Beko pro4 Premium 310 ml mittelbraun Sanitärsilikon
-
Günstigster Preis
Beko pro4 Premium-Silicon 310ml - mittelbraun / buche / eiche-dunkel
1-3 Werktage
7,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 13,90 €
→ zum Angebot
-
beko Silicon pro4, Premium-Silicon, Silikon-Dichtstoff, neutralvernetzend,...
sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage
8,95 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 15,85 €
→ zum Angebot
-
Beko - Silicon Pro4 Premium 310ml Mittelbraun/buche-/eiche-dunkel 22411
3 bis 5 Werktage
9,24 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 13,19 €
→ zum Angebot
-
beko Silicon pro4 Premium Silikon 310 ml mittelbraun/buche-/eiche-dunkel 224 11
Auf Lager
11,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 11,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Beko pro4 Premium 310 ml mittelbraun Test
Anfangs wirkte die Leiste fast anthrazit, am nächsten Tag zeigte sie jedoch echtes Alu-Silber. Die Aluminium-Kantprofile waren als Ersatz für die Abschlussleisten meiner Küchenarbeitsplatte ideal, ließen sich leicht montieren und ermöglichten eine saubere Silikon-Abschlusskante zur Fliesenseite. Farbwechsel nicht täuschen lassen!.
Teureres Sanitär-Silikon, aber jeden Cent wert: Von einem Installateur empfohlen, liefert es hohe Qualität und deutlich längere Haltbarkeit. Aufgrund seiner dickeren, zähflüssigen Konsistenz ist die Verarbeitung als Laie etwas anspruchsvoller, reißt jedoch weniger. Ich erneuere jetzt alle Silikonfugen in Küche und Bad damit.
Das hochwertige und gut verarbeitbare Silikon ist wichtig, das Haltbarkeitsdatum zu beachten. Älteres Material lässt sich schlechter verarbeiten und härtet nicht aus. Silikon sollte frostfrei gelagert werden, da es durch Luftfeuchtigkeit aushärtet. In zu trockener Umgebung kann es möglicherweise nicht aushärten oder nicht lange halten.
Bei der Auswahl des Materials sollte beachtet werden, dass viele Silikone Essigsäure enthalten. Spiegel müssen mit essigfreiem Silikon geklebt werden. Bitte bewerte diese Bewertung als hilfreich. Vielen Dank.
Das silbergraue Silikon war eine gute Wahl für die Abdichtung meiner Wanne an den Fliesen. Die Kartusche war gut verpackt und das Silikon frisch. Es passt farblich gut zu meinem vorhandenen Silikon und ließ sich leicht verarbeiten.
Als Heimwerker kann ich keine großen Unterschiede zu teureren Produkten erkennen. Das Silikon erfüllt seinen Zweck sehr gut, ist leicht zu verarbeiten, reißt nicht ein und dichtet gut ab. Nach zwei Monaten im Bad gibt es keine Farbunterschiede oder Undichtigkeiten. Ich würde es jederzeit wieder kaufen und verwenden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen