Bauerfeind GenuTrain S Pro Aktivbandage Rechts Titan Gr. 5 Kniebandage

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Eigenschaften: anatomisch geformt Hilfsmittel für: Knie Produkttyp: Kniebandage
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,00 €
Ø 159 €
159,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 321,92 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,00 €
Ø 159 €
159,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 321,92 €
ab 159,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bauerfeind Kniebandage GenuTrain S Pro Gr. 5 Otto Bauerfeind Kniebandage GenuTrain S Pro Gr. 5 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• Bauerfeind Orth GENUTRAIN S Pro Aktivband rechts Größe 5 titan Amazon Marketplace Bauerfeind Orth GENUTRAIN S Pro Aktivband rechts Größe 5 titan Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Genutrain S Pro Aktivband.rechts Gr.5 ti 1 St DocMorris Genutrain S Pro Aktivband.rechts Gr.5 ti 1 St sofort lieferbar 321,92 € Versand kostenfrei Gesamt 321,92 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind GenuTrain S Pro Aktivbandage Titan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
Bauerfeind Kniebandage GenuTrain S Pro Gr. 5 ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Bauerfeind Orth GENUTRAIN S Pro Aktivband rechts Größe 5 titan Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Genutrain S Pro Aktivband.rechts Gr.5 ti 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 321,92 € Versand kostenfrei Gesamt 321,92 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.

Bauerfeind GenuTrain S Pro Aktivbandage Rechts Titan Gr. 5 Test

1/5
★☆☆☆☆ Bereits nach 3 Tagen defekt
Renken S Dezember 2020

Ich habe die Orthese im Sanitätsfachhandel gekauft und war anfangs zufrieden. Allerdings hat sich das Material nach nur 3 Tagen Tragedauer bereits abgenutzt. Für den hohen Preis hätte ich eine bessere Qualität erwartet.

Allgemeine Daten
anatomisch geformt
Knie
Kniebandage
Bauerfeind GenuTrain S Pro
Anwendung
Arthritis, Gonarthrose, Instabilität, Meniskusschädigungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram