Paul Mitchell Clarifying Shampoo Two (1000ml)

• 1.000 ml Inhalt für langfristigen Vorrat bei regelmäßiger Anwendung
• Tiefenreinigung für fettiges Haar entfernt Rückstände und überschüssigen Talg
• Aloe Vera und Kamille beruhigen gereizte und juckende Kopfhaut
• Salonprodukt-Qualität mit professioneller Formulierung für zuverlässige Ergebnisse
• Für alle Haarfarben geeignet ohne Einschränkungen bei coloriertem Haar
• Schaumgel-Textur lässt sich leicht verteilen und gründlich ausspülen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
47,95 €
Ø 44 €
40,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
47,95 €
Ø 44 €
40,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,95 €
ab 47,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paul Mitchell 130116, Paul Mitchell Clarify Two Shampoo 1000 ml hagelshop.de Paul Mitchell 130116, Paul Mitchell Clarify Two Shampoo 1000 ml 1-2 Werktage 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
• Paul Mitchell 130116, Paul Mitchell Clarify Shampoo Two 1 Liter Basler Haar-Kosmetik Paul Mitchell 130116, Paul Mitchell Clarify Shampoo Two 1 Liter Lieferung in 1-3 Werktagen 47,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
• Paul Mitchell Clarify Shampoo Two 1 Liter basler-beauty.de Paul Mitchell Clarify Shampoo Two 1 Liter Lieferung in 1-3 Werktagen 47,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
• Paul Mitchell Shampoo Two 1000 ml Beautywelt Paul Mitchell Shampoo Two 1000 ml 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
Varianten: Paul Mitchell Clarifying Shampoo Two
14 Tage
1 Monat
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.95 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Paul Mitchell Clarify Shampoo Two 1 Liter ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 47,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
Paul Mitchell 130116, Paul Mitchell Clarify Shampoo Two 1 Liter Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 47,95 € 47.95 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
Paul Mitchell Shampoo Two 1000 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
Paul Mitchell 130116, Paul Mitchell Clarify Two Shampoo 1000 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,95 € 47.95 € / l Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:17 Uhr.

Testbericht Paul Mitchell Clarifying Shampoo Two (1000ml)

Paul Mitchell Clarifying Shampoo Two (1000ml) – Tiefenreinigung für spürbar leichteres Haar

Fettiger Ansatz und stumpfer Glanz verschwinden mit diesem professionellen Tiefenreinigungs-Shampoo. Die Schaumgel-Textur verwandelt sich beim Einmassieren ins nasse Haar in einen reichhaltigen Schaum, der Rückstände von Stylingprodukten, überschüssigem Talg und Umweltablagerungen gründlich entfernt. Nach dem Ausspülen fühlt sich jede Strähne merklich frischer und leichter an. Die Kombination aus Aloe Vera, Kamille und Jojoba sorgt dabei für ein ausgewogenes Reinigungserlebnis, bei dem die Kopfhaut nicht austrocknet. Das Ergebnis: Haar, das wieder atmet und natürlichen Glanz zurückgewinnt.

Natürliche Wirkstoffe beruhigen die Kopfhaut

Kamille und Aloe Vera bilden das Herzstück der beruhigenden Formel. Während die Tiefenreinigung Ablagerungen löst, mildern diese Pflanzenextrakte gleichzeitig Spannungsgefühle und Juckreiz auf fettiger oder gereizter Kopfhaut. Henna und Weizen ergänzen die Pflege mit natürlichen Strukturkomponenten. Diese Zusammensetzung macht das Produkt zur idealen Wahl für alle, die unter schnell nachfettendem Ansatz leiden, aber dennoch Wert auf ausgeglichene Pflege legen. Anders als reine Tiefenreinigungs-Shampoos ohne pflegende Zusätze bleibt das Haar nach der Anwendung geschmeidig statt strohig.

Paul Mitchell Clarifying Shampoo Two (1000ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Paul Mitchell Clarifying Shampoo Two (1000ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Shampoo
Unisex
Anwendung
Pflege, Reinigung, Salonprodukt
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
alle
für alle Haartypen, für fettiges Haar
alle Kopfhauttypen, fettige Kopfhaut, juckende Kopfhaut
für alle Haarfarben
Eigenschaften
Schaumgel
Tiefenreinigung
vegan
Inhalt
1.000 ml
Aloe Vera, Henna, Jojoba, Kamille, Weizen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram