Bauerfeind EpiPoint Universal Schwarz Ellenbogenorthese

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ellenbogenorthese Anwendungsgebiete: Entzündungen - Golferarm - Postoperativ - Reizzustände Stückzahl: 1 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
42,90 €
Ø 42 €
37,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
42,90 €
Ø 42 €
37,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,93 €
ab 42,90 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 13868929, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie Epipoint Schwarz healthii PZN-DE 13868929, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie Epipoint Schwarz Lieferung in 2-4 Werktagen 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
• Bauerfeind EpiPoint Ellenbogenband, stabilisierende Unterstützung bei Amazon Bauerfeind EpiPoint Ellenbogenband, stabilisierende Unterstützung bei Auf Lager 48,35 € Versand kostenfrei Gesamt 48,35 € → zum Angebot
• Bauerfeind Ellenbogenbandage EpiPoint Ellenbogenspange, Schwarz Otto Bauerfeind Ellenbogenbandage EpiPoint Ellenbogenspange, Schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.9 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 13868929, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie Epipoint Schwarz ✓ Bester Preis healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 42,90 € 42.9 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
PZN-DE 13868929, Bauerfeind / Orthopädie Epipoint Stabilorthese Unterarm universal pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 46,82 € 46.82 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 51,31 € → zum Angebot
PZN-DE 13868929, Epipoint Stabilorthese Unterarm universal schwarz Inhalt: 1 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 46,82 € 46.82 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 46,82 € → zum Angebot
PZN-DE 13868929, Bauerfeind / Orthopädie Epipoint Schwarz Universal 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,77 € 47.77 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 47,77 € → zum Angebot
Bauerfeind EpiPoint Ellenbogenband, stabilisierende Unterstützung bei Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,35 € Versand kostenfrei Gesamt 48,35 € → zum Angebot
Bauerfeind EpiPoint Ellenbogenband, stabilisierende Unterstützung bei Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,35 € Versand kostenfrei Gesamt 48,35 € → zum Angebot
Bauerfeind AG Epipoint Stabilorthese Unterarm universal schwarz 1 St 13868929_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 48,75 € Versand kostenfrei Gesamt 48,75 € → zum Angebot
Bauerfeind Ellenbogenbandage EpiPoint Ellenbogenspange, Schwarz Otto Seeger24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
PZN-DE 13868929, Bauerfeind / Orthopädie Epipoint Stabilorthese Unterarm universal Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 53,99 € 53.99 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Epipoint Stabilorthese Unterarm universal schwarz apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,02 € 54,02 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 54,02 € → zum Angebot
PZN-DE 13868929, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie 12063501070000, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,20 € 64.2 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 64,20 € → zum Angebot
Bauerfeind 12063501070000, Bauerfeind EpiPoint Ellenbogenorthese schwarz careshop Careshop Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Tage 65,80 € 65.8 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 65,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bauerfeind EpiPoint Universal Schwarz Test

5/5
★★★★★ Schmerzlinderung
Karuna März 2024

Die Epipoint Bandage ist eine hervorragende Alternative zur Epitrain, da sie über einen längeren Zeitraum getragen werden kann. Sie bietet eine effektive Triggerpunkt Massage und lindert Schmerzen. Besonders positiv ist die individuelle Einstellbarkeit der Weite. Sehr empfehlenswert mit schnellem Versand.

5/5
★★★★★ Super komfortable Tennisarm Bandage.
ThomasThomas Dezember 2022

Diese Bandage hat mir wirklich geholfen, den Schmerz meiner Sehnenscheidenentzündung zu lindern. Ich war überrascht, wie effektiv der Druck auf die betroffenen Stellen war. Sogar die Entzündung in meinen Fingern und Daumen wurde gelindert. Ich kann diese Bandage definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Super hilfreich im Job
Saubaermann27 Dezember 2021

Diese Bandage ist ein absolutes Muss! Bei meinem Job sind meine Gelenke oft belastet, aber diese Bandage hilft mir wirklich. Sie unterstützt das Ellenbogengelenk und lindert den Schmerz, während ich arbeite. Sie ist bequem, rutscht nicht und lässt sich problemlos waschen. Ich bin begeistert von der Qualität und dem Komfort dieser Bandage.

Ein echtes Must-Have für jeden, der seine Gelenke schützen möchte. Ich kann sie nur wärmstens empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Eine der besten Bandagen
Generation G Februar 2024

Bauerfeind ist schon lange ein bewährter Anbieter für medizinische Bandagenprodukte. Ich bin noch nie enttäuscht worden. Diese Bandage erfüllt ebenfalls ihren Zweck und bietet tatsächlich Hilfe.

3/5
★★★☆☆ verschuivend drukpunt
Jacqueline Mai 2023

Diese Bandage habe ich seit langem und brauchte eine zweite. Leider ist die Qualität des Klettverschlusses, mit dem man die Positionierung festlegt, nun viel dünner, sodass der Druckpunkt nicht mehr an Ort und Stelle bleibt. Schade, denn die alte Bandage war sehr gut.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Ellenbogenorthese
Allgemeine Informationen
Entzündungen, Golferarm, Postoperativ, Reizzustände, Schmerzen, Tennisarm
1 Stück
Beschaffenheit
Klettverschluss
rechts und links tragbar
atmungsaktiv, waschbar
Frottee
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram