
Biotherm Aquasource Cica Nutri Cream, 50 ml Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 32,20 € 644,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 37,10 € → zum Angebot
Aquasource Cica Nutri Cream Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 32,25 € 645,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 32,25 € → zum Angebot
Biotherm Aquasource Cica Nutri Cream 50 ml, Grundpreis: € 680,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 34,00 € 680 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Biotherm Aquasorce Cica Nutri Cream (50ml)

Entdecken Sie die Biotherm Aquasorce Cica Nutri Cream (50ml)

Die Biotherm Aquasorce Cica Nutri Cream (50ml) ist eine hochwertige Gesichtscreme, die speziell für trockene Haut entwickelt wurde. Diese Creme bietet eine umfassende Gesichtspflege und ist ideal für die Anwendung bei Falten und Linien sowie Mimikfalten. Mit ihrer einzigartigen Formel sorgt sie für eine glatte und regenerierte Haut.

Hochwirksame Inhaltsstoffe für optimale Pflege

Die Biotherm Aquasorce Cica Nutri Cream enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Plankton und Cica-Ferment. Diese Komponenten sind bekannt für ihre antioxidative und entzündungshemmende Wirkung. Sie helfen, die Haut zu beruhigen und zu regenerieren, während sie gleichzeitig Feuchtigkeit spenden und die Haut glätten.

Biotherm Aquasorce Cica Nutri Cream (50ml) Test

5/5
★★★★★ Gute Tagescreme
Anja H Mai 2023

Die Biotherm Tagescreme hat mich positiv überrascht. Obwohl der Preis etwas günstiger ist, werde ich wieder zur türkisblauen Variante zurückkehren, da sie meiner Haut mehr Feuchtigkeit spendet. Die Creme ist definitiv einen Versuch wert!.

5/5
★★★★★ Schöne Haut, Creme mit frische Effekt
AS Oktober 2022

Die Lieferung der Creme war ordentlich und ohne Schäden. Die Textur klebt nicht und hinterlässt ein angenehm frisches Gefühl. Der Duft ist sehr ansprechend. Der Preis für die Qualität muss jedoch berücksichtigt werden. Es ist eine Entscheidung, die sorgfältig abgewogen werden muss.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Juni 2024

Tolle Creme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Hydration
"geraldnerold" Juni 2024

Super Produkt zu einem tollen Preis hier auf Amazon, bestell ich sicher wieder, wenn meine Creme aufgebraucht ist!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
bei Falten und Linien, bei Mimikfalten
trockene Haut
Gesichtscreme
Gesicht
Anti-Aging Pflege
Biotherm Aquasource
Eigenschaften
Creme
Tiegel
antioxidative Wirkung, entzündungshemmende Wirkung, feuchtigkeitsspendende Wirkung, glättende Wirkung, regenerierende Wirkung
Cica-Ferment, Plankton
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram