B&W International B&W Outdoor Case Typ 6700 incl. SI orange Kameratasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 60,9 x 42,8 x 26,3 cm Gewicht: 7.000 g Innenmaße: 53,4 x 35,7 x 22,5 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
259,00 €
Ø 256 €
253,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,01 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
259,00 €
Ø 256 €
253,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,01 €
ab 259,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 253,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis B&W International Mehrzweckkoffer Outdoor 6700 (PP.428) Orange - mit... Amazon B&W International Mehrzweckkoffer Outdoor 6700 (PP.428) Orange - mit... Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Wochen 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
• B&W 6700/O/SI, B&W Hartschalenkoffer Typ 6700 mit Würfelschaum, Trolley, orange visunext DE B&W 6700/O/SI, B&W Hartschalenkoffer Typ 6700 mit Würfelschaum, Trolley, orange Lieferzeit 3-6 Werktage 259,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 266,99 € → zum Angebot
• B&W 6700/O/SI, B&W Hartschalenkoffer Typ 6700 mit Würfelschaum, orange, Beamer-Discount B&W 6700/O/SI, B&W Hartschalenkoffer Typ 6700 mit Würfelschaum, orange, 3-6 Werktage 259,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 266,99 € → zum Angebot
• B&W International Fotorucksack B&W Case Type 6700 SI orange mit... Otto B&W International Fotorucksack B&W Case Type 6700 SI orange mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 262,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 268,89 € → zum Angebot
Varianten: B&W Outdoor Case Typ 6700
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
259 €
Ø 1 Mon.
256 €
Tiefstpreis
254 €
Preisalarm aktivieren
B&W International Mehrzweckkoffer Outdoor 6700 (PP.428) Orange - mit Würfelschaum - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
B&W International Mehrzweckkoffer Outdoor 6700 (PP.428) Orange - mit Würfelschaum - Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
B&W 6700/O/SI, B&W Hartschalenkoffer Typ 6700 mit Würfelschaum, Trolley, orange visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 259,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 266,99 € → zum Angebot
B&W 6700/O/SI, B&W Hartschalenkoffer Typ 6700 mit Würfelschaum, orange, Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 3-6 Werktage 259,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 266,99 € → zum Angebot
B&W 6700/O/SI, B&W Hartschalenkoffer Typ 6700 mit Würfelschaum, Trolley, orange edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 259,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 266,99 € → zum Angebot
B&W International Fotorucksack B&W Case Type 6700 SI orange mit Schaumstoffeinsat Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 262,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 268,89 € → zum Angebot
B & W International 6700/O/SI, B & W International Outdoor Koffer outdoor.cases Typ Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
B & W INTERNATIONAL 6700/O/SI, B & W International Outdoor Koffer outdoor.cases Typ Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
B&W INTERNATIONAL B&W Koffer Typ 6700 SI (Würfelschaumstoff) mit Trolley orange Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 267,00 € Versand kostenfrei Gesamt 267,00 € → zum Angebot
B&W International 104824, B&W International B&W Case Type 6700 SI orange mit foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 267,00 € Versand kostenfrei Gesamt 267,00 € → zum Angebot
B+W 6700/O/SI, B+W Koffer Typ 6700 SI Orange (Fotokoffer, 42.80 l) (6700/O/SI) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 304,01 € Versand kostenfrei Gesamt 304,01 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.

B&W International B&W Outdoor Case Typ 6700 incl. SI orange Test

5/5
★★★★★ Super Koffer
Andreas Januar 2026

Sehr robuster, hochwertig verarbeiteter Koffer – im Vergleich zu einem Pelicase nur kleine Unterschiede, etwa nicht metallbeschlagene Schloss-Ösen. Die Dichtung wirkt zuverlässig und der Koffer schließt sicher. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, sehr empfehlenswert für Reisen und sensible Ausrüstung.

5/5
★★★★★ Jederzeit wieder, bester Schutz den man sich vorstellen kann
Manuel K August 2025

B&W Koffer: Zwar nicht günstig, doch definitiv sein Geld wert. Die hochwertige Verarbeitung und der anpassbare Würfelschaum ermöglichen eine perfekte individuelle Innenaufteilung. Robustheit und Materialqualität überzeugen auf ganzer Linie. Die Wasserdichtigkeit habe ich noch nicht ausprobiert, bin aber aufgrund der sorgfältigen Verarbeitung zuversichtlich. Trotz des Preises würde ich mich jederzeit wieder für einen B&W Koffer entscheiden.

5/5
★★★★★ Expensive but solid
Muzak4Dmasses Juni 2021

Ich brauchte dringend ein robustes Gehäuse und die günstigeren Optionen würden nicht nach Zypern geschickt werden, also entschied ich mich für die einzige Möglichkeit. Starke Schutzfunktion, geräumig und mit Schaumstoff können Sie die perfekte Passform erstellen. Die integrierten Rollen sind praktisch, gehen jedoch zu Lasten des Innenraums.

Negativ: Abgesehen vom Preis ist es ziemlich schwer und etwas größer als das Standard-Handgepäck im Flugzeug, was ich schon wusste, da meine Kamera mit Käfig etc. die zusätzliche Höhe benötigte.

5/5
★★★★★ sehr robust
Ralf Z Januar 2021

Toller Koffer, stabil und gut verarbeitet mit vorgeschnittenen Schaumstofflagen für einfache Anpassung. Rollen sehr geschmeidig. Ein wenig schwer, aber dank Rollen kein Problem. Ideal für Reisen!.

4/5
★★★★☆ Hochwertiges Case mit kleinen Schwachstellen.
Amazon K November 2025

Der B&W Transportkoffer Outdoor Typ 6800 ist für mich ideal: Er fasst problemlos sechs Camcorder plus Audiorecorder, Mikrofone und Zubehör und bietet hervorragenden Schutz, Stabilität und Verarbeitungsqualität. Für Fotografen und Videografen, die ihre Kameraausrüstung sicher transportieren wollen, ist er eine klare Empfehlung. Verbesserungsvorschläge: 1) Größere, stärker gummierte Rollen würden längere Strecken (z. B.

1 km) deutlich komfortabler machen. 2) Der Teleskopgriff ist sehr schwergängig, benötigt oft beide Hände und rastet nicht stufenlos ein. 3) Der Tragegriff an der schmalen Oberseite sitzt nicht mittig, sodass beim Tragen eine Schlagseite entsteht. Trotz kleiner Mängel empfehle ich den Transportkoffer wegen Schutz, Stabilität und Qualität.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Abmessungen
60,9 x 42,8 x 26,3 cm
7.000 g
53,4 x 35,7 x 22,5 cm
Allgemeine Daten
orange
Zubehör
Kamerakoffer
Kunststoff
Fotokoffer
B&W Outdoor-Cases
ABS-Kunststoff
mit Clip-Verschluss
nein
universal
DSLR-Kamera
Eigenschaften
Handgriff, Luftausgleichsventil, Schaumstoff-Polsterung
aus schlagfestem Material, aus temperaturstabilem Material
2
abnehmbar
staubdicht, wasserdicht
Weitere Eigenschaften
temperaturstabil von -40°C bis +80°C
43 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram