Bort Valco Soft Hallux-Valgus-Schiene links M

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hallux-Valgus-Schiene Anwendungsgebiet: Hallux-Valgus
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,62 €
Ø 22 €
21,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,75 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,62 €
Ø 22 €
21,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,75 €
ab 21,62 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 12574195, Bort Valco Soft Hallux-Valgus-Schiene links M Bandage 1 St pharmeo PZN-DE 12574195, Bort Valco Soft Hallux-Valgus-Schiene links M Bandage 1 St 1-2 Werktage 21,62 € + 4,49 € Versand Gesamt 26,11 € → zum Angebot
• PZN-DE 12574195, Bort Valco Soft Hallux-Valgus-Schiene links M Bandage Inhalt:... APONEO PZN-DE 12574195, Bort Valco Soft Hallux-Valgus-Schiene links M Bandage Inhalt:... Artikel verfügbar 22,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,00 € → zum Angebot
• bort 930030 medium links Valco SOFT Hallux-Valgus-Schiene Textile Orthese zur Amazon Marketplace bort 930030 medium links Valco SOFT Hallux-Valgus-Schiene Textile Orthese zur Auf Lager 24,25 € + 6,10 € Versand Gesamt 30,35 € → zum Angebot
• PZN-DE 12574195, Bort Valcosoft Hallv Li Medium 1 ST Onfy.de PZN-DE 12574195, Bort Valcosoft Hallv Li Medium 1 ST 1-3 Werktage 25,58 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,57 € → zum Angebot
Varianten: Bort Valco Soft Hallux-valgus-Schiene
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.62 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 12574195, Bort Valco Soft Hallux-Valgus-Schiene links M Bandage 1 St ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,62 € 21.62 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 26,11 € → zum Angebot
PZN-DE 12574195, Bort Valco Soft Hallux-Valgus-Schiene links M Bandage Inhalt: 1 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 22,01 € 22.01 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 26,00 € → zum Angebot
bort 930030 medium links Valco SOFT Hallux-Valgus-Schiene Textile Orthese zur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,25 € + 6,10 € Versand Gesamt 30,35 € → zum Angebot
PZN-DE 12574195, Bort Valcosoft Hallv Li Medium 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,58 € 25.58 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 30,57 € → zum Angebot
PZN-DE 12574195, Bort 930030, BORT Valco Soft Hallux-Valgus-Schiene links M 1 St ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,85 € 26.85 € / Stück + 5,45 € Versand Gesamt 32,30 € → zum Angebot
PZN-DE 12574195, Bort Valco Soft Hallux Valgus Schiene Links M 1 Stück - Hallux Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 29,13 € 29.13 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,13 € → zum Angebot
Bort 930030, BORT Valco SOFT Hallux-Valgus-Schiene - Größe: M - Farbe: schwarz - careshop Careshop Angebotsinfo 3-6 Werktage 34,75 € 34.75 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 34,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:32 Uhr.

Bort Valco Soft Hallux-Valgus-Schiene links M Test

4/5
★★★★☆ gut anzupassen
elke September 2022

Die Orthese sitzt optimal und bietet hohen Tragekomfort. Dank des Klettbands lässt sie sich individuell an geschwollene Zehen nach der Operation anpassen. Allerdings war das Foamkissen in der Tasche unter dem Mittelfuß beim Herausnehmen leider anfällig und riss.

1/5
★☆☆☆☆ Absolut unbrauchbar und ohne jeden Zweck
nix Mai 2024

Diese Schiene hält nicht mal richtig, auch ohne jede Bewegung. Daß hiermit eine Korrekturwirkung erzielt werden soll, halte ich für ausgeschlossen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hallux-Valgus-Schiene
Allgemeine Informationen
Hallux-Valgus
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram