Seresto Halsband für kleine Hunde unter 8 kg Flohbekämpfung

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Halsband bietet 7-8 Monate Wirkungsdauer und schützt zuverlässig vor Flöhen, Zecken und Haarlingen.
• Es enthält die Wirkstoffe Imidacloprid und Flumethrin, die kontinuierlich freigesetzt werden.
• Das Produkt ist wasserfest und behält seine Wirksamkeit auch nach dem Baden oder Schwimmen.
• Hergestellt von der Bayer Vital Tiergesundheit GmbH & Co. KG, steht es für geprüfte Qualität und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
34,68 €
Ø 34 €
30,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,09 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
34,68 €
Ø 34 €
30,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,09 €
ab 34,68 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Seresto Hund bis 8 kg 1,25 + 0,56 Halsband 1 St medpex Seresto Hund bis 8 kg 1,25 + 0,56 Halsband 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 34,68 € Versand kostenfrei Gesamt 34,68 € → zum Angebot
• PZN-DE 09315509, Seresto 1,25g + 0,56g Halsband für Hunde bis 8kg 1 St Shop Apotheke PZN-DE 09315509, Seresto 1,25g + 0,56g Halsband für Hunde bis 8kg 1 St sofort lieferbar 35,40 € Versand kostenfrei Gesamt 35,40 € → zum Angebot
• Seresto Halsband für Hunde bis 8 kg gegen Zecken und Flöhe apo.de Seresto Halsband für Hunde bis 8 kg gegen Zecken und Flöhe 1-2 Werktage 35,97 € Versand kostenfrei Gesamt 35,97 € → zum Angebot
• Seresto Zeckenhalsband für kleine Hunde bis 8kg, bis zu 8 Monate Schutz Amazon Marketplace Seresto Zeckenhalsband für kleine Hunde bis 8kg, bis zu 8 Monate Schutz 42,41 € Versand kostenfrei Gesamt 42,41 € → zum Angebot
Varianten: Seresto Halsband für Hunde
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.68 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Seresto Hund bis 8 kg 1,25 + 0,56 Halsband 1 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 34,68 € 34,68 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 34,68 € → zum Angebot
PZN-DE 09315509, Seresto 1,25g + 0,56g Halsband für Hunde bis 8kg 1 St Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 35,40 € Versand kostenfrei Gesamt 35,40 € → zum Angebot
Seresto Halsband für Hunde bis 8 kg gegen Zecken und Flöhe apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,97 € 35,97 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 35,97 € → zum Angebot
Seresto Halsband Hund - Größe S: 38 cm, < 8 kg (Hundefutter) zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 35,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Seresto Halsband für Hunde bis 8 kg gegen Zecken und Flöhe deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 36,77 € 36,77 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 36,77 € → zum Angebot
Seresto Hund bis 8 kg 1,25 + 0,56 Halsband 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 37,03 € Versand kostenfrei Gesamt 37,03 € → zum Angebot
PZN-DE 09315509, Elanco Seresto Halsband für Hunde bis 8 kg gegen Zecken und Flöhe Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 37,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,60 € → zum Angebot
Seresto Halsband für Hunde bis 8 kg gegen Zecken und Flöhe Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,62 € 37,62 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 41,61 € → zum Angebot
PZN-DE 09315509, Elanco Seresto Halsband für kleine Hunde bis 8 kg 1 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,66 € + 4,49 € Versand Gesamt 42,15 € → zum Angebot
PZN-DE 09315509, Seresto Halsband für kleine Hunde bis 8 kg Inhalt: 1 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 37,66 € Versand kostenfrei Gesamt 37,66 € → zum Angebot
Seresto Halsband für Hunde bis 8 kg gegen Zecken und Flöhe apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 37,79 € Versand kostenfrei Gesamt 37,79 € → zum Angebot
Elanco Deutschland GmbH Seresto 1,25g + 0,56g Halsband für Hunde bis 8kg 1 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 39,16 € Versand kostenfrei Gesamt 39,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Seresto Halsband für kleine Hunde unter 8 kg

Effektive Floh- und Zeckenbekämpfung für kleine Hunde

Das Seresto Halsband für kleine Hunde unter 8 kg bietet eine zuverlässige Lösung zur Bekämpfung von Flöhen, Zecken und Haarlingen. Mit einer Wirkungsdauer von 7-8 Monaten schützt es Ihren Hund langfristig und effektiv. Die Wirkstoffe Imidacloprid und Flumethrin sorgen für eine kontinuierliche Abwehr von Parasiten und tragen zur Gesundheit Ihres Hundes bei.

Lang anhaltender Schutz für Ihren Vierbeiner

Das Seresto Halsband für kleine Hunde unter 8 kg ist speziell für Hunde mit einem Körpergewicht von bis zu 8 kg entwickelt worden. Es bietet nicht nur Schutz vor Flöhen und Zecken, sondern auch vor Haarlingen. Dank der langanhaltenden Wirkung müssen Sie sich bis zu 8 Monate keine Sorgen um Parasiten machen.

Seresto Halsband für kleine Hunde unter 8 kg Test

5/5
★★★★★ Gutes Halsband
Cornelia Juni 2025

Mein Hund, der beim Spazierengehen jeden Grashalm und Strauch erkundet, kommt mit diesem Halsband hervorragend zurecht. Bisher wurden nur zwei Zecken entdeckt, die jedoch nicht vollgesogen waren und schnell entfernt werden konnten. Dieses Produkt bietet effektiven Schutz und Sicherheit für meinen Vierbeiner.

5/5
★★★★★ ☝️🤗 Die zuverlässigsten Zecken killer!! ☝️
marion s Juni 2025

Diese Zeckenhalsbänder sind äußerst effektiv und jeden Cent wert. Zwar liegen sie im höheren Preissegment, aber ihre Zuverlässigkeit überzeugt. Ich habe günstigere Alternativen ausprobiert und musste feststellen, dass sie ihr Geld nicht wert sind. Es ist kaum zu fassen, aber die Realität zeigt einem immer wieder die Wahrheit.

5/5
★★★★★ Gute Alternative
Jürgen B Juni 2025

Ich habe dieses Halsband zufällig entdeckt, nachdem unser Hund Schwierigkeiten mit den Tierarzt-Tabletten hatte. Jetzt nutze ich es seit vier Wochen kontinuierlich, und unser Hund blieb zeckenfrei. Er verträgt das Halsband einwandfrei. Außerdem hat es eine Lebensdauer von acht Monaten und ist somit insgesamt kostengünstiger als die Tierarzt-Tabletten.

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht
Johann April 2025

Wir haben mehrere Zeckenhalsbänder ausprobiert, aber dieses ist das effektivste. Für unseren 7,5 kg schweren Jack Russel Terrier passt es perfekt. Ich kann dieses Halsband nur ans Herz legen. Früher haben wir täglich eine Zecke entfernt, seit der Nutzung sind jedoch keine mehr aufgetaucht.

5/5
★★★★★ Anti zeckenhalsband
Wilhelm G Februar 2024

Perfektes Halsband für kleine Hunde, wirkt schnell und muss nicht über Nacht getragen werden. Ideal, um den Wirkstoff nicht dauerhaft auf den Hund einwirken zu lassen.

5/5
★★★★★ Seresto Floh und Zecken Halsband
Susanne Februar 2024

Das Halsband Seresto wurde mir von meiner Tierärztin empfohlen und hat meine Erwartungen voll erfüllt. Es ist äußerst effektiv gegen Flöhe, Zecken und anderes Ungeziefer. Ich bin mehr als zufrieden und kann es nur weiterempfehlen!👍.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Flohbekämpfung, Flohhalsband, Tierparasiten-Abwehr
Allgemeine Informationen
Bayer Vital Tiergesundheit GmbH & Co. KG
Anwendung
Haut
gegen Flöhe, gegen Haarlinge, gegen Zecken
Hunde
Inhaltsstoffe
Flumethrin, Imidacloprid
Weitere Eigenschaften
für Hunde unter 8 kg Körpergewicht / 7-8 Monate Wirkungsdauer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram