Ayyildiz LIFE creme 240x340 cm Hochflor-Teppich

★★★ (367 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die großzügige Fläche von 240x340 cm schafft eine einladende Atmosphäre und definiert Wohnbereiche effektiv.
• Der 3 cm hohe Flor bietet angenehme Weichheit und sorgt für ein luxuriöses Laufgefühl im Raum.
• Dank der schmutzabweisenden Eigenschaften bleibt die Oberfläche länger sauber und erleichtert die Pflege im Alltag.
• Das 100% Polypropylen-Material gewährleistet Langlebigkeit und behält auch bei intensiver Nutzung seine Form.
• Die neutrale Farbgebung in Beige, Natur oder Weiß passt sich harmonisch verschiedenen Einrichtungsstilen an.
• Die Kombination aus Hochflor-, Kurzflor- und Shaggy-Elementen schafft eine interessante Textur und optische Tiefe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
113,41 €
Ø 112 €
109,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
113,41 €
Ø 112 €
109,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,15 €
ab 113,41 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "Life Shaggy 1500" rechteckig 30 mm Höhe Quelle Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "Life Shaggy 1500" rechteckig 30 mm Höhe 113,41 € Versand kostenfrei Gesamt 113,41 € → zum Angebot
• Ayyildiz Hochflorteppich Life 1500 Creme 240 cm x 340 cm OBI Ayyildiz Hochflorteppich Life 1500 Creme 240 cm x 340 cm 3 Tage 113,41 € Versand kostenfrei Gesamt 113,41 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich Life Shaggy 1500, rechteckig, Höhe: 30 mm, Otto Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich Life Shaggy 1500, rechteckig, Höhe: 30 mm, lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 113,42 € + 39,95 € Versand Gesamt 153,37 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "Life Shaggy 1500" rechteckig 30 mm Höhe BAUR Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "Life Shaggy 1500" rechteckig 30 mm Höhe 2 Wochen 113,42 € + 39,95 € Versand Gesamt 153,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.41 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "Life Shaggy 1500" rechteckig 30 mm Höhe ✓ Bester Preis Quelle Angebotsinfo Verfügbar 113,41 € Versand kostenfrei Gesamt 113,41 € → zum Angebot
Ayyildiz Hochflorteppich Life 1500 Creme 240 cm x 340 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 113,41 € Versand kostenfrei Gesamt 113,41 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich Life Shaggy 1500, rechteckig, Höhe: 30 mm, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 113,42 € + 39,95 € Versand Gesamt 153,37 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "Life Shaggy 1500" rechteckig 30 mm Höhe BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 113,42 € + 39,95 € Versand Gesamt 153,37 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppich LIFE creme B/L: ca. 240x340 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Ayyildiz Hochflorteppich Life 1500, Creme, Textil, Uni, rechteckig, 240x340 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 131,58 € Versand kostenfrei Gesamt 131,58 € → zum Angebot
Hochflorteppich Life Cream Creme ca. 240x340cm Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 135,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 141,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.

Testbericht Ayyildiz LIFE creme 240x340 cm

Ayyildiz LIFE creme 240x340 cm - Eleganz für Ihr Zuhause

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Stil für Ihren Wohnraum. Dieser großzügige Teppich verwandelt Ihr Zuhause in eine Oase der Behaglichkeit und des guten Geschmacks. Mit seiner cremefarbenen Oberfläche schafft er eine harmonische Atmosphäre und verleiht jedem Raum eine elegante Note. Die hochwertige Verarbeitung sorgt für langanhaltende Freude an diesem exquisiten Einrichtungselement.

Wohlfühloase für Ihre Füße

Genießen Sie das unvergleichliche Gefühl, barfuß über diesen luxuriösen Teppich zu laufen. Die weiche Textur verwöhnt Ihre Füße und lädt zum Verweilen ein. Ob als gemütlicher Untergrund im Wohnzimmer oder als kuscheliger Begleiter im Schlafbereich – dieser Teppich schafft eine einladende Atmosphäre. Seine Oberfläche bietet nicht nur optischen, sondern auch haptischen Genuss und macht jedes Zimmer zu einem Ort der Entspannung.

Ayyildiz LIFE creme 240x340 cm Test

5/5
★★★★★ Ein Traum
von Hildegard L. Mai 2025

Der Teppich kam blitzschnell an. Anfangs waren wir unsicher, da ähnliche Teppiche im Handel oft starke Flusen haben. Hier jedoch keine Spur davon! Wir sind begeistert von der hervorragenden Qualität, besonders zu diesem unschlagbaren Preis. Perfekt für jeden Raum!.

5/5
★★★★★ Fehlende DC Punkte
von einem Kunden Dezember 2024

Der Artikel ist in Ordnung, jedoch sollte man bei einer Online-Bestellung und dem Versprechen von 150 Zusatzpunkten diese auch gutgeschrieben bekommen. Schließlich zahle ich ebenfalls den vollen Preis! Ich freue mich auf eine zufriedenstellende Rückmeldung. Mit besten Grüßen, Martin Steege.

5/5
★★★★★ Klasse
von Claudia S. August 2024

Diese Teppiche sind einfach fantastisch! Zum vollen Preis wären sie mir zu teuer gewesen, aber im Sale sind sie klasse. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen. Hoffentlich gibt es bald erneut solche tollen Angebote. Uneingeschränkte Empfehlung! 👍👍👍👍👍.

5/5
★★★★★ Teppich
von einer Kundin August 2023

Der Teppich überzeugt durch seine dichte und flauschige Beschaffenheit, auch wenn er nicht sehr dick ist. Die Mokkafarbe entspricht genau der Abbildung. Nach dem Auspacken ließen sich die Knicke an den Rändern schnell beheben.

Der Geruch ist minimal und der Teppich ist leicht zu reinigen, ohne Fusseln zu verlieren. Insgesamt sind wir begeistert von diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Ich kann diesen Teppich weiterempfehlen ...
von einem Kunden März 2023

Ich empfehle diesen Teppich wärmstens! Die Lieferung erfolgte zügig und das Design ist ansprechend. Ich plane, bald einen weiteren Teppich zu bestellen. Allerdings musste ich einen Teppichläufer zurückschicken, da er nicht einwandfrei war und eine Stolperfalle darstellte. Dennoch insgesamt eine positive Erfahrung!.

5/5
★★★★★ schön und robust
von Michael B. Februar 2023

Ursprünglich hatte ich keine hohen Erwartungen an diesen Teppich, aber ich bin begeistert! Die dicke, stabile Rückseite und die angenehme Weichheit haben überzeugt. Unsere Katzen haben ihn sofort als neuen Lieblingsschlafplatz angenommen. Lediglich auf glatten Böden rutscht er etwas. Dennoch ist er aufgrund des günstigen Preises absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 367

Allgemeine Daten
beige, natur, weiß
Hochflor-Teppich, Kurzflor-Teppich, Shaggy-Teppich
Eigenschaften
schmutzabweisend
rechteckig
Kunststoff, Polypropylen
100% Polypropylen
Maße & Gewicht
3 cm
240 x 340 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram