La Roche Posay Hyalu B5 Suractivated Cream SPF 30 (50ml) Anti-Falten-Creme

• Lichtschutzfaktor 30 schützt vor UV-bedingter Hautalterung im Alltag
• Hyaluronsäure mit Vitamin B5 durchfeuchtet mehrschichtig und strafft sichtbar
• Ectoin stabilisiert empfindliche Haut gegen Umweltstress
• Beruhigende Creme-Textur für alle Hauttypen ohne Klebefilm
• Gesicht und Dekolleté mit einer Anwendung morgens versorgt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
23,29 €
Ø 26 €
23,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
23,29 €
Ø 26 €
23,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,59 €
ab 23,29 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROCHE-POSAY Hyalu B5 Suractivated Cream LSF 30 50 ml Mediherz Versandapotheke ROCHE-POSAY Hyalu B5 Suractivated Cream LSF 30 50 ml Sofort lieferbar 23,29 € Versand kostenfrei Gesamt 23,29 € → zum Angebot
• Roche-Posay Hyalu B5 Suractivated Cream LSF 30 50 ml Tagescreme Shop Apotheke Roche-Posay Hyalu B5 Suractivated Cream LSF 30 50 ml Tagescreme 1-2 Werktage 26,26 € Versand kostenfrei Gesamt 26,26 € → zum Angebot
• Roche-posay Hyalu B5 Suractivated Cream Lsf 30 50 ml medpex Roche-posay Hyalu B5 Suractivated Cream Lsf 30 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 26,63 € Versand kostenfrei Gesamt 26,63 € → zum Angebot
• ROCHE-POSAY Hyalu B5 Suractivated Cream LSF 30 50 ml ayvita ROCHE-POSAY Hyalu B5 Suractivated Cream LSF 30 50 ml ca. 2 - 4 Werktage 27,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.29 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
ROCHE-POSAY Hyalu B5 Suractivated Cream LSF 30 50 ml ✓ Bester Preis Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 23,29 € 465,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 23,29 € → zum Angebot
Roche-Posay Hyalu B5 Suractivated Cream LSF 30 50 ml Tagescreme Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,26 € 525,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 26,26 € → zum Angebot
Roche-posay Hyalu B5 Suractivated Cream Lsf 30 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 26,63 € 532,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 26,63 € → zum Angebot
ROCHE-POSAY Hyalu B5 Suractivated Cream LSF 30 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 27,22 € 544,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 31,21 € → zum Angebot
Roche-Posay Hyalu B5 Suractivated Cream LSF 30 Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,16 € 563,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 32,15 € → zum Angebot
Roche-Posay Hyalu B5 Suractivated Cream LSF 30 Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 28,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,58 € → zum Angebot
Roche-Posay Hyalu B5 Suractivated Cream LSF 30 deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 28,97 € 579,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 32,96 € → zum Angebot
ROCHE-POSAY Hyalu B5 Suractivated Cream LSF 30 healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,99 € 599,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Roche-Posay Hyalu B5 Suractivated Cream LSF 30 Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,95 € 619,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Roche-Posay Hyalu B5 Suractivated Cream LSF 30 VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Roche-Posay Hyalu B5 Suractivated Cream LSF 30 apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,68 € 633,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 31,68 € → zum Angebot
L'ORÉAL Deutschland GmbH Geschäftsbereich La Roche Posay Roche-Posay Hyalu B5 die Beraterapotheke Angebotsinfo 32,21 € Versand kostenfrei Gesamt 32,21 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 07:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Roche Posay Hyalu B5 Suractivated Cream SPF 30 (50ml)

La Roche Posay Hyalu B5 Suractivated Cream SPF 30 – Aufbau-Pflege mit Sonnenschutz

Diese Tagespflege verbindet mehrschichtige Feuchtigkeitsversorgung mit wirksamer UV-Abwehr. Hyaluronsäure durchfeuchtet die Hautschichten, während Vitamin B5 die Regeneration der Hautbarriere unterstützt. Ectoin schützt Hautzellen vor Umweltstress und stabilisiert die Feuchtigkeitsbindung. Der integrierte Lichtschutzfaktor 30 bewahrt die Haut vor lichtbedingter Hautalterung und erspart den zusätzlichen Auftrag einer separaten Sonnencreme. Die Creme-Textur verschmilzt mit der Haut und hinterlässt ein gepflegtes Hautgefühl ohne Klebefilm. Für die morgendliche Gesichtspflege genügt eine einmalige Anwendung, die gleichzeitig pflegt und schützt.

Durchfeuchtung und Straffung für sichtbar geglättete Konturen

Die Formel setzt auf die Zusammenarbeit zweier Feuchtigkeitsspender mit unterschiedlichen Aufgaben. Hyaluronsäure bindet Wassermoleküle in den oberen Hautschichten und polstert feine Linien von innen auf. Vitamin B5 durchdringt tiefere Hautebenen und stärkt die natürliche Feuchtigkeitsbarriere langfristig. Diese Kombination sorgt für sichtbar prallere Haut mit geglätteter Oberflächenstruktur. Das Hautbild wirkt frischer und ausgeruhter. Die straffende Wirkung zeigt sich besonders an Wangen und Dekolleté, wo die Haut zu Elastizitätsverlust neigt. Ectoin ergänzt die Pflege durch zellschützende Eigenschaften und bewahrt die gewonnene Spannkraft über den Tag.

La Roche Posay Hyalu B5 Suractivated Cream SPF 30 (50ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Roche Posay Hyalu B5 Suractivated Cream SPF 30 (50ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
für alle Hauttypen, für empfindliche Haut
Anti-Falten-Creme, Gesichtscreme, Tagescreme
Dekolleté, Gesicht
Anti-Aging Pflege, Hautpflege, Tagespflege
Eigenschaften
Creme
Anti-Aging, beruhigend, festigend, glättend, schützend, straffend
Ectoin, Hyaluronsäure, Vitamin B, Vitamin B5
30
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram