Berbel BWH 90 GL Wandhaube

• Die Dunstabzugshaube verfügt über drei Leistungsstufen, die sich einfach über ein Touch-Bedienfeld anpassen lassen.
• Auf der höchsten Stufe kann das Gerät bis zu 420 m³/h Abluft aus der Küche befördern.
• Trotz hoher Leistung bleibt der Energieverbrauch mit einer Energieeffizienzklasse von A++ sehr niedrig.
• Ein besonderes Feature ist die zuschaltbare Ambiente-Beleuchtung mit verschiedenen RGB-Farben.
• Die Dunstabzugshaube ist aus gefärbtem Sicherheitsglas gefertigt und fügt sich nahtlos in jede Küchenzeile ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.665,00 €
Ø 1.671 €
1.665,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.460,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.665,00 €
Ø 1.671 €
1.665,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.460,50 €
ab 1.665,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.665,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BERBEL 1005527, Berbel BWH 90 GL Glassline Wandhaube 90 cm, 1005527 EEK A+ mit 5 Konzept-Küchen BERBEL 1005527, Berbel BWH 90 GL Glassline Wandhaube 90 cm, 1005527 EEK A+ mit 5 2-4 Wochen 1.665,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.665,00 € → zum Angebot
• berbel Wandhaube Glassline BWH 90 GL inkl. 7- Jahre Garantie 1005527 past-geraete berbel Wandhaube Glassline BWH 90 GL inkl. 7- Jahre Garantie 1005527 11 - 13 Werktage 1.752,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.752,00 € → zum Angebot
• Berbel Glassline BWH 90 GL Wandhaube 90 cm Edelstahl Amazon Marketplace Berbel Glassline BWH 90 GL Wandhaube 90 cm Edelstahl Gewöhnlich versandfertig in 9 bis 10 Tagen 2.460,50 € Versand kostenfrei Gesamt 2.460,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1665 €
Ø 1 Mon.
1.671 €
Tiefstpreis
1.665 €
Preisalarm aktivieren
BERBEL 1005527, Berbel BWH 90 GL Glassline Wandhaube 90 cm, 1005527 EEK A+ mit 5 ✓ Bester Preis Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 2-4 Wochen 1.665,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.665,00 € → zum Angebot
berbel Wandhaube Glassline BWH 90 GL inkl. 7- Jahre Garantie 1005527 past-geraete Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 1.752,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.752,00 € → zum Angebot
Berbel Glassline BWH 90 GL Wandhaube 90 cm Edelstahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 9 bis 10... 2.460,50 € Versand kostenfrei Gesamt 2.460,50 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:09 Uhr.

Testbericht Berbel BWH 90 GL

Ein neues Level der Küchenhygiene mit Berbel BWH 90 GL

Die Berbel BWH 90 GL Dunstabzugshaube ist nicht nur ein optisches Highlight in jeder Küche, sondern sorgt auch für eine effiziente Beseitigung von Dampf und unangenehmen Gerüchen. Mit ihrer fortschrittlichen Technologie und dem eleganten Design ist sie die perfekte Ergänzung für moderne Küchen.

Berbel BWH 90 GL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Berbel BWH 90 GL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Wandhaube
Edelstahl
Ausstattung
4
LED
mit Filter, spülmaschinengeeignetem Fettfilter
Aktivkohlefilter
Abschaltautomatik
Eigenschaften
Metall
Edelstahl
elektronisch
leise
49 dB
Leistung
750 m³/h
Maße & Gewicht
90 cm
150 mm
99 cm
51,5 cm
Technische Daten
210 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram