B&W Outdoor Case Typ 6700 incl. RPD orange Kameratasche

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 60,9 x 42,8 x 26,3 cm Gewicht: 7.000 g Innenmaße: 53,4 x 35,7 x 22,5 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
281,25 €
Ø 281 €
269,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 313,44 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
281,25 €
Ø 281 €
269,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 313,44 €
ab 281,25 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis B&W International Mehrzweckkoffer Outdoor Typ 6700 (PP.428) Orange - mit... Amazon B&W International Mehrzweckkoffer Outdoor Typ 6700 (PP.428) Orange - mit... Auf Lager 281,25 € Versand kostenfrei Gesamt 281,25 € → zum Angebot
• B&W INTERNATIONAL B&W Koffer Typ 6700 RPD (variable Facheinteilung) mit Trolley Digitfoto B&W INTERNATIONAL B&W Koffer Typ 6700 RPD (variable Facheinteilung) mit Trolley auf Bestellung 281,89 € Versand kostenfrei Gesamt 281,89 € → zum Angebot
• B&W International 104823, B&W International B&W Case Type 6700 RPD orange mit foto-erhardt B&W International 104823, B&W International B&W Case Type 6700 RPD orange mit Lieferzeit 1 Werktag 281,89 € Versand kostenfrei Gesamt 281,89 € → zum Angebot
• B&W International Fotorucksack B&W Case Type 6700 RPD orange mit Facheinteilung Otto B&W International Fotorucksack B&W Case Type 6700 RPD orange mit Facheinteilung lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 295,89 € → zum Angebot
Varianten: B&W Outdoor Case Typ 6700
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
281.25 €
Ø 1 Mon.
281 €
Tiefstpreis
270 €
Preisalarm aktivieren
B&W International Mehrzweckkoffer Outdoor Typ 6700 (PP.428) Orange - mit variabler ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 281,25 € Versand kostenfrei Gesamt 281,25 € → zum Angebot
B&W International Mehrzweckkoffer Outdoor Typ 6700 (PP.428) Orange - mit variabler Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 281,25 € Versand kostenfrei Gesamt 281,25 € → zum Angebot
B&W INTERNATIONAL B&W Koffer Typ 6700 RPD (variable Facheinteilung) mit Trolley Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 281,89 € Versand kostenfrei Gesamt 281,89 € → zum Angebot
B&W International 104823, B&W International B&W Case Type 6700 RPD orange mit foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 281,89 € Versand kostenfrei Gesamt 281,89 € → zum Angebot
B & W International 6700/O/RPD, B & W International Outdoor Koffer outdoor.cases Typ Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 285,00 € → zum Angebot
B & W INTERNATIONAL 6700/O/RPD, B & W International Outdoor Koffer outdoor.cases Typ Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 285,00 € → zum Angebot
B&W International Fotorucksack B&W Case Type 6700 RPD orange mit Facheinteilung Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 295,89 € → zum Angebot
B&W International 6700/O/RPD, B&W International B&W outdoor.case Type 6700 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 298,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 303,99 € → zum Angebot
B+W 6700/O/RPD, B+W Koffer Typ 6700 RPD Orange (Fotokoffer, 42.80 l) (6700/O/RPD) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 313,44 € Versand kostenfrei Gesamt 313,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:39 Uhr.

B&W Outdoor Case Typ 6700 incl. RPD orange Test

5/5
★★★★★ Hammer 🔨 Case!
A. M November 2025

Ausgezeichneter Koffer: Ich habe bereits den zweiten gekauft und plane noch weitere — nicht wegen Defekten, sondern wegen der enormen Praktikabilität. Top Preis-Leistungs-Verhältnis. Perfektes Case für Filmausrüstung: Kameras, Licht, Kabel, Ton und Zubehör sicher und organisiert verstaut.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität muss sehr gut bezahlt werden. Es lohnt sich.
Harry H September 2025

Der B&W Koffer übertrifft günstige Modelle deutlich: robustes, hochwertiges Material ohne Geruch, tadellose Verarbeitung und seidenweiche Mechanik. Rollen und Trolleyfunktion laufen leise, die Verschlüsse schließen perfekt. Innenraum ideal zum Organisieren von Foto‑ und Teleskop‑Equipment; Verbesserungsvorschlag: hellgraues Innenfutter für bessere Übersicht. Der Koffer trägt problemlos 85 kg und wirkt extrem stabil; Wasserdichtigkeit nicht getestet, aber regentauglich erwartet.

Gewicht und hoher Preis fallen auf, doch das Preis‑Leistungs‑Verhältnis überzeugt. Fazit: teurer, aber langlebiger Schutz für wertvolle Ausrüstung — eine lohnende Investition für Profis und Hobbyfotografen.

5/5
★★★★★ Sicher, dicht und trocken
Beissweiler Juli 2025

Top PeliCase-Alternative: robust und deutlich günstiger, sogar vom US-Militär verwendet. Auffällige Farbwahl statt Schwarz macht das Case leichter auffindbar und bringt thermische Vorteile. Ideal für Outdoor, Transport und Schutz — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Super Cases, gute Verarbeitung und Schließmechanismen - jederzeit wieder!
ssdqssdq Juni 2025

Als langjähriger Fan von B&W-Cases baue ich eine kleine Sammlung auf: erstklassige Verarbeitung, äußerst robuste Schließmechanismen und flexible, modulare Innenfächer, ideal für professionelle Aufbewahrung und sicheren Schutz von Equipment. Jederzeit wieder.

5/5
★★★★★ Ideale belastbare Outdoor Transportkoffer für Fotoaufnahmen in der Natur
Steffen R August 2024

Dank hoher IP-Schutzklasse ist der B&W Transportkoffer Outdoor Typ 5000 Gelb der perfekte Begleiter für Natur- und Actioneinsätze. Die robuste Konstruktion schützt Kameraausrüstung und Objektive zuverlässig. Herausnehmbare Facheinsätze ermöglichen einfache Reinigung und flexible Organisation. Pflegeleicht und äußerst strapazierfähig – einzig eine integrierte Trolley-Lösung seitens B&W würde den Transport noch komfortabler machen.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Abmessungen
60,9 x 42,8 x 26,3 cm
7.000 g
53,4 x 35,7 x 22,5 cm
Allgemeine Daten
orange
Zubehör
Kamerakoffer
Kunststoff
Fotokoffer
B&W Outdoor-Cases
ABS-Kunststoff
mit Clip-Verschluss
nein
universal
DSLR-Kamera
Eigenschaften
Handgriff, Luftausgleichsventil, flexible Inneneinteilung
aus schlagfestem Material, aus temperaturstabilem Material
2
abnehmbar
staubdicht, wasserdicht
Weitere Eigenschaften
temperaturstabil von -40°C bis +80°C
43 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram