Bell Falcon XR Mips matte black MTB-Helm

• Der Helm ist mit dem MIPS-Kopfschutzsystem ausgestattet, das zusätzlichen Schutz bei Stürzen bietet.
• Das FIDLOCK-Magnetgurtschloss ermöglicht ein einfaches und schnelles Öffnen und Schließen.
• Die verstellbaren Riemen sorgen für eine perfekte Passform und hohen Tragekomfort.
• Das mattschwarze Design verleiht dem Helm einen modernen und stilvollen Look.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
59,99 €
Ø 83 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,24 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
59,99 €
Ø 83 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,24 €
ab 59,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bell 7152630, Bell Falcon XR MIPS Helm 52 - 56 cm schwarz bike-components Bell 7152630, Bell Falcon XR MIPS Helm 52 - 56 cm schwarz 2-4 Tage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
• Bell 7152632, Bell Falcon Xr Mips Helmet Schwarz L Mt Black BikeInn Bell 7152632, Bell Falcon Xr Mips Helmet Schwarz L Mt Black lagernd 97,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 103,98 € → zum Angebot
• Bell 7152632, Fahrradhelm Bell Falcon XR MIPS Mat Black L Schwarz sportega Bell 7152632, Fahrradhelm Bell Falcon XR MIPS Mat Black L Schwarz siehe Shop 104,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 110,80 € → zum Angebot
• Bell Falcon XR Falcon XR Matte S Amazon Bell Falcon XR Falcon XR Matte S Auf Lager 138,24 € Versand kostenfrei Gesamt 138,24 € → zum Angebot
Varianten: Bell Falcon XR Mips
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
Bell 7152630, Bell Falcon XR MIPS Helm 52 - 56 cm schwarz ✓ Bester Preis Größe: S bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Bell 7152632, Bell Falcon Xr Mips Helmet Schwarz L Mt Black Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 97,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 103,98 € → zum Angebot
Bell 7152630, Bell Falcon Xr Mips Helmet Schwarz S Mt Black Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 102,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 108,98 € → zum Angebot
Bell 7152632, Fahrradhelm Bell Falcon XR MIPS Mat Black L Schwarz Größe: L sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 104,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 110,80 € → zum Angebot
Bell 7152631, Fahrradhelm Bell Falcon XR MIPS Mat Black M Schwarz Größe: M sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 104,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 110,80 € → zum Angebot
Bell 7152631, Bell Falcon XR MIPS Helmet (55 - 59 cm) (7152631) Schwarz Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 107,48 € Versand kostenfrei Gesamt 107,48 € → zum Angebot
Bell Falcon Xr Mips Helm Schwarz S Schwarz S - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
Bell 210263001, Bell Falcon XR MIPS Rennrad Fahrrad Helm matt schwarz 2025 S Größe: S we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
Bell Falcon XR Falcon XR Matte S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 138,24 € Versand kostenfrei Gesamt 138,24 € → zum Angebot
Bell Falcon XR Falcon XR Matte S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 138,24 € Versand kostenfrei Gesamt 138,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:00 Uhr.

Testbericht Bell Falcon XR Mips matte black

Bell Falcon XR Mips matte black: Der perfekte Helm für alle Einsatzbereiche

Der Bell Falcon XR MIPS matte black ist ein vielseitiger Helm, der sowohl für Gravel, MTB als auch Road geeignet ist. Mit seiner mattschwarzen Farbe und dem modernen Design spricht er sowohl Damen als auch Herren an. Dieser Helm bietet nicht nur Stil, sondern auch höchste Sicherheit und Komfort.

Höchste Sicherheit dank MIPS-Technologie

Der Helm ist mit dem MIPS-Kopfschutzsystem ausgestattet, das zusätzlichen Schutz bei Stürzen bietet. Diese Technologie reduziert die Rotationskräfte, die bei einem Aufprall auf das Gehirn wirken können. So sind Sie bei jeder Fahrt optimal geschützt.

Bell Falcon XR Mips matte black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bell Falcon XR Mips matte black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
MTB-Helm, Rennradhelm
Damen, Herren
Gravel, MTB, Road
Ausstattung
mit Magnet-Verschluss
Eigenschaften
Riemen (verstellbar)
FIDLOCK-Magnetgurtschloss
mit MIPS (Kopfschutz System)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram