Obsession Curacao 490 160x230cm blau Hochflor-Teppich

★★★★ (64 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hochflor-Teppich Farbe: blau Form: rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
135,99 €
Ø 146 €
135,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
135,99 €
Ø 146 €
135,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,94 €
ab 135,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Obsession Hochflor-Teppich My Curacao 490, rechteckig, Höhe: 35 mm,... Otto Obsession Hochflor-Teppich My Curacao 490, rechteckig, Höhe: 35 mm,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 135,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 140,94 € → zum Angebot
• Obsession Hochflor-Teppich "My Curacao 490" rechteckig 35 mm Höhe Uni-Farben,... Quelle Obsession Hochflor-Teppich "My Curacao 490" rechteckig 35 mm Höhe Uni-Farben,... 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
• Obsession Hochflor-Teppich "My Curacao 490" rechteckig 35 mm Höhe Uni-Farben,... BAUR Obsession Hochflor-Teppich "My Curacao 490" rechteckig 35 mm Höhe Uni-Farben,... 1 Woche 135,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
135.99 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Obsession Hochflor-Teppich My Curacao 490, rechteckig, Höhe: 35 mm, Uni-Farben, sehr ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 135,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 140,94 € → zum Angebot
Obsession Hochflor-Teppich "My Curacao 490" rechteckig 35 mm Höhe Uni-Farben, sehr Quelle Angebotsinfo Verfügbar 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
Obsession Hochflor-Teppich "My Curacao 490" rechteckig 35 mm Höhe Uni-Farben, sehr BAUR Angebotsinfo 1 Woche 135,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,94 € → zum Angebot
Hochflorteppich my Curacao Petrol ca. 160x230cm Mömax Angebotsinfo ca. 4 Werktage 148,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,68 € → zum Angebot
Obsession Hochflorteppich My Curacao, Petrol, Textil, Uni, rechteckig, 160x230 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 149,94 € Versand kostenfrei Gesamt 149,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:40 Uhr.

Obsession Curacao 490 160x230cm blau Test

5/5
★★★★★ Einfach ein Traum
eine Kundenbewertung November 2020

Dieser Teppich ist einfach fantastisch. Die Farbe entspricht genau dem Bild. Einige haben bemerkt, dass die Fasern durcheinander wirken, aber das verleiht dem Teppich seinen besonderen Charme mit verschiedenen Effekten. Er ist sehr pflegeleicht.

Ich war besorgt wegen meines Hundes, aber der Teppich lässt sich sehr einfach staubsaugen. Ich habe ihn für meine große offene Küche gekauft und sogar einen kleinen passenden Teppich unter dem Couchtisch. Als mir Kaffee auf den Teppich verschüttet wurde, konnte ich ihn leicht mit einem nassen Küchenschwamm und Spülmittel reinigen. Anschließend habe ich ihn mit einem Föhn getrocknet, und er sah aus wie neu, ohne Flecken oder Rückstände.

Sehr pflegeleicht und schön. Ich empfehle ihn auf jeden Fall weiter. 👍.

5/5
★★★★★ Super flauschig und sieht gut aus
eine Kundenbewertung März 2020

Unser neuer Teppich für die Wohnung ist einfach perfekt! Schön weich, toller Look und die Kids sind total begeistert. Die Qualität überzeugt komplett.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Farbe
eine Kundenbewertung Februar 2020

Der weiche und angenehme Teppich in Petrol ist ein echter Blickfang. Das Saugen mit dem Staubsauger funktioniert auch gut. Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt und kann es definitiv weiterempfehlen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top.

5/5
★★★★★ Super flauschig
eine Kundenbewertung Februar 2020

Wir haben diesen Teppich für das Kinderzimmer gekauft und sind wirklich begeistert. Die Lieferung verlief reibungslos und wir konnten den Teppich dank schneller Lieferung schnell in Empfang nehmen. Nachdem wir ihn ausgelegt und gut gelüftet haben, hat er perfekt in den Raum gepasst. Die Farbe entspricht genau der Darstellung und der Teppich ist zudem sehr kuschelig. Unser Sohn liebt ihn so sehr, dass er am liebsten darauf schlafen würde ;-).

4/5
★★★★☆ Schön aber riecht sehr stark
von einer Kundin Mai 2023

Toller Teppich, aber zu intensiver Geruch. Nicht schlimm für uns, da noch in einem anderen Raum. Wäre sonst zurückgegeben worden.

4/5
★★★★☆ Sehr weicher Teppich
von einer Kundin Januar 2023

Die Farbe des Teppichs (petrol) ist heller und bläulicher als erwartet, aber dennoch sehr weich und schimmernd, je nachdem wie die Fasern liegen. Trotz einiger verlorener Fasern ist es ein schöner Teppich. Hoffentlich bleibt der Faserverlust minimal. Ein hochwertiges Produkt für ein gemütliches Zuhause.

Meinungen 1 bis 6 von 64

Allgemeine Daten
blau
Hochflor-Teppich
Eigenschaften
pflegeleicht
rechteckig
Latex
maschinell gewebt
uni
100% Polyester
weich & kuschelig
ja
nein
Maße & Gewicht
3,5 cm
160 cm
230 cm
Fixmaß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram