Seresto Halsband für große Hunde über 8 kg Flohbekämpfung

• 7-8 Monate Wirkungsdauer deckt die komplette Parasitensaison ab
• Imidacloprid und Flumethrin gegen Flöhe, Zecken und Haarlinge
• Für große Hunde über 8 kg mit angepasster Wirkstoffkonzentration
• Kontinuierliche Wirkstoffabgabe hält konstanten Schutzpegel aufrecht
• Repellierende und abtötende Wirkung verhindert Parasitenstiche wirksam
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
38,80 €
Ø 39 €
37,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,29 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
38,80 €
Ø 39 €
37,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,29 €
ab 38,80 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 09315490, Seresto Halsband für große Hunde über 8 kg Inhalt: 1 St APONEO PZN-DE 09315490, Seresto Halsband für große Hunde über 8 kg Inhalt: 1 St Artikel verfügbar 38,80 € Versand kostenfrei Gesamt 38,80 € → zum Angebot
• Seresto Halsband für Hunde über 8 kg gegen Zecken und Flöhe deutscheinternetapotheke Seresto Halsband für Hunde über 8 kg gegen Zecken und Flöhe 2-4 Werktage 38,97 € Versand kostenfrei Gesamt 38,97 € → zum Angebot
• PZN-DE 09315490, Seresto 4,50g + 2,03g Halsband für Hunde ab 8kg 1 St Shop Apotheke PZN-DE 09315490, Seresto 4,50g + 2,03g Halsband für Hunde ab 8kg 1 St sofort lieferbar 39,19 € Versand kostenfrei Gesamt 39,19 € → zum Angebot
• PZN-DE 09315490, Elanco Seresto Halsband für große Hunde, 1 St Claras Apotheke PZN-DE 09315490, Elanco Seresto Halsband für große Hunde, 1 St sofort lieferbar 39,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,48 € → zum Angebot
Varianten: Seresto Halsband für Hunde
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.8 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 09315490, Seresto Halsband für große Hunde über 8 kg Inhalt: 1 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 38,80 € Versand kostenfrei Gesamt 38,80 € → zum Angebot
Seresto Halsband für Hunde über 8 kg gegen Zecken und Flöhe deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 38,97 € 38,97 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 38,97 € → zum Angebot
PZN-DE 09315490, Seresto 4,50g + 2,03g Halsband für Hunde ab 8kg 1 St Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 39,19 € Versand kostenfrei Gesamt 39,19 € → zum Angebot
PZN-DE 09315490, Elanco Seresto Halsband für große Hunde, 1 St Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 39,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,48 € → zum Angebot
Seresto Halsband für Hunde über 8 kg gegen Zecken und Flöhe apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 40,59 € Versand kostenfrei Gesamt 40,59 € → zum Angebot
PZN-DE 09315490, Elanco Seresto Halsband für große Hunde über 8 kg 1 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 41,21 € + 4,49 € Versand Gesamt 45,70 € → zum Angebot
PZN-DE 09315490, Elanco Seresto Halsband für Hunde über 8 kg gegen Zecken und Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 41,24 € Versand kostenfrei Gesamt 41,24 € → zum Angebot
Seresto Halsband für Hunde über 8 kg gegen Zecken und Flöhe Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 41,25 € 41,25 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 45,24 € → zum Angebot
Seresto Halsband für Hunde über 8 kg gegen Zecken und Flöhe Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 42,59 € Versand kostenfrei Gesamt 42,59 € → zum Angebot
PZN-DE 09315490, Elanco Seresto Hund ab 8 kg 4,5 + 2,03 Halsband 1 St medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Seresto Halsband für Hunde über 8 kg gegen Zecken und Flöhe VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
PZN-DE 09315490, Elanco Seresto 4,50 g + 2,03 g Halsband für Hunde ab 8 kg 1 Stück healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Seresto Halsband für große Hunde über 8 kg

Seresto Halsband für große Hunde – Langzeitschutz gegen Parasiten

Die Kombination aus Imidacloprid und Flumethrin bietet einen umfassenden Schutz gegen Flöhe, Zecken und Haarlinge über einen Zeitraum von sieben bis acht Monaten. Dieses Flohhalsband gibt die beiden Wirkstoffe kontinuierlich in niedriger Dosierung über die Haut ab und verhindert so den Befall mit Ektoparasiten. Für Halter großer Hunde über acht Kilogramm Körpergewicht entfällt damit die monatliche Wiederholung der Behandlung während der gesamten Parasitensaison.

Zwei Wirkstoffe ergänzen sich gegen verschiedene Parasitenarten

Imidacloprid wirkt gezielt gegen Flöhe und Haarlinge, während Flumethrin die Zeckenabwehr übernimmt. Diese Wirkstoffkombination deckt die häufigsten Hautparasiten ab, die bei Hunden zu Beschwerden führen. Flöhe lösen nicht nur Juckreiz aus, sondern können auch Bandwürmer übertragen. Zecken bergen das Risiko von Krankheitserregern wie Borreliose oder Anaplasmose. Das Halsband wirkt repellierend und abtötend zugleich – viele Parasiten werden bereits vor dem Stich abgewehrt. Diese doppelte Schutzfunktion reduziert das Übertragungsrisiko von Krankheitserregern deutlich.

Seresto Halsband für große Hunde über 8 kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Seresto Halsband für große Hunde über 8 kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Flohbekämpfung, Flohhalsband, Tierparasiten-Abwehr
Allgemeine Informationen
Bayer Vital Tiergesundheit GmbH & Co. KG
Anwendung
Haut
gegen Flöhe, gegen Haarlinge, gegen Zecken
Hunde
Inhaltsstoffe
Flumethrin, Imidacloprid
Weitere Eigenschaften
für Hunde über 8 kg Körpergewicht / 7-8 Monate Wirkungsdauer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram