La Roche Posay Hyalu B5 Suractivated Cream (50ml) Anti-Falten-Creme

• Hyaluronsäure und Vitamin B5 polstern Linien auf und stärken die Hautbarriere
• Für alle Hauttypen und empfindliche Haut mit beruhigenden Eigenschaften durch Ectoin
• 6-fach Wirkung vereint Anti-Aging, Straffung, Glättung, Feuchtigkeit, Beruhigung und Aufpolsterung
• Flexible Anwendung als Tagespflege oder Nachtcreme je nach Hautbedürfnis
• Creme-Textur zieht angenehm ein ohne schweren Film zu hinterlassen
• 50ml Inhalt für etwa zwei Monate tägliche Gesichtspflege
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
25,61 €
Ø 26 €
25,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,13 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
25,61 €
Ø 26 €
25,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,13 €
ab 25,61 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roche-posay Hyalu B5 Suractivated Cream 50 ml medpex Roche-posay Hyalu B5 Suractivated Cream 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 25,61 € Versand kostenfrei Gesamt 25,61 € → zum Angebot
• ROCHE-POSAY Hyalu B5 Suractivated Cream 50 ml ayvita ROCHE-POSAY Hyalu B5 Suractivated Cream 50 ml ca. 2 - 4 Werktage 26,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,51 € → zum Angebot
• Roche-Posay Hyalu B5 Suractivated Cream 50 ml Creme Shop Apotheke Roche-Posay Hyalu B5 Suractivated Cream 50 ml Creme 1-2 Werktage 26,59 € Versand kostenfrei Gesamt 26,59 € → zum Angebot
• La Roche-Posay Körperpflegemittel HYALU B5 SURACTIVATED Füll- und... Otto La Roche-Posay Körperpflegemittel HYALU B5 SURACTIVATED Füll- und... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 55,13 € Versand kostenfrei Gesamt 55,13 € → zum Angebot
Varianten: La Roche Posay Hyalu B5 Suractivated Cream
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.61 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Roche-posay Hyalu B5 Suractivated Cream 50 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 25,61 € 512,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 25,61 € → zum Angebot
ROCHE-POSAY Hyalu B5 Suractivated Cream 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 26,52 € 530,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 30,51 € → zum Angebot
Roche-Posay Hyalu B5 Suractivated Cream 50 ml Creme Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,59 € 531,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 26,59 € → zum Angebot
Roche-Posay Hyalu B5 Suractivated Cream Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,16 € 543,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 31,15 € → zum Angebot
Roche-Posay Hyalu B5 Suractivated Cream deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 27,97 € 559,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 31,96 € → zum Angebot
Roche-Posay Hyalu B5 Suractivated Cream Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,45 € 569,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
Roche-Posay Hyalu B5 Suractivated Cream Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 28,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,58 € → zum Angebot
Roche-Posay Hyalu B5 Suractivated Cream apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,68 € 573,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 32,67 € → zum Angebot
Roche-Posay Hyalu B5 Suractivated Cream VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 29,29 € Versand kostenfrei Gesamt 29,29 € → zum Angebot
ROCHE-POSAY Hyalu B5 Suractivated Cream healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,90 € 598,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Roche-posay Hyalu B5 Suractivated Cream 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 30,06 € Versand kostenfrei Gesamt 30,06 € → zum Angebot
Roche-Posay Hyalu B5 Suractivated Cream apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 30,89 € Versand kostenfrei Gesamt 30,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Roche Posay Hyalu B5 Suractivated Cream (50ml)

La Roche Posay Hyalu B5 Suractivated Cream – Anti-Aging-Pflege für sensible Haut

Diese Anti-Aging-Creme kombiniert mehrere Hautbedürfnisse in einer Formulierung: Sie versorgt alle Hauttypen mit intensiver Feuchtigkeit und berücksichtigt dabei die Bedürfnisse empfindlicher Haut. Die Textur eignet sich besonders für den Tag, wenn die Haut neben der Feuchtigkeitsversorgung auch straffende und glättende Wirkstoffe benötigt. Hyaluronsäure durchfeuchtet die Hautschichten und polstert feine Linien sichtbar auf, während Vitamin B5 die Hautbarriere stärkt und Irritationen entgegenwirkt. Das ergänzende Ectoin beruhigt Rötungen und schützt vor Umwelteinflüssen – eine Kombination, die besonders sensible Hauttypen unterstützt, ohne zu reizen.

Mehrfach-Wirkung für sichtbar straffere Gesichtskonturen

Die Creme vereint aufpolsternde, glättende und straffende Effekte in einem Pflegeschritt. Hyaluronsäure bindet Feuchtigkeit in der Haut und sorgt dafür, dass Trockenheitsfältchen gemildert erscheinen und die Haut praller wirkt. Vitamin B unterstützt die Regeneration und verleiht dem Teint mehr Elastizität. Diese Mehrfach-Wirkung macht das Produkt zur vollwertigen Tagespflege für alle, die Anti-Aging-Ansprüche mit grundlegender Hautberuhigung verbinden möchten. Wer sehr trockene Haut hat, kann die Formulierung auch abends nutzen – die Creme-Textur zieht dann über Nacht ein und hinterlässt am Morgen ein geschmeidiges Hautgefühl ohne schweren Film.

La Roche Posay Hyalu B5 Suractivated Cream (50ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Roche Posay Hyalu B5 Suractivated Cream (50ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
für alle Hauttypen, für empfindliche Haut
Anti-Falten-Creme, Gesichtscreme, Tagescreme
Gesicht
Anti-Aging Pflege, Hautpflege, Tagespflege
Eigenschaften
Creme
Anti-Aging, aufpolsternd, beruhigend, feuchtigkeitsspendend, glättend, straffend
Ectoin, Hyaluronsäure, Vitamin B, Vitamin B5
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram