B-Tech BT7518 LCD-Wandhalterung

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Befestigungsnormen: VESA 100 x 100 - VESA 75 x 75 Eigenschaften: ausziehbar - neigbar - schwenkbar Neigebereich: +/-17 °
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
26,38 €
Ø 28 €
26,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
26,38 €
Ø 28 €
26,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,14 €
ab 26,38 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis B-Tech BT7518, B-Tech Monitor-Wandhalterung BT 7518/PB 1 Display(s) 25,4cm... Voelkner B-Tech BT7518, B-Tech Monitor-Wandhalterung BT 7518/PB 1 Display(s) 25,4cm... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 26,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,33 € → zum Angebot
• B-Tech Monitor-Halterung B-Tech Monitor-Wandhalterung BT 7518/PB 1 Display(s)... Otto B-Tech Monitor-Halterung B-Tech Monitor-Wandhalterung BT 7518/PB 1 Display(s)... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,20 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,15 € → zum Angebot
• B-TECH BT7518/B Neig- und drehbare Bildschirmwandhalterung (Displaygröße bis... Amazon Marketplace B-TECH BT7518/B Neig- und drehbare Bildschirmwandhalterung (Displaygröße bis... Auf Lager 31,94 € Versand kostenfrei Gesamt 31,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.38 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
B-Tech BT7518, B-Tech Monitor-Wandhalterung BT 7518/PB 1 Display(s) 25,4cm (10") - ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 26,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,33 € → zum Angebot
B-TECH BT7518, B-Tech Monitor-Wandhalterung BT 7518/PB 1 Display(s) 25,4 cm (10) - Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
B-Tech Monitor-Halterung B-Tech Monitor-Wandhalterung BT 7518/PB 1 Display(s) 25,4 cm Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,20 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,15 € → zum Angebot
b-tech BT7518, b-tech LCD/TFTWandhalter (Wand, 20 kg) (BT7518) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
B-TECH BT7518/B Neig- und drehbare Bildschirmwandhalterung (Displaygröße bis 58 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,94 € Versand kostenfrei Gesamt 31,94 € → zum Angebot
B-Tech Monitor-Wandhalterung BT 7518/PB 1 Display(s) 25,4 cm (10") - 71,1 cm (28") buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
B-Tech Monitor-Wandhalterung BT 7518/PB 1 Display(s) 25,4 cm (10") - 71,1 cm (28") thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
B-TECH BT7518-PRO/PB, B-TECH BT7518 - Befestigungskit (Wandmontage) - für barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 32,68 € Versand kostenfrei Gesamt 32,68 € → zum Angebot
B-TECH BT7518-PRO/PB, B-TECH BT7518 - Befestigungskit (Wandmontage) - für 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 35,86 € + 6,81 € Versand Gesamt 42,67 € → zum Angebot
B-TECH_ BT7518/B, B-TECH_ B-Tech BT7518 58,4 cm (23") Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 36,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:02 Uhr.

B-Tech BT7518 Test

3/5
★★★☆☆ Preis-Leistung gut, man darf keine Wunder erwarten
Dreadnout Juli 2014

Dieses Produkt ist solide, aber nicht fehlerfrei. Der Monitorhalterung ist stabil und hält meinen 24-Zoll Samsung Syncmaster P2450 gut. Leider ist die Arretierung etwas wackelig, was dazu führt, dass der Neigungswinkel sich leicht verstellen lässt. Positiv ist die mitgelieferte Wandbefestigung und Werkzeug.

Negativ sind die unzureichende Anleitung und die schlechte Arretierung. Insgesamt bekommt das Produkt 3 von 5 Sternen. Ideal für diejenigen, die keine Wunder erwarten, sondern nur eine grundlegende Halterung benötigen.

Allgemeine Daten
VESA 100 x 100, VESA 75 x 75
ausziehbar, neigbar, schwenkbar
+/-17 °
LCD-Wandhalterung, Schwenkarm
95 - 450 mm
20 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram