BeCo Duo Gel Comfort Komfortschaum 140cmx200cm H3 Gelmatratze

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hochwertige Gelschaum-Komposition passt sich optimal der Körperform an und sorgt für druckentlastende Unterstützung während des Schlafs.
• Mit einer großzügigen Liegefläche von 140 x 200 cm bietet diese Matratze ausreichend Platz für Einzelschläfer oder Paare.
• Der abnehmbare und atmungsaktive Bezug ist bis zu 60°C waschbar und gewährleistet ein hygienisches Schlafumfeld.
• Zertifiziert nach Standard 100 by Oeko-Tex, erfüllt diese 20 cm hohe Matratze strenge Qualitäts- und Sicherheitsstandards für gesunden Schlafkomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
196,99 €
Ø 197 €
196,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 363,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
196,99 €
Ø 197 €
196,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 363,35 €
ab 196,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 196,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kaltschaummatratze BeCo Duo Gel Comfort, Testurteil (1,3)* 20cm ergonomische Kaufland Kaltschaummatratze BeCo Duo Gel Comfort, Testurteil (1,3)* 20cm ergonomische 2-4 Werktage 196,99 € Versand kostenfrei Gesamt 196,99 € → zum Angebot
• Duo Gel Comfort, 20 cm, Kaltschaum mit Gelschaum-Auflage 140 cm x 200 cm 3 (81... BeCo-Matratzen Duo Gel Comfort, 20 cm, Kaltschaum mit Gelschaum-Auflage 140 cm x 200 cm 3 (81... 3-4 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
• BeCo Matratze 140x200 cm Duo Gel Comfort Komfortschaummatratze H3, Oeko-TEX... Amazon Marketplace BeCo Matratze 140x200 cm Duo Gel Comfort Komfortschaummatratze H3, Oeko-TEX... Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• Komfortschaummatratze Duo Gel Comfort, Beco, 20 cm hoch, Testurteil SEHR GUT... Otto Komfortschaummatratze Duo Gel Comfort, Beco, 20 cm hoch, Testurteil SEHR GUT... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
196.99 €
Ø 1 Mon.
197 €
Tiefstpreis
197 €
Preisalarm aktivieren
Kaltschaummatratze BeCo Duo Gel Comfort, Testurteil (1,3)* 20cm ergonomische ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 196,99 € Versand kostenfrei Gesamt 196,99 € → zum Angebot
Duo Gel Comfort, 20 cm, Kaltschaum mit Gelschaum-Auflage 140 cm x 200 cm 3 (81 kg - BeCo-Matratzen Angebotsinfo 3-4 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
BeCo Matratze 140x200 cm Duo Gel Comfort Komfortschaummatratze H3, Oeko-TEX Standard Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Komfortschaummatratze Duo Gel Comfort, Beco, 20 cm hoch, Testurteil SEHR GUT (1,3) & Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 269,00 € 269,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Gel-/Komfortschaum-Matratze ¦ weiß ¦ Maße (cm): B: 140 H: 20 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 5 Wochen 329,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 388,00 € → zum Angebot
Gel-/Komfortschaum-Matratze Duo Gel Comfort , weiß , Maße (cm): B: 140 H: 20 hoeffner Angebotsinfo 10 Wochen 363,35 € + 59,00 € Versand Gesamt 422,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:22 Uhr.

Testbericht BeCo Duo Gel Comfort Komfortschaum 140cmx200cm H3

BeCo Duo Gel Comfort Komfortschaum 140cmx200cm H3 für erholsamen Schlaf

Entdecken Sie den Schlüssel zu erholsamen Nächten und energiegeladenen Tagen. Diese hochwertige Matratze vereint modernste Technologie mit höchstem Komfort, um Ihnen eine optimale Schlafumgebung zu bieten. Durch die einzigartige Kombination aus Gel und Komfortschaum passt sich die Liegefläche perfekt an Ihre Körperkontur an und sorgt für eine ideale Druckentlastung. Erleben Sie, wie sich Ihr Schlaf von Grund auf verbessert und Sie jeden Morgen erfrischt und voller Energie aufwachen.

Perfekte Unterstützung für erholsame Nächte

Die Matratze bietet Ihnen dank des ausgeklügelten Schichtaufbaus eine maßgeschneiderte Unterstützung. Die obere Gelschicht sorgt für eine angenehme Kühlung und optimale Druckverteilung, während der darunter liegende Komfortschaum sich Ihren Körperkonturen anpasst. Diese Kombination gewährleistet eine ergonomisch korrekte Lagerung der Wirbelsäule und entlastet Ihre Druckpunkte effektiv. So können Sie sich nachts vollständig entspannen und regenerieren, um tagsüber voller Energie durchzustarten.

BeCo Duo Gel Comfort Komfortschaum 140cmx200cm H3 Test

5/5
★★★★★ Super bequem und ordentlich
Sabine 1 Oktober 2025

Saubere, ordentliche Ausführung: Weiche und harte Seite klar gekennzeichnet. Die harte Seite bietet mir perfekten Liegekomfort und verbessert meine Schlafqualität. Bin überglücklich — die Matratze ist handlich und leicht zu heben. Top Qualität und erholsamer Schlaf.

5/5
★★★★★ Tolle Matratze die einen erholsamen Schlaf fördert
Roland D Juli 2025

Ich habe die BeCo Duo Gel Comfort Matratze in der Größe 90x200 cm erworben und bin äußerst zufrieden! Bereits nach der ersten Nacht bemerkte ich einen spürbaren Unterschied zu meiner alten Matratze. Die ansprechende Kombination aus Kaltschaum und Gelauflage bietet eine idealen Komfort und Unterstützung. Besonders gefällt mir die Möglichkeit, zwischen zwei Härtegraden zu wählen – das Wenden der Matratze ist einfach und passt sie an meine individuellen Bedürfnisse an. Ich bevorzuge die festere Seite und wache seitdem erfrischt auf, ohne Rückenschmerzen oder Durchliegen.

Die Matratze passt sich hervorragend der Körperform an, ganz ohne Einsinken, und sorgt für ein angenehmes Liegegefühl. Zusammenfassend ist dies für mich eine hervorragende Matratze – hochwertig, bequem und durchdacht gestaltet.

5/5
★★★★★ gute Matratze mit Liegecomfort
S. G Dezember 2024

Anfänglich hatte ich Bedenken bezüglich des Gels und der Memory-Effekte, doch nach etwa 7 Monaten zeigt die Matratze keine Absenkungen oder Druckstellen. Sie bleibt in einwandfreiem Zustand. Gelegentliches Wenden ist empfehlenswert. Eine klare Empfehlung für alle, die auf Qualität Wert legen!.

4/5
★★★★☆ Beco Matratze
Gerda Mai 2024

Die Lieferung kam schneller als gedacht und die Matratze fühlt sich angenehm an. Ich habe zwar noch nicht darauf geschlafen, doch der Geruch nach dem Auspacken war kaum wahrnehmbar. Leider sind die Härtegrade der Seiten nicht sichtbar, sodass ich selbst testen muss, was zu einem Stern Abzug führt. Insgesamt gute Erfahrung!.

2/5
★★☆☆☆ Nach 5 Tagen Entfaltung nur 17 cm hoch :(
Tanja G Januar 2026

Matratze liefert nur 17 cm statt der in der Produktbeschreibung angegebenen 20–23 cm. Nach Kontakt mit dem Verkäufer sollte ich warten, doch auch nach fünf Tagen Entfaltung blieb die Höhe bei 17 cm. Am Kopfteil entsteht nun eine 4 cm Lücke – für mein Bett viel zu niedrig. Kein zufriedenstellendes Ergebnis trotz Werbeangabe.

Allgemeine Daten
Gelmatratze, Kaltschaummatratze, Rollmatratze, Schaummatratze
Bezug
abnehmbar, atmungsaktiv
30°C, 40°C, 60°C
Eigenschaften
H3 bis 100kg
Standard 100 by Oeko-Tex
waschbar
Maße & Gewicht
140 cm
140 x 200 cm
20 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram