Aspirin Effect Granulat (10 Stk.) Kopfschmerzmittel

Produkttyp: Kopfschmerzmittel Anwendungsgebiete: Entzündungen - Fieber - Kopfschmerzen - Schmerzen Darreichungsform: Granulat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,13 €
Ø 4 €
4,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,74 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,13 €
Ø 4 €
4,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,74 €
ab 4,13 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aspirin Effect Granulat 10 St medpex Aspirin Effect Granulat 10 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,13 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,62 € → zum Angebot
• ASPIRIN Effect Granulat 10 St ayvita ASPIRIN Effect Granulat 10 St ca. 1 - 3 Werktage 4,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
• PZN-DE 01405147, Aspirin Effect Granulat Inhalt: 10 St APONEO PZN-DE 01405147, Aspirin Effect Granulat Inhalt: 10 St siehe Shop 4,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,30 € → zum Angebot
• PZN-DE 01405147, Aspirin Effect Granulat 10 St, Grundpreis: € 0,45 / Stück Shop Apotheke PZN-DE 01405147, Aspirin Effect Granulat 10 St, Grundpreis: € 0,45 / Stück sofort lieferbar 4,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,51 € → zum Angebot
Varianten: Aspirin Effect
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.13 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Aspirin Effect Granulat 10 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,13 € 0,41 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 7,62 € → zum Angebot
ASPIRIN Effect Granulat 10 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,25 € 0,43 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
PZN-DE 01405147, Aspirin Effect Granulat Inhalt: 10 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 4,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,30 € → zum Angebot
PZN-DE 01405147, Aspirin Effect Granulat 10 St, Grundpreis: € 0,45 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 4,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,51 € → zum Angebot
Bayer Vital GmbH Aspirin Effect Granulat 10 St 01405147_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,54 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
PZN-DE 01405147, Bayer Vital Aspirin Effect 10 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,67 € + 4,98 € Versand Gesamt 9,65 € → zum Angebot
PZN-DE 01405147, Bayer Vital Aspirin Effect Granulat, 10 St, Grundpreis: € 0,48 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,83 € → zum Angebot
PZN-DE 01405147, Bayer Vital Aspirin Effect Granulat apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 4,86 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,25 € → zum Angebot
PZN-DE 01405147, Bayer Vital Geschäftsbereich Selbstmedikation Aspirin Effect 10 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,16 € + 2,90 € Versand Gesamt 8,06 € → zum Angebot
Aspirin Effect Granulat Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,16 € 0,52 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
ASPIRIN Effect Granulat 10 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,29 € 0,53 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 9,79 € → zum Angebot
Aspirin Effect Granulat 10 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 5,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Aspirin Effect Granulat (10 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aspirin Effect Granulat (10 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kopfschmerzmittel
Granulat
10 Stück
10
Acetylsalicylsäure (ASS)
Anfälle von Atemnot, Bauchschmerzen.GelegentlichÜberempfindlichkeitsreaktionen wie Hautreaktionen.Seltenschwerwiegende Blutungen wie z. B. Hirnblutungen, Entzündungen der Nasenschleimhaut, Erbrechen, Ohrensausen (Tinnitus) und geistige Verwirrung können Anzeichen einer Überdosierung sein.Wenn Sie die oben genannten Nebenwirkungen bei sich beobachten, Schwellungen von Gesicht, Schwindel, Wie alle Arzneimittel kann das Arzneimittel Nebenwirkungenhaben, Zahnfleischbluten, Zunge und Kehlkopf (Quincke-Ödem).Magen-Darm-Entzündungen.Sehr selten:Erhöhungen der Leberwerte.Häufigkeit nicht bekannt:Blutungen wie z. B. Nasenbluten, allergischer Schock, auch solche unter hoch dosierter Langzeittherapie bei Rheumapatienten. Die Häufigkeitsangaben, besonders bei Patienten mit nicht eingestelltem Bluthochdruck und/oder gleichzeitiger Behandlung mit blutgerinnungshemmenden Arzneimitteln (Antikoagulantien), damit er über den Schweregrad und gegebenenfalls erforderliche weitere Maßnahmen entscheiden kann.Informieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker, des Magen-Darm-Bereichs und des Herz-Kreislauf-Systems, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Die Aufzählung der folgenden unerwünschten Wirkungen umfasst alle bekannt gewordenen Nebenwirkungen unter der Behandlung mit Acetylsalicylsäure, die in Einzelfällen möglicherweise lebensbedrohlich sein können.Magen-Darmblutungen, die nicht aufgeführt sind., die sehr selten zu einem Durchbruch führen können.Überempfindlichkeitsreaktionen der Atemwege, die sehr selten zu einer Eisenmangelanämie führen können. Bei Auftreten von schwarzem Stuhl oder blutigem Erbrechen, die über Einzelfälle hinausgehen, gestörtes Hörvermögen, sollten Sie das Präparat nicht weiter einnehmen.Benachrichtigen Sie Ihren Arzt, verstopfte Nase, vor allem bei Asthmatikern.Folgende Krankheitsmerkmale können auftreten: z. B. Blutdruckabfall, welche Zeichen einer schweren Magenblutung sein können, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, Übelkeit
nein
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werdenwenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Acetylsalicylsäure, andere Salicylate oder einen der sonstigen Bestandteile sind;wenn Sie in der Vergangenheit auf bestimmte Arzneimittel gegen Schmerzen, nicht durch Medikamente eingestellter Herzmuskelschwäche (Herzinsuffizienz);wenn Sie gleichzeitig 15 mg oder mehr Methotrexat pro Woche einnehmen;in den letzten 3 Monaten der Schwangerschaft.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Entzündungen, Fieber, Kopfschmerzen, Schmerzen
Asthma, Geben Sie das Granulat direkt in den Mund auf die Zunge.Das Granulat löst sich im Speichel auf und kann dann geschluckt werden. Falls gewünscht, Heuschnupfen, Juckreiz, Nesselfieber), aber lebensbedrohlichen Krankheit sein, die unbedingt sofortiger ärztlicher Behandlung bedarf. Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von MaschinenEs sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich., einer sehr seltenen, kann etwas Flüssigkeit nachgetrunken werden. Die Einnahme soll nicht auf nüchternen Magen erfolgen., so kann dies ein Zeichen des Reye-Syndroms, wenn Sie das Arzneimittel eingenommen haben.Worauf müssen Sie noch achten?Bei dauerhafter Einnahme von Schmerzmitteln können Kopfschmerzen auftreten, wenn andere Maßnahmen nicht wirken. Sollte es bei diesen Erkrankungen zu lang anhaltendem Erbrechen kommen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram