Belkin 7-in-1 USB-C Hub AVC023 USB-Dockingstation

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB-Dockingstation Anzahl USB 3.0 Anschlüsse: 2 Videoausgang: HDMI
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
27,99 €
Ø 27 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
27,99 €
Ø 27 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,56 €
ab 27,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belkin USB C Hub, 7-in-1 Docking Station, 4K bei 60 Hz, SD, MicroSD, 100 W Power Amazon Belkin USB C Hub, 7-in-1 Docking Station, 4K bei 60 Hz, SD, MicroSD, 100 W Power Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Belkin AVC023HQBK, Belkin CONNECT USB-C 7-in-1 mit Dual USB-C... Galaxus Belkin AVC023HQBK, Belkin CONNECT USB-C 7-in-1 mit Dual USB-C... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 27,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• Belkin Laptop-Dockingstation Connect 7-in-1 USB-C Hub mit Dual USB-C Ports Otto Belkin Laptop-Dockingstation Connect 7-in-1 USB-C Hub mit Dual USB-C Ports lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Belkin USB C Hub, 7-in-1 Docking Station, 4K bei 60 Hz, SD, MicroSD, 100 W Power ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Belkin USB C Hub, 7-in-1 Docking Station, 4K bei 60 Hz, SD, MicroSD, 100 W Power Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Belkin AVC023HQBK, Belkin CONNECT USB-C 7-in-1 mit Dual USB-C Ports,schw.AVC023hqBK Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 27,99 € 27.99 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Belkin AVC023HQBK, Belkin CONNECT USB-C 7-in-1 mit Dual USB-C Ports,schw.AVC023hqBK TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferbar ab: 31.07.2026 38,90 € 38.9 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
Belkin Laptop-Dockingstation Connect 7-in-1 USB-C Hub mit Dual USB-C Ports Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
BELKIN Laptop-Dockingstation "Connect 7-in-1 USB-C Hub mit Dual USB-C Ports", BAUR Angebotsinfo 1 Woche 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Belkin Connect 7-in-1 USB-C Hub WITH (AVC023HQBK) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 46,28 € Versand kostenfrei Gesamt 46,28 € → zum Angebot
Belkin Belkin Connect 7-in-1 USB-C Hub mit Dual USB-C Ports, schwarz Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 46,41 € + 7,49 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Belkin AVC023HQBK, Belkin CONNECT USB-C 7-in-1 mit Dual Ports schw.AVC023hqBK future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 46,99 € 46.99 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Belkin Connect, USB Typ-C, HDMI, USB 2.0 Type-A, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 48,56 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:24 Uhr.

Belkin 7-in-1 USB-C Hub AVC023 Test

5/5
★★★★★ Perfekte Lösung!
Mayo W Dezember 2021

Top Gerät: für mein MacBook Pro mit nur vier USB‑C‑Ports suchte ich einen vielseitigen Anschluss‑Hub und fand im Belkin USB‑C Hub genau das Richtige. Er bietet alle wichtigen Anschlüsse – Ethernet, Monitor, USB‑B und mehr – und gibt den benötigten USB‑C‑Port dank Stromdurchleitung praktisch wieder frei. Die robuste Verarbeitung, die leichte Neigung und die rutschfesten Streifen sorgen für sicheren Halt und optimale Platzierung des MacBooks. Umfangreich ausgestattet und zuverlässig verarbeitet – uneingeschränkt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Genau richtig
Ralf B Januar 2026

Hat alles an Anschlüsse was man braucht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ ipad
BS Dezember 2025

ich bin sehr überrascht was das alles kann. TOP. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schaltzentrale für Dein Computersystem
Ris B November 2025

Tolles Teil, Topausstattung! Gutes Preisleistungsverhältnis, belkin-gewohnte Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
2
HDMI
Kartenleser, USB 3.0, USB-C, USB-C Power Delivery

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram