Bali Curls Rosemary Thickening Shampoo 200 ml

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Haartyp: für alle Haartypen - für feines Haar - für geschädigtes Haar Wirkung: Haarwachstum - Locken - Pflege - Reinigung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,96 €
Ø 9 €
8,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,96 €
Ø 9 €
8,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 8,96 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bali Curls Rosemary Thickening Shampoo Haarshampoo Flaconi Bali Curls Rosemary Thickening Shampoo Haarshampoo 1-2 Tage 8,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,86 € → zum Angebot
• BALI CURLS 04262391991152, BALI CURLS Rosemary Thickening Shampoo 200 ml hagelshop.de BALI CURLS 04262391991152, BALI CURLS Rosemary Thickening Shampoo 200 ml 1-2 Werktage 9,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• BALI CURLS Rosemary Thickening Shampoo – Stärkend mit Rosmarinöl, Biotin & Amazon Marketplace BALI CURLS Rosemary Thickening Shampoo – Stärkend mit Rosmarinöl, Biotin & Auf Lager 9,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.96 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Bali Curls Rosemary Thickening Shampoo Haarshampoo ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 8,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,86 € → zum Angebot
BALI CURLS 04262391991152, BALI CURLS Rosemary Thickening Shampoo 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,95 € 49.75 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
BALI CURLS Rosemary Thickening Shampoo – Stärkend mit Rosmarinöl, Biotin & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Bali Curls Rosemary Thickening Shampoo 200 ml, Grundpreis: € 49,95 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 9,99 € 49.95 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:24 Uhr.

Bali Curls Rosemary Thickening Shampoo 200 ml Test

5/5
★★★★★ Mildes Shampoo, das feines Haar nicht beschwert
Miriam Dezember 2025

Shampoo für feines Haar: Mildes, pflegendes Produkt, das die Haare nicht zusätzlich beschwert und ein sauberes, weiches sowie gepflegtes Gefühl hinterlässt. Es wirkt nicht schnell fettend und eignet sich für häufige oder sogar tägliche Anwendung. Besonders geeignet für feines Haar, Wellen und Locken, da die Struktur erhalten bleibt und das Haar nicht platt wird. Eine tatsächliche Verdickung der Haare konnte die Nutzerin nicht bestätigen, aber die Pflegewirkung, der dezente Duft und positive Rückmeldungen von Probeanwendern überzeugen. Fazit: leichtes Alltags-Shampoo mit guter Pflegewirkung und klarer Weiterempfehlung.

5/5
★★★★★ Endlich ein überzeugendes Shampoo mit Wow-Effekt
Anne D Dezember 2025

Bali Curls Rosemary Thickening Shampoo überzeugt mit dezentem Duft, hoher Ergiebigkeit und Reinigungskraft, ohne das Haar zu beschweren. Das Rosmarin-Shampoo stärkt optisch die Struktur und funktioniert perfekt in Kombination mit dem Moisturising Conditioner derselben Linie und der Bonding Repair Leave-In Cream No. 3 für definierte, gepflegte Locken. Ein anfängliches Problem mit einer undichten Flasche wurde durch schnellen, professionellen Wiener Support gelöst — Ersatzlieferung inklusive.

Insgesamt ersetzte das Produkt frühere Favoriten und erhielt wegen Wirkung, Duft und Kundenservice fünf Sterne. Ideal für alle, die dichter wirkendes Haar, sanfte Reinigung und verlässlichen Service suchen.

5/5
★★★★★ Erfrischendes Shampoo mit tollem Duft und sparsamer Anwendung
Nico S November 2025

Ich verwende das BALI CURLS Rosemary Thickening Shampoo seit einiger Zeit und bin begeistert. Bereits beim ersten Waschen genügt eine kleine Menge: es schäumt schnell, verteilt sich gleichmäßig und ist dadurch sehr ergiebig. Der frische Rosmarinduft ist dezent und angenehm. Beim Einmassieren belebt das Shampoo die Kopfhaut spürbar – ein wohltuendes, fast „durchatmendes“ Gefühl.

Mein Haar wirkt sauber, leicht und gepflegt; zudem fettet es merklich langsamer nach. Insgesamt vermittelt das Rosemary Thickening Shampoo einen hochwertigen Eindruck und erfüllt seine Versprechen. Für sichtbar mehr Fülle und gepflegte Kopfhaut vergebe ich 5 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Rosmarin
Amazon Kunde November 2025

Ein tolles Shampoo, hinterlässt ein angenehmes gereinigtes Gefühl auf meiner Kopfhaut. Angenehmer Rodamarinduft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Shampoo
Anwendung
Haarwachstum, Locken, Pflege, Reinigung, Volumen
in die Spitzen
für alle Haartypen, für feines Haar, für geschädigtes Haar
Haarausfall, Haarbruch
Eigenschaften
milde Reinigung
Inhalt
200 ml
Biotin, Koffein, Proteine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram