BeCo Nightstyle Visko 160x200cm H3 Schaummatratze

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 17 cm hohe Schaummatratze passt sich mit 7 spezifischen Zonen präzise an verschiedene Körperbereiche an.
• Ein atmungsaktiver Bezug sorgt für ein angenehmes Schlafklima und lässt sich bei 60°C waschen.
• Mit einem Härtegrad H3 bietet die Matratze optimale Unterstützung für Personen bis 100 kg Körpergewicht.
• Die Matratze ist besonders für Seiten- und Rückenschläfer geeignet und fördert eine ergonomisch korrekte Schlafposition.
• Mit Maßen von 160 x 200 cm bietet diese hochwertige Visco-Matratze großzügigen Platz für erholsamen Schlaf.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
278,00 €
Ø 278 €
278,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 364,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
278,00 €
Ø 278 €
278,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 364,99 €
ab 278,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 278,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nightstyle Visko, 17 cm, Visco, Stiftung Warentest "GUT" getestet (in 90x200 cm... BeCo-Matratzen Nightstyle Visko, 17 cm, Visco, Stiftung Warentest "GUT" getestet (in 90x200 cm... 3-4 Werktage 278,00 € Versand kostenfrei Gesamt 278,00 € → zum Angebot
• BeCo Matratze 160x200 cm Nightstyle Visko Komfortschaum H3 / Stiftung Warentest... Amazon Marketplace BeCo Matratze 160x200 cm Nightstyle Visko Komfortschaum H3 / Stiftung Warentest... Auf Lager 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
• BeCo Nightstyle Visko, Größe:160 x 200 cm, Härtegrad:H3 (80 kg - 120 kg) Kaufland BeCo Nightstyle Visko, Größe:160 x 200 cm, Härtegrad:H3 (80 kg - 120 kg) 3-4 Werktage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
• Visco-Matratze Nightstyle Visko Matratze 90x200, 100x200, 140x200 cm, Beco, 17... Otto Visco-Matratze Nightstyle Visko Matratze 90x200, 100x200, 140x200 cm, Beco, 17... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 364,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 369,94 € → zum Angebot
Varianten: BeCo Nightstyle Visko 160x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
278 €
Ø 1 Mon.
278 €
Tiefstpreis
278 €
Preisalarm aktivieren
Nightstyle Visko, 17 cm, Visco, Stiftung Warentest "GUT" getestet (in 90x200 cm H3, ✓ Bester Preis BeCo-Matratzen Angebotsinfo 3-4 Werktage 278,00 € Versand kostenfrei Gesamt 278,00 € → zum Angebot
BeCo Matratze 160x200 cm Nightstyle Visko Komfortschaum H3 / Stiftung Warentest GUT Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
BeCo Nightstyle Visko, Größe:160 x 200 cm, Härtegrad:H3 (80 kg - 120 kg) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Visco-Matratze Nightstyle Visko Matratze 90x200, 100x200, 140x200 cm, Beco, 17 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 364,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 369,94 € → zum Angebot
Beco Visco-Matratze "Nightstyle Visko Matratze 90x200, 100x200, 140x200 cm" 17 cm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 364,99 € Versand kostenfrei Gesamt 364,99 € → zum Angebot
Beco Visco-Matratze "Nightstyle Visko Matratze 90x200, 100x200, 140x200 cm" 17 cm BAUR Angebotsinfo 1 Woche 364,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 370,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:24 Uhr.

Testbericht BeCo Nightstyle Visko 160x200cm H3

BeCo Nightstyle Visko 160x200cm H3 für erholsamen Schlafkomfort

Erleben Sie eine neue Dimension des Schlafkomforts mit dieser hochwertigen Visco-Matratze. Durch ihre innovative 7-Zonen-Konstruktion passt sie sich perfekt an Ihre individuellen Körperkonturen an und sorgt für eine optimale Druckentlastung. Die hervorragende Körperanpassung in den kritischen Bereichen wie Schulter, Becken und Lendenwirbelzone gewährleistet eine ergonomisch korrekte Liegeposition und fördert so einen erholsamen Schlaf.

Optimale Unterstützung für Rücken- und Seitenschläfer

Diese Matratze wurde speziell für die Bedürfnisse von Rücken- und Seitenschläfern konzipiert. Die präzise abgestimmten Zonen bieten eine ideale Unterstützung für jede Körperregion. Von der entlastenden Schulterzone bis zur stabilisierenden Beckenzone – jeder Bereich Ihres Körpers wird optimal gelagert. Das Resultat: Sie wachen morgens erholt und ohne Verspannungen auf, bereit für einen energiegeladenen Tag.

BeCo Nightstyle Visko 160x200cm H3 Test

4/5
★★★★☆ bei mir keine Verbesserung
petbo September 2025

Ich habe die neue Matratze der gleichen Firma wie meine vier Jahre alte R. -Matratze erhalten. Sie kam vakuumgerollt im Karton; nach Auspacken und Entfernen der Folie ließ ich sie 24 Stunden ausdehnen. Die angegebene Höhe von 17 cm wurde nicht erreicht – vielleicht braucht sie noch Zeit.

In den ersten drei Nächten war kein nennenswerter Unterschied zur alten Matratze spürbar; positiv: keine Schmerzen. Viele Hersteller werben mit einem 7-Zonen-System, hier sind Unterschiede kaum erkennbar. Die Viscoschaumschicht ist zu dünn für echten weichen Liegekomfort. Gut: abnehmbarer Bezug mit Reißverschluss und Tragegriffe.

Preis-Leistungs-Verhältnis passt für mich nicht. Fazit: enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Rückenschmerz Matratze
von Renate J. April 2025

Ich habe durch diese Matratze Rückenschmerzen bekommen und möchte sie gerne zurückgeben. Über eine Rückmeldung Ihrerseits würde ich mich freuen. Vielen Dank und eine entspannte, stressfreie Woche! Mit freundlichen Grüßen, Renate Jaunich.

1/5
★☆☆☆☆ Verursacht extreme Rückenschmerzen
eine Kundenbewertung November 2020

Die Matratze hat mir nach kurzer Zeit starke Verspannungen verursacht. Sie verhält sich nicht wie eine typische Viscoschaummatratze, sondern ist eher wie eine Hängematte. Für mein Körpergewicht von 54 Kilo, bei Einzelnutzung, ist sie unkomfortabel. Leider keine Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel
eine Kundenbewertung April 2020

Sehr komfortabel und bequem. Ich schlafe echt besser. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Schaummatratze, Visco-Matratze
Ausstattung
7 Zonen
Bezug
abnehmbar, atmungsaktiv, teilbar
60°C
Eigenschaften
H3 bis 100kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
für Rückenschläfer, für Seitenschläfer
waschbar
Maße & Gewicht
160 cm
160 x 200 cm
17 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram