Paul Mitchell Clarifying Shampoo Two (300ml)

• Schaumgel-Textur reinigt gründlich und entfernt Styling-Rückstände zuverlässig
• Aloe Vera, Kamille und Jojoba pflegen während der Reinigung ausgleichend
• Für alle Haartypen und Farben universell einsetzbar ohne komplizierte Abstimmung
• Fettige Kopfhaut bleibt länger frisch durch klärende Formulierung
• Juckende Kopfhaut wird durch beruhigende Wirkstoffe entlastet
• Henna und Weizen-Extrakte stärken die natürliche Haarstruktur
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
17,43 €
Ø 22 €
19,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
17,43 €
Ø 22 €
19,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,45 €
ab 17,43 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paul Mitchell Clarify Shampoo Two tiefenreinigendes Shampoo 300 ml iparfumerie Paul Mitchell Clarify Shampoo Two tiefenreinigendes Shampoo 300 ml 1-2 Werktage 17,43 € + 4,45 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
• Paul Mitchell 130113, Paul Mitchell Clarify Two Shampoo 300 ml hagelshop.de Paul Mitchell 130113, Paul Mitchell Clarify Two Shampoo 300 ml 1-2 Werktage 22,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
• Paul Mitchell 130113, Paul Mitchell Clarify Shampoo Two 300 ml Basler Haar-Kosmetik Paul Mitchell 130113, Paul Mitchell Clarify Shampoo Two 300 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 22,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,35 € → zum Angebot
• Paul Mitchell Clarify Shampoo Two 300 ml basler-beauty.de Paul Mitchell Clarify Shampoo Two 300 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 22,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,35 € → zum Angebot
Varianten: Paul Mitchell Clarifying Shampoo Two
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.43 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Paul Mitchell Clarify Shampoo Two tiefenreinigendes Shampoo 300 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,43 € 58,10 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
Paul Mitchell Clarify Shampoo Two 300 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 22,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,35 € → zum Angebot
Paul Mitchell 130113, Paul Mitchell Clarify Shampoo Two 300 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 22,45 € 74.8333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 26,35 € → zum Angebot
Paul Mitchell Shampoo Two 300 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 22,45 € Versand kostenfrei Gesamt 22,45 € → zum Angebot
Paul Mitchell 130113, Paul Mitchell Clarify Two Shampoo 300 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,45 € 74.8333 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:37 Uhr.

Testbericht Paul Mitchell Clarifying Shampoo Two (300ml)

Paul Mitchell Clarifying Shampoo Two (300ml) – Tiefenreinigung für spürbar frisches Haar

Die Schaumgel-Textur verwandelt sich beim Einmassieren ins nasse Haar in einen ergiebigen Schaum, der gründlich reinigt ohne auszutrocknen. Dieses Shampoo befreit Haar und Kopfhaut von Styling-Rückständen, überschüssigem Talg und Ablagerungen – für ein langanhaltendes Frischegefühl. Besonders bei fettiger Kopfhaut zeigt sich der klärende Effekt: Das Haar bleibt länger griffig und voluminös. Natürliche Inhaltsstoffe wie Aloe Vera, Kamille und Jojoba sorgen dafür, dass die intensive Reinigungswirkung mit ausgleichender Pflege einhergeht. Die 300 ml Flasche liefert professionelle Salonqualität für den täglichen Gebrauch zuhause.

Für alle Haartypen geeignet – universelle Reinigungskraft

Das Produkt passt sich unterschiedlichen Bedürfnissen an und eignet sich für alle Haarfarben und Haarlängen. Ob feines Haar, das schnell nachfettet, oder kräftigere Strähnen mit Styling-Rückständen – die ausgewogene Formulierung entfernt Unreinheiten ohne die Haarstruktur zu strapazieren. Weizen-Extrakte unterstützen dabei die natürliche Widerstandskraft des Haares. Nach dem Ausspülen fühlt sich die Kopfhaut erfrischt an, während das Haar mit sauberer Sprungkraft überzeugt. Diese Vielseitigkeit macht das Shampoo zum zuverlässigen Begleiter für alle, die eine gründliche Reinigung ohne komplizierte Abstimmung auf spezielle Haartypen suchen.

Paul Mitchell Clarifying Shampoo Two (300ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Paul Mitchell Clarifying Shampoo Two (300ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Shampoo
Unisex
Anwendung
Pflege, Reinigung, Salonprodukt
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
alle
für alle Haartypen, für fettiges Haar
alle Kopfhauttypen, fettige Kopfhaut, juckende Kopfhaut
für alle Haarfarben
Eigenschaften
Schaumgel
Tiefenreinigung
vegan
Inhalt
300 ml
Aloe Vera, Henna, Jojoba, Kamille, Weizen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram