Bauerfeind Sports Back Support rivera Gr. S Rückenbandage

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rückenbandage - Sport-Bandage Anwendungsgebiete: Haltungskorrektur - Haltungsschwäche - Schmerzen Hilfsmittel für: Lendenwirbelsäule - Rücken
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
82,94 €
Ø 85 €
82,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,40 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
82,94 €
Ø 85 €
82,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,40 €
ab 82,94 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sport Rückenbandage „Sports Back Support, Silikonpad, Schutz vor... Amazon Marketplace Sport Rückenbandage „Sports Back Support, Silikonpad, Schutz vor... Auf Lager 82,94 € Versand kostenfrei Gesamt 82,94 € → zum Angebot
• BAUERFEIND SPORTS Rücken Bandage rivera, Gr. S sportdeal24 BAUERFEIND SPORTS Rücken Bandage rivera, Gr. S 1 - 3 Werktage 90,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 96,92 € → zum Angebot
• Bauerfeind Sports Unisex Back Support blau shop4runners Bauerfeind Sports Unisex Back Support blau 2 - 4 Tage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Bauerfeind Rückenbandage Bauerfeind Sports Back Support Rückenbandage bunt S Otto Bauerfeind Rückenbandage Bauerfeind Sports Back Support Rückenbandage bunt S lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 132,40 € Versand kostenfrei Gesamt 132,40 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Back Support rivera
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
82.94 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Sport Rückenbandage „Sports Back Support, Silikonpad, Schutz vor Überlastungen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,94 € Versand kostenfrei Gesamt 82,94 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS Rücken Bandage rivera, Gr. S sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 90,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 96,92 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Unisex Back Support blau shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Back Support rivera (RIVERA) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 101,25 € Versand kostenfrei Gesamt 101,25 € → zum Angebot
Sportliche Rückenstütze Bauerfeind On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 103,23 € + 7,49 € Versand Gesamt 110,72 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Sports Back Bandage, multicolor 4046445912405 sport2000 Angebotsinfo 112,51 € Versand kostenfrei Gesamt 112,51 € → zum Angebot
Bauerfeind Rückenbandage Bauerfeind Sports Back Support Rückenbandage bunt S Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 132,40 € Versand kostenfrei Gesamt 132,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:36 Uhr.

Bauerfeind Sports Back Support rivera Gr. S Test

3/5
★★★☆☆ Gut, aber in kleinen Größen zu hoch geschnitten
AmazonKunde Dezember 2022

Trotz guter Planung, enttäuscht die unterschiedliche Höhe der Bandagen in den Größen S und M. Obwohl Größe S vom Umfang her passt, fühlt sich der Druck in der Magengegend unangenehm an, wenn man sitzt.

5/5
★★★★★ Klasse Teil!
Amazon-Kunde März 2024

Super angenehme Bandage und preiswert gegenüber dem stationären Handel. Gerne wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rückenbandage, Sport-Bandage
Allgemeine Informationen
Haltungskorrektur, Haltungsschwäche, Schmerzen
Lendenwirbelsäule, Rücken
Bauerfeind Sports
1 Stück
Beschaffenheit
atmungsaktiv
blau
S
Strickstoff
Weitere Eigenschaften
Gr. S = 80 - 90 cm Umfang des Bauches unterhalb des Bauchnabels

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram