Ayyildiz PLUS lila 200x290 cm Kurzflor-Teppich

• Der rechteckige Kurzflor-Teppich mit Maßen von 200 x 290 cm bietet großflächige Bodenbedeckung für geräumige Wohnbereiche.
• Hergestellt aus 100% Polypropylen, vereint dieser Teppich Langlebigkeit mit pflegeleichter Handhabung bei einem Gewicht von nur 6 kg.
• Mit einer Florhöhe von 0,6 cm sorgt er für angenehmen Gehkomfort, ohne zu dominant im Raum zu wirken.
• Zertifiziert nach Öko-Tex Standard 100, erfüllt dieser Teppich strenge Kriterien für gesundheitlich unbedenkliche Textilien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,99 €
Ø 76 €
75,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,99 €
Ø 76 €
75,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,99 €
ab 75,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Teppich PLUS lila B/L: ca. 200x290 cm POCO Ayyildiz Teppich PLUS lila B/L: ca. 200x290 cm 4 Tage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
• Ayyildiz Webteppich Plus 8000, Lila, Textil, Uni, rechteckig, 200x290 cm,... XXXLutz Ayyildiz Webteppich Plus 8000, Lila, Textil, Uni, rechteckig, 200x290 cm,... ca. 3 Werktage 77,95 € Versand kostenfrei Gesamt 77,95 € → zum Angebot
• Ayyildiz Kurzflorteppich Plus 8000 Violett 200 cm x 290 cm OBI Ayyildiz Kurzflorteppich Plus 8000 Violett 200 cm x 290 cm 10 Tage 134,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Teppich Plus 8000, rechteckig, Höhe: 6 mm, Läufer,... Otto Ayyildiz Teppiche Teppich Plus 8000, rechteckig, Höhe: 6 mm, Läufer,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 150,99 € Versand kostenfrei Gesamt 150,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.99 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Teppich PLUS lila B/L: ca. 200x290 cm ✓ Bester Preis POCO Angebotsinfo 4 Tage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Ayyildiz Webteppich Plus 8000, Lila, Textil, Uni, rechteckig, 200x290 cm, Oeko-Tex® XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 77,95 € Versand kostenfrei Gesamt 77,95 € → zum Angebot
Ayyildiz Kurzflorteppich Plus 8000 Violett 200 cm x 290 cm OBI Angebotsinfo 10 Tage 134,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
Webteppich Plus Lila ca. 200x290cm Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 135,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 141,91 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Teppich Plus 8000, rechteckig, Höhe: 6 mm, Läufer, gestreifter Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 150,99 € Versand kostenfrei Gesamt 150,99 € → zum Angebot
Teppich AYYILDIZ TEPPICHE "Plus 8000" Gr. 6, lila, B:200cm H:6mm L:290cm, Kunstfaser, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 150,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 156,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:06 Uhr.

Testbericht Ayyildiz PLUS lila 200x290 cm

Ayyildiz PLUS lila 200x290 cm - Stilvoller Komfort für Ihr Zuhause

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Ästhetik und Funktionalität für Ihren Wohnraum. Dieser elegante Kurzflor-Teppich verwandelt jeden Raum in eine Oase des Wohlbefindens. Mit seiner ansprechenden lila Farbgebung setzt er geschmackvolle Akzente und schafft eine harmonische Atmosphäre. Die großzügigen Abmessungen von 200 x 290 cm bieten ausreichend Fläche, um Ihrem Wohnbereich eine einladende und gemütliche Note zu verleihen.

Hoher Komfort bei geringer Pflege

Der Teppich überzeugt durch seine pflegeleichte Natur und robust-strapazierfähige Beschaffenheit. Dank des hochwertigen Polypropylenmaterials widersteht er mühelos den Herausforderungen des Alltags. Flecken lassen sich leicht entfernen, während die Fasern ihre Form bewahren. Diese Eigenschaften machen den Teppich besonders geeignet für stark frequentierte Bereiche oder Haushalte mit Kindern und Haustieren. Genießen Sie langanhaltende Schönheit bei minimalem Pflegeaufwand.

Ayyildiz PLUS lila 200x290 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ayyildiz PLUS lila 200x290 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex, Öko-Tex Standard 100
rechteckig
Kunststoff, Polypropylen
100% Polypropylen
Maße & Gewicht
0,6 cm
6 kg
200 x 290 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram