Belkin Thunderbolt 4 2m (INZ002bt2MBK) Thunderbolt-Kabel

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Thunderbolt-Kabel Farbe: schwarz Kabelart: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
65,59 €
Ø 67 €
65,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
65,59 €
Ø 67 €
65,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,85 €
ab 65,59 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belkin Connect Thunderbolt 4-Kabel, 2 m, aktiv Office Partner Belkin Connect Thunderbolt 4-Kabel, 2 m, aktiv Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 65,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,58 € → zum Angebot
• Belkin aktives Thunderbolt 4-Kabel, USB Type C-Verbindung mit 100W Power... Amazon Belkin aktives Thunderbolt 4-Kabel, USB Type C-Verbindung mit 100W Power... Auf Lager 71,92 € Versand kostenfrei Gesamt 71,92 € → zum Angebot
• Belkin Connect Thunderbolt 4-Kabel USB-Kabel, USB-C, (200 cm), 2 m, aktiv, Otto Belkin Connect Thunderbolt 4-Kabel USB-Kabel, USB-C, (200 cm), 2 m, aktiv, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 73,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.59 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Belkin Connect Thunderbolt 4-Kabel, 2 m, aktiv ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 65,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,58 € → zum Angebot
BELKIN INZ002BT2MBK, Belkin Thunderbolt 4 C-C Active Cable 2m 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 67,26 € + -0,34 € Versand Gesamt 66,92 € → zum Angebot
Belkin INZ002BT2MBK, Belkin Connect Thunderbolt 4-Kabel, 2 m, aktiv playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 67,43 € + 5,65 € Versand Gesamt 73,08 € → zum Angebot
Belkin Inz002bt2mbk 2 M 40 Gbit/s Schwarz ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 68,61 € Versand kostenfrei Gesamt 68,61 € → zum Angebot
Belkin INZ002bt2MBK, Belkin USB C (Thunderbolt 4) - USB-C (Thunderbolt 4) (2 m, USB Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 70,69 € Versand kostenfrei Gesamt 70,69 € → zum Angebot
Belkin CONNECT - Thunderbolt-Kabel - 24 pin USB-C (M) umkehrbar zu 24 pin USB-C (M) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 70,69 € Versand kostenfrei Gesamt 70,69 € → zum Angebot
Belkin aktives Thunderbolt 4-Kabel, USB Type C-Verbindung mit 100W Power Delivery, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,92 € Versand kostenfrei Gesamt 71,92 € → zum Angebot
Belkin aktives Thunderbolt 4-Kabel, USB Type C-Verbindung mit 100W Power Delivery, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 71,92 € Versand kostenfrei Gesamt 71,92 € → zum Angebot
Belkin Connect Thunderbolt 4-Kabel USB-Kabel, USB-C, (200 cm), 2 m, aktiv, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 73,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
Belkin USB-Kabel "Connect Thunderbolt 4-Kabel" USB-C 200 cm 2 m, aktiv, unterstützt Quelle Angebotsinfo Verfügbar 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
BELKIN INZ002bt2MBK, Belkin USB-C Kabel Thunderbolt 4 Thunderbolt (USB-C) Stecker 2 m Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 75,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
Belkin INZ002bt2MBK, Belkin USB-C Kabel Thunderbolt 4 Thunderbolt (USB-C) Stecker 2m Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 83,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Belkin Thunderbolt 4 2m (INZ002bt2MBK) Test

5/5
★★★★★ Zertifiziert, läuft ohne Glitches und lädt zuverlässig
Amazon Kunde Dezember 2025

Das Belkin Thunderbolt 4 Kabel ist sein Geld wert, weil es tatsächlich zertifiziert ist – kein nur aufgedrucktes TB-Kabel wie oft bei Amazon. In der Praxis liefert es eine ausfallsichere, stabile Verbindung ohne Unterbrechungen oder Bildfehler an Monitoren und Docks. Zudem lädt es zuverlässig mit bis zu 100 W. Genau die Performance, die man von einem echten Thunderbolt‑4‑Kabel erwartet.

5/5
★★★★★ Einstecken und loslegen – perfektes Thunderbolt 4 Kabel für iPad & Monitor!
Marvin S Oktober 2025

Ich verwende das Belkin Thunderbolt 4 USB‑C‑Kabel, um mein iPad an den Gigabyte M32U als externen Monitor anzuschließen — und es läuft tadellos. Einstecken, kurz warten, der Monitor wird automatisch erkannt; keine Treiber, keine umständliche Einrichtung – echtes Plug‑and‑Play. Die Bildqualität ist messerscharf: 4K bei 60 Hz inklusive stabiler HDR‑Übertragung.

Auch nach längerer Nutzung bleibt das Signal zuverlässig ohne Flackern oder Aussetzer. Das Kabel macht einen sehr hochwertigen Eindruck: robuster Mantel, präzise Stecker, keine Wackler. Gegenüber günstigen Alternativen merkt man die bessere Verarbeitung.

Nachteilig ist nur der etwas höhere Preis, der für mich durch Leistung und Qualität aber gerechtfertigt ist. Ideal für iPad‑Nutzer, die den Gigabyte M32U in bester Qualität betreiben möchten.

5/5
★★★★★ Exellente Alterntive zu Apple Thunderbolt 4 Kabel
AHE Februar 2024

Wenn das Original Apple Thunderbolt 4 Kabel zu kurz ist, benötigt man eine längere Alternative. Das Belkin Thunderbolt 4-Kabel verbindet meinen iMac Pro mit dem Apple Studio Display 27" zuverlässig und kostengünstig im Vergleich zum Originalkabel von Apple. Mit voller Kompatibilität und schneller Übertragungsgeschwindigkeit bietet das Belkin Kabel eine erstklassige Lösung. Für nur ein Drittel des Preises des Originals ist es eine klare Kaufempfehlung für alle, die nach einer hochwertigen und preisgünstigen Alternative suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Verbindungsabbrüche - auch beim Austauschkabel
aladins_wunderlampe Mai 2024

Dieses 2 Meter lange Kabel führte zu unregelmäßigen Verbindungsabbrüchen beim iPhone-Backup auf dem PC. Kein einziges Backup wurde erfolgreich durchgeführt. Nach dem Austausch trat mit dem Ersatzkabel derselbe Fehler auf. Andere Kabel anderer Hersteller, einschließlich Belkin, verursachten keine Probleme.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Thunderbolt-Kabel
Eigenschaften
schwarz
rund
200 cm
gerade
Konnektivität
Thunderbolt 4
40 Gbit/s
Weitere Eigenschaften
Thunderbolt (M)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram