Bali Curls Total Repair SOS Protein Treatment 20 ml Haarmaske

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Proteine als Hauptwirkstoff stärken die Haarstruktur und füllen geschädigte Stellen
• Für coloriertes Haar entwickelt schützt Farbbrillanz während der Regeneration
• Universelle Eignung für alle Haartypen von glatt bis lockig
• Reduziert Frizz spürbar für glatteres gepflegtes Erscheinungsbild
• Spendet intensive Feuchtigkeit für geschmeidigeres Haargefühl
• Verleiht natürlichen Glanz ohne Strähnen zu beschweren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,79 €
Ø 3 €
2,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,79 €
Ø 3 €
2,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
ab 2,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bali Curls Total Repair SOS Protein Treatment 20 ml, Grundpreis: € 139,50... Rossmann Bali Curls Total Repair SOS Protein Treatment 20 ml, Grundpreis: € 139,50... 4 Werktage 2,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
• BALI CURLS 04262391991114, BALI CURLS Total Repair SOS Protein Treatment 20 ml hagelshop.de BALI CURLS 04262391991114, BALI CURLS Total Repair SOS Protein Treatment 20 ml 1-2 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Bali Curls Total Repair SOS Protein Treatment Haarmaske Flaconi Bali Curls Total Repair SOS Protein Treatment Haarmaske 1-2 Tage 2,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
• BALI CURLS Total Repair SOS Protein Treatment MINI – Einmal Haarmaske 20ml... Amazon Marketplace BALI CURLS Total Repair SOS Protein Treatment MINI – Einmal Haarmaske 20ml... 5,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.79 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Bali Curls Total Repair SOS Protein Treatment 20 ml, Grundpreis: € 139,50 / l ✓ Bester Preis Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 4 Werktage 2,79 € 139.5 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
Bali Curls Total Repair SOS Protein Treatment Haarmaske Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 2,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
BALI CURLS 04262391991114, BALI CURLS Total Repair SOS Protein Treatment 20 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,99 € 149.5 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
BALI CURLS Total Repair SOS Protein Treatment MINI – Einmal Haarmaske 20ml für Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 5,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:51 Uhr.

Testbericht Bali Curls Total Repair SOS Protein Treatment 20 ml

Bali Curls Total Repair SOS Protein Treatment – Intensive Proteinpflege für spürbar gestärktes Haar

Die Haarmaske setzt auf Proteine als Hauptwirkstoff und liefert damit genau das, was strapaziertes Haar für Regeneration und Geschmeidigkeit braucht. Proteine umhüllen die Haarstruktur und füllen Lücken in der Schuppenschicht – das Ergebnis sind sichtbar glattere Strähnen und ein widerstandsfähigeres Haargefühl. Die Formulierung wurde speziell für coloriertes Haar entwickelt und schützt die Farbbrillanz während der Reparaturpflege. Mit nur 20 ml bietet diese Portion die ideale Menge für eine gezielte SOS-Behandlung oder zum Testen der Pflegewirkung.

Für alle Haartypen entwickelt – von glatten Strähnen bis zu definierten Locken

Die universelle Abstimmung macht diese Maske zur praktischen Lösung für unterschiedliche Haarstrukturen. Glatte Strähnen profitieren von der geschmeidigmachenden Wirkung, während lockiges Haar durch die proteinreiche Formel mehr Sprungkraft und Definition erhält. Die Behandlung zielt auf mehrere Pflegeziele gleichzeitig: Sie spendet Feuchtigkeit für weicheres Haar, verleiht natürlichen Glanz und reduziert Frizz spürbar. Besonders colorierte Längen reagieren positiv auf die intensive Pflege – die Proteine stärken die durch Färbeprozesse beanspruchte Haarstruktur und bewahren die Leuchtkraft. Trotz der reichhaltigen Wirkstoffkombination bleibt die Formel für verschiedene Haartypen verträglich, was die Anwendung unkompliziert gestaltet.

Bali Curls Total Repair SOS Protein Treatment 20 ml Test

5/5
★★★★★ Meine Locken lieben es!
SiSaSaskia Juni 2025

Ich habe unzählige Produkte getestet, doch diese kleine Haarkur hat mich positiv überrascht. Als Besitzerin naturgelockter Haare, die besonders an den Spitzen schnell austrocknen, spürte ich schon nach der ersten Anwendung deutlich mehr Geschmeidigkeit, intensive Feuchtigkeit und definierte, lebhafte Locken – richtig federnd und gepflegt. Der Duft ist dezent, natürlich und nicht aufdringlich. Die Kur lässt sich leicht verteilen, zieht schnell ein und beschwert die Haare nicht; sie wirken weder fettig noch schlapp.

Ich ließ sie etwa 10 Minuten einwirken (statt der angegebenen 3) und empfand den Effekt als noch intensiver. Einziger Nachteil: Die Verpackung ist klein; für meine mittellangen Haare reicht ein Sachet bestenfalls für zwei Anwendungen. Fazit: Hervorragende Haarkur für Locken und strapaziertes, trockenes Haar – wird definitiv nachgekauft und fest in meine Haarpflege‑Routine aufgenommen.

5/5
★★★★★ Endlich eine gute Proteinmaske.
Sara c Juni 2025

Neu entdeckt: die richtige Kombination aus Proteinen und Feuchtigkeit in der Lockenpflege wirkt wie ein Booster und hat meine Locken sichtbar revitalisiert. Achtung: Das Produkt ist als Kur konzipiert — nur für eine einmalige Anwendung.

5/5
★★★★★ Super Pflege, super Duft.
Vianote Juni 2025

Duftet wunderbar und pflegt mein Haar zuverlässig – ein überzeugendes Haarpflegeprodukt, genau wie erwartet. Die Tube ist zwar klein, doch das Füllvolumen ist klar aufgedruckt. Eine zusätzliche Produktabbildung im Größenvergleich wäre hilfreich, um Verwirrung zu vermeiden. Dennoch: schönes Pflegeprodukt, das ich mir ab und zu gern gönne.

5/5
★★★★★ Mega
HexenTG Juni 2025

Sehr gutes Produkt. Meine Locken lieben es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Haarmaske
Anwendung
Feuchtigkeit, Geschmeidigkeit, Glanz, Locken
für alle Haartypen, für coloriertes Haar
Frizz
Inhalt
20 ml
Proteine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram