vidaXL Rechteckig Brauner Bambusteppich 150x200 cm

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bambusteppich Farbe: braun Form: rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
51,99 €
Ø 54 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
51,99 €
Ø 54 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
ab 51,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Teppich, Braun, Naturmaterialien, Rechteckig, 150x200 cm, leicht XXXLutz vidaXL Teppich, Braun, Naturmaterialien, Rechteckig, 150x200 cm, leicht ca. 2 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• vidaXL Bambus Teppich Küchenteppich Bambusmatte Läufer Bambusteppich Vorleger Amazon Marketplace vidaXL Bambus Teppich Küchenteppich Bambusmatte Läufer Bambusteppich Vorleger Auf Lager 65,88 € Versand kostenfrei Gesamt 65,88 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich Teppich Bambus Braun Rechteckig 150x200 cm, Rechteckig Otto vidaXL Teppich Teppich Bambus Braun Rechteckig 150x200 cm, Rechteckig lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.99 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Teppich, Braun, Naturmaterialien, Rechteckig, 150x200 cm, leicht ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Teppich Bambus Braun Rechteckig 150x200 Cm Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Teppich Bambus Braun Rechteckig 150x200 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Bambus Braun Rechteckig 150x200 cm vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 63,56 € Versand kostenfrei Gesamt 63,56 € → zum Angebot
vidaXL Rechteckig Brauner Bambusteppich 150 X 200 Cm 602058 OBI Angebotsinfo 4 Tage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Bambus Braun Rechteckig 150x200 cm METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 64,00 € Versand kostenfrei Gesamt 64,00 € → zum Angebot
vidaXL Bambus Teppich Küchenteppich Bambusmatte Läufer Bambusteppich Vorleger Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,88 € Versand kostenfrei Gesamt 65,88 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Teppich Bambus Braun Rechteckig 150x200 cm, Rechteckig Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:13 Uhr.

vidaXL Rechteckig Brauner Bambusteppich 150x200 cm Test

5/5
★★★★★ Unser neuer "Teppich" für den Flur
Carsten Juli 2017

Als Hundebesitzer weiß man, welche Spuren die Pfoten hinterlassen. Nach mehreren Teppichwechseln wollten wir keine nackten Fliesen, deshalb suchten wir einen langlebigen Ersatz. Unser positiver Eindruck von einer früheren Bambusmatte im Esszimmer – pflegeleicht und schnell zu säubern – sprach für eine neue Bambusmatte. Diese mattengroße Variante mit ungewöhnlichem Maß wirkte preislich attraktiv, also bestellt.

Nach fünf Tagen war die Lieferung da, schlicht verpackt und schnell einsatzbereit. Die Verarbeitung ist sauber, die Rückseite mit Stoff sorgt für guten Halt ohne Verrutschen. Für den Preis bietet die Matte Stabilität, leichte Reinigung und ein ansprechendes Design. Klare Kaufempfehlung für Hundehaushalte, die einen robusten, rutschfesten und pflegeleichten Teppich für Esszimmer oder Flur suchen.

4/5
★★★★☆ Achtung die Farbe ist sehr hell- ansonsten ein qualitativ sehr guter Läufer
Amaneu Februar 2021

Bambusläufer als Ersatz für den alten Küchenläufer: schnelle, gut verpackte Lieferung und solide Verarbeitung. Die Bambusstreifen sind fest verbunden und wirken hochwertig sowie langlebig. Kritikpunkt ist die starke Farbabweichung: statt des erwarteten Tons ist der Läufer sehr helles Beige mit gelblichem Stich, was auf hellem Parkett verwaschen wirkt—besser geeignet für dunkle Böden oder weiße Fliesen.

Verkäufer reagierte auf die Reklamation schnell, freundlich und kulant. Fazit: hochwertiger Bambus-Küchenläufer mit guter Verarbeitung und exzellentem Kundenservice, aber deutlicher Abweichung bei der Farbe. Vor Kauf Farbtöne prüfen. Gesamtbewertung: 4 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Super aber
AHYO Juli 2018

Schönes Design, jedoch enttäuschende Verarbeitung: Der Teppich rutscht leicht und bildet Wellen. Trotzdem ist er hübsch und eignet sich im Flur gut als Bodenschutz. Empfehlenswert nur mit rutschfester Unterlage.

5/5
★★★★★ Bambusteppich
Hilla Juli 2025

Im Original wie abgebildet. Super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
braun
Bambusteppich
Eigenschaften
rechteckig
Kunststoff, Polyester, Polypropylen
100% Polyester
Maße & Gewicht
0,5 cm
150 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram