Ayyildiz MARRAKESH 300x400 cm Kurzflor-Teppich
- Der rechteckige Kurzflor-Teppich in der Größe 300x400 cm bietet eine eindrucksvolle Raumgestaltung für großzügige Wohnbereiche.
- Gefertigt aus 100% Polypropylen, vereint dieser Teppich Langlebigkeit mit pflegeleichter Handhabung im Alltag.
- Die leuchtend rote Farbgebung verleiht dem Raum eine warme, einladende Atmosphäre und setzt markante Akzente.
- Inspiriert vom orientalischen Design, bringt dieser Teppich eine Prise exotischen Flair in moderne Wohnkonzepte.
- Das Kurzflor-Gewebe ermöglicht eine einfache Reinigung und eignet sich ideal für stark frequentierte Bereiche.
- Mit seiner robusten Konstruktion aus Kunststofffasern bietet dieser Teppich eine dauerhaft schöne Optik bei geringem Pflegeaufwand.
-
Günstigster Preis
Ayyildiz Orientteppich Marrakesh 207 Rot 300 cm x 400 cm
10 Tage
227,99 €
+ 49,95 € Versand
Gesamt 277,94 €
→ zum Angebot
-
Ayyildiz Teppich MARRAKESH rot B/L: ca. 300x400 cm 4 Tage 227,99 € Versand kostenfrei Gesamt 227,99 € → zum Angebot
-
Ayyildiz Webteppich Marrakesh, Rot, Textil, orientalisch, rechteckig, 300x400...
ca. 3 Werktage
233,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 233,95 €
→ zum Angebot
-
Ayyildiz Teppiche Teppich Marrakesh 207, rechteckig, Höhe: 12 mm, Kurzflor, lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 394,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 434,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Ayyildiz MARRAKESH 300x400 cm - Orientalische Eleganz für Ihr Zuhause
Entdecken Sie die zeitlose Schönheit des Orients mit diesem großformatigen Kurzflor-Teppich. Der rechteckige Blickfang vereint traditionelles Design mit moderner Funktionalität und verwandelt Ihren Wohnraum in eine Oase der Gemütlichkeit. Mit seinen satten Rottönen und den fein gearbeiteten Mustern bringt er authentisches Flair in jeden Raum und schafft eine warme, einladende Atmosphäre.
Robuste Qualität für langanhaltende Freude
Dieser Teppich überzeugt nicht nur durch sein ansprechendes Äußeres, sondern auch durch herausragende Strapazierfähigkeit. Das hochwertige Polypropylen-Material widersteht selbst intensiver Beanspruchung und behält dabei seine Form und Farbe. Ob im lebhaften Wohnzimmer oder im vielgenutzten Esszimmer - dieser Bodenbelag meistert jede Herausforderung mit Bravour. Die pflegeleichte Oberfläche lässt sich zudem mühelos reinigen, sodass Sie lange Freude an Ihrem neuen Schmuckstück haben werden.
Ayyildiz MARRAKESH 300x400 cm Test
Hervorragende Farbe und Qualität! Der Teppich hat sich nach nur 2 Stunden perfekt geglättet. Er ist angenehm flauschig und dicht. Meine Erwartungen wurden vollständig erfüllt! Schnelle Lieferung innerhalb von 5 Werktagen. Alles einfach top!.
Der Teppich begeistert mit seinen lebendigen Farben und einer wunderbar kuscheligen Dicke. Er hat sich schnell geglättet und ich bin rundum zufrieden! Zudem verspüre ich keinen unangenehmen Geruch. Er hat meine Erwartungen vollkommen erfüllt!.
Der Teppich ist perfekt für unseren Keller, da seine Unempfindlichkeit entscheidend ist. Er wird gerollt geliefert und entfaltet sich schnell. Selbst nach dem Belegen mit schweren Gegenständen bleibt er gut liegen. Eine ausgezeichnete Wahl für jeden, der Funktionalität und Robustheit sucht!.
Dieser orientalisch inspirierte Teppich vereint Stil und Eleganz und passt hervorragend zu modernen Möbeln. Die intensiven, harmonischen Farben verleihen jedem Raum eine luxuriöse Note. Die Qualität überzeugt durch perfekte Verarbeitung und ein weiches Material aus Schurwolle. Mit einer Höhe von 12 mm ist der Teppich besonders angenehm beim Barfußlaufen.
Aus diesen Gründen haben wir direkt einen weiteren Teppich bestellt. Ideal für alle, die ein geschmackvolles Wohnambiente schaffen möchten!.
Dieser Teppich besticht durch seine ansprechende Optik und hohe Qualität. Die Verarbeitung ist hervorragend, und er lässt sich mühelos reinigen. Er passt perfekt in meinen Raum, daher plane ich, mir auch einen kleineren Teppich mit demselben Muster zuzulegen.
Der Teppich überzeugt durch seine Weichheit und Qualität, jedoch gibt es einen erheblichen Unterschied zwischen der Abbildung und dem tatsächlichen Produkt. Die Farbe auf den Bildern erscheint dunkler, während der gelieferte Teppich deutlich heller ist. Dies sollte beim Kauf berücksichtigt werden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen