Ayyildiz LIFE hellgrau 200x290 cm Hochflor-Teppich

★★★ (340 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hochflor-Teppich - Kurzflor-Teppich - Shaggy-Teppich Farbe: grau Form: rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,99 €
Ø 84 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,99 €
Ø 84 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,92 €
ab 83,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich Life Shaggy 1500, rechteckig, Höhe: 30 mm, Otto Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich Life Shaggy 1500, rechteckig, Höhe: 30 mm, lieferbar in 2 Wochen 83,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "Life Shaggy 1500" rechteckig 30 mm Höhe Quelle Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "Life Shaggy 1500" rechteckig 30 mm Höhe 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "Life Shaggy 1500" rechteckig 30 mm Höhe BAUR Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "Life Shaggy 1500" rechteckig 30 mm Höhe 1 Woche 83,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.99 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich Life Shaggy 1500, rechteckig, Höhe: 30 mm, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 83,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "Life Shaggy 1500" rechteckig 30 mm Höhe Quelle Angebotsinfo Verfügbar 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "Life Shaggy 1500" rechteckig 30 mm Höhe BAUR Angebotsinfo 1 Woche 83,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Hochflorteppich Life 1500 Hellgrau 200 cm x 290 cm OBI Angebotsinfo 10 Tage 83,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 113,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppich LIFE hellgrau B/L: ca. 200x290 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
Hochflorteppich Life Lightgrey Hellgrau ca. 200x290cm Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 169,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 175,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:35 Uhr.

Ayyildiz LIFE hellgrau 200x290 cm Test

5/5
★★★★★ Schön anzusehen
von einer Kundin September 2025

Im Vergleich zu einem zuvor bestellten, aber ebenfalls ansprechenden Läufer, weist die Brücke keine Farbabweichungen auf. Allerdings war der Teppich stark gerollt und benötigte über Nacht Beschwerung, um glatt zu werden. Auch der Flor war stark zerdrückt. Intensives Streicheln brachte schnell Abhilfe und pflegte den Teppich gleichzeitig. Insgesamt ein schöner Teppich, der etwas Pflege braucht!.

5/5
★★★★★ Mega schöner Teppich
von Gordana S. September 2025

Ich habe den Teppich für das Kinderzimmer bestellt und er ist einfach hervorragend! Die Verpackung war top und ein anfänglicher Geruch verschwand schnell. Mein Kind liebt es, darauf zu spielen und zu liegen. Die Farben sind wunderschön und erfrischend. Ein qualitativ hochwertiger und attraktiver Teppich, der perfekt für jedes Kinderzimmer geeignet ist.

5/5
★★★★★ Hochflor Teppich
von Manuela H. August 2025

Der Hochflor Teppich ist ein gutes Schnäppchen. Zum regulären Preis wäre er mir zu teuer gewesen. Die angenehme Haptik und die schöne braune Farbe überzeugen. Ideal für gemütliche Räume!.

5/5
★★★★★ Ein Traum
von Hildegard L. Mai 2025

Der Teppich kam blitzschnell an. Zuerst waren wir skeptisch, da handelsübliche Teppiche in dieser Qualität oft flusen. Doch hier gibt es keine Probleme. Wir sind vollkommen begeistert von der hervorragenden Qualität zu einem unglaublich günstigen Preis. Ideal für jeden Raum!.

5/5
★★★★★ Teppich
von einer Kundin August 2023

Der Teppich überzeugt auf ganzer Linie! Obwohl er nicht besonders dick ist, punktet er mit seiner dichten und kuscheligen Struktur. Die Mokkafarbe entspricht genau dem Bild. Nach dem Auspacken legte er sich schnell glatt, und die Falten waren in kurzer Zeit verschwunden. Der Geruch ist kaum wahrnehmbar.

Er lässt sich mühelos absaugen und verliert keine Fusseln. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit diesem tollen Teppich!.

5/5
★★★★★ schön und robust
von Michael B. Februar 2023

Ich hatte geringe Erwartungen an diesen Teppich, doch er hat mich positiv überrascht. Mit einer stabilen, dicken Rückseite und weichem Material ist er ideal. Unsere Katzen haben ihn sofort als Schlafplatz angenommen. Auf glatten Böden rutscht er allerdings leicht. Dennoch ist er aufgrund des attraktiven Preises definitiv empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 340

Allgemeine Daten
grau
Hochflor-Teppich, Kurzflor-Teppich, Shaggy-Teppich
Eigenschaften
rechteckig
Kunststoff, Polypropylen
Maße & Gewicht
3 cm
200 x 290 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram