Ayyildiz FLUFFY beige 140x200 cm Hochflor-Teppich

★★★★ (188 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der rechteckige Shaggy-Teppich in elegantem Beige sorgt mit seinen Maßen von 140 x 200 cm für eine großzügige Wohlfühlatmosphäre.
• Hergestellt aus hochwertigem Polyester, bietet dieser Teppich eine angenehm weiche Oberfläche und langlebige Strapazierfähigkeit für den täglichen Gebrauch.
• Mit der Zertifizierung nach Öko-Tex Standard 100 gewährleistet dieser Teppich höchste Sicherheit und Schadstofffreiheit für ein gesundes Wohnumfeld.
• Die neutrale Farbgebung in Beige, Natur und Weiß ermöglicht eine vielseitige Integration in verschiedene Einrichtungsstile und Farbkonzepte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,99 €
Ø 47 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,99 €
Ø 47 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,59 €
ab 46,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Hochflorteppich Fluffy 3500 Beige 140 cm x 200 cm OBI Ayyildiz Hochflorteppich Fluffy 3500 Beige 140 cm x 200 cm 3 Tage 46,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
• Teppich, FLUFFY 3500, BEIGE, 140 x 200 cm Norma24 Teppich, FLUFFY 3500, BEIGE, 140 x 200 cm ca. 3 Werktage 46,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
• Ayyildiz Hochflorteppich Fluffy 3500 Beige, Beige, Textil, Uni, rechteckig,... XXXLutz Ayyildiz Hochflorteppich Fluffy 3500 Beige, Beige, Textil, Uni, rechteckig,... ca. 4 Werktage 51,63 € + 19,99 € Versand Gesamt 71,62 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich FLUFFY 3500, rechteckig, Höhe: 50 mm,... Otto Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich FLUFFY 3500, rechteckig, Höhe: 50 mm,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 85,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 90,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Hochflorteppich Fluffy 3500 Beige 140 cm x 200 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 46,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Teppich, FLUFFY 3500, BEIGE, 140 x 200 cm Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 46,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Hochflorteppich Fluffy 3500 Beige, Beige, Textil, Uni, rechteckig, 140x200 XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 51,63 € + 19,99 € Versand Gesamt 71,62 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppich FLUFFY beige B/L: ca. 140x200 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "FLUFFY 3500" rechteckig 50 mm Höhe Langflor, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 84,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,90 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich FLUFFY 3500, rechteckig, Höhe: 50 mm, Langflor, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 85,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 90,44 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "FLUFFY 3500" rechteckig 50 mm Höhe Langflor, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 85,49 € Versand kostenfrei Gesamt 85,49 € → zum Angebot
Hochflorteppich Fluffy Beige ca. 140x200cm Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 98,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:18 Uhr.

Testbericht Ayyildiz FLUFFY beige 140x200 cm

Ayyildiz FLUFFY beige 140x200 cm für höchsten Wohnkomfort

Erleben Sie unvergleichliche Behaglichkeit mit diesem exquisiten Hochflor-Teppich. Der weiche Shaggy-Teppich verwandelt Ihren Wohnraum in eine Oase der Gemütlichkeit. Mit seiner sanften Haptik und dem warmen Beigeton schafft er eine einladende Atmosphäre, die zum Verweilen einlädt. Perfekt geeignet für all jene, die Wert auf Ästhetik und Wohlgefühl in ihren vier Wänden legen.

Natürliche Eleganz für Ihr Zuhause

Der Teppich besticht durch seine natürliche Ausstrahlung und zeitlose Eleganz. Die beige Farbgebung harmoniert mühelos mit verschiedensten Einrichtungsstilen und setzt dezente Akzente. Ob als Blickfang im Wohnzimmer oder als kuscheliger Untergrund im Schlafbereich – dieser Hochflor-Teppich fügt sich nahtlos in Ihr Interieur ein. Seine rechteckige Form von 140x200 cm bietet großzügigen Raum für Ihre Wohnideen und unterstreicht die Raumarchitektur auf subtile Weise.

Ayyildiz FLUFFY beige 140x200 cm Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
von einer Kundin August 2024

Teppich in Top-Qualität mit feiner Verarbeitung und echter Farbwiedergabe wie abgebildet. Top Preis-Leistungs-Verhältnis bei Otto, schnelle Lieferung in 2 Werktagen und sichere Verpackung – sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Richtig Toll
von einer Kundin November 2022

Einen so großformatigen, kuscheligen Teppich findet man kaum. Besonders positiv: Trotz dichter Struktur lässt er sich problemlos mit dem Staubsauger reinigen. Optik und Haptik überzeugen — gerne wieder! Sehr empfehlenswert für große Wohnräume, die Wärme und Komfort suchen.

5/5
★★★★★ Flauschig schön
von einer Kundin Juni 2022

Perfekter Wohnzimmer-Teppich: Farbe wie abgebildet, super flauschig und angenehm unter den Füßen. Langanhaltende Qualität, genau wonach ich gesucht habe – ideal für gemütliche Einrichtung und stilvolles Wohnen. Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Besser als erwartet
von Ramona H. Juni 2022

Überraschend besser als erwartet: elegantes Design, gute Saugkraft und leicht zu reinigen. Zwar ist es etwas schlank, aber die Verarbeitung überzeugt — klare Kaufempfehlung, würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
von einer Kundin Mai 2022

Überraschend pflegeleichter Hochflor-Teppich: lässt sich mühelos staubsaugen, bleibt formstabil und fühlt sich beim Laufen angenehm an. Farbe wirkt kräftig. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis für einen günstigen, hochwertigen Hochflor-Teppich.

5/5
★★★★★ Schöner Teppich
von einer Kundin März 2022

Sehr schöner Hochflor-Teppich in perfekter Farbe wie auf den Fotos. Kuschelig und hochwertig, bleibt trotz spielender Kinder formstabil: Nach dem Staubsaugen richtet sich der Flor immer wieder auf. Pflegeleicht und ideal fürs Wohnzimmer.

Meinungen 1 bis 6 von 188

Allgemeine Daten
beige, natur, weiß
Hochflor-Teppich, Shaggy-Teppich
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex, Öko-Tex Standard 100
rechteckig
Kunststoff, Polyester
Maße & Gewicht
140 x 200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram