Ayyildiz PLUS schwarz 160x230 cm Kurzflor-Teppich
- Der rechteckige Kurzflor-Teppich mit den Maßen 160 x 230 cm eignet sich perfekt für verschiedene Wohnbereiche wie Wohnzimmer, Schlafzimmer, Flur und Küche.
- Gefertigt aus 100% Polypropylen, bietet dieser Teppich eine robuste und pflegeleichte Oberfläche bei einer angenehmen Florhöhe von 0,6 cm.
- Mit einem Gewicht von 6 kg und der schwarzen Farbgebung fügt sich das Stück harmonisch in moderne Einrichtungskonzepte ein.
- Zertifiziert nach Öko-Tex Standard 100, garantiert dieser Teppich höchste Qualität und Sicherheit für ein gesundes Wohnumfeld.
-
Günstigster Preis
Ayyildiz Kurzflorteppich Plus 8007 Schwarz 160 cm x 230 cm
3 Tage
59,99 €
+ 9,95 € Versand
Gesamt 69,94 €
→ zum Angebot
-
Ayyildiz Teppich PLUS schwarz B/L: ca. 160x230 cm 4 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
-
Webteppich Plus Black Schwarz ca. 160x230cm
ca. 3 Werktage
93,42 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 99,41 €
→ zum Angebot
-
Ayyildiz Teppiche Teppich Plus 8007, rechteckig, Höhe: 6 mm, gemusterter... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Ayyildiz PLUS schwarz 160x230 cm - Eleganz trifft Funktionalität
Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Zweckmäßigkeit für Ihr Zuhause. Dieser hochwertige Kurzflor-Teppich verleiht Ihren Räumen eine edle Atmosphäre und bietet zugleich praktische Vorzüge im Alltag. Mit seiner zeitlosen schwarzen Farbgebung fügt sich der Teppich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und setzt dezente, aber wirkungsvolle Akzente. Die robuste Konstruktion gewährleistet eine langlebige Nutzung, selbst in stark frequentierten Bereichen Ihres Heims.
Vielseitiger Einsatz für stilvolles Wohnen
Ob im Wohnzimmer, Schlafzimmer, Flur oder sogar in der Küche - dieser Teppich beweist seine außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit. Seine rechteckige Form mit den Maßen 160 x 230 cm eignet sich ideal, um großzügige Wohnbereiche zu strukturieren oder gemütliche Inseln zu schaffen. Das pflegeleichte Material aus 100% Polypropylen trotzt mühelos den täglichen Beanspruchungen und lässt sich einfach reinigen. Genießen Sie die wohnliche Atmosphäre, die dieser Teppich in jeden Raum zaubert, ohne dabei auf Praktikabilität verzichten zu müssen.
Ayyildiz PLUS schwarz 160x230 cm Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ayyildiz PLUS schwarz 160x230 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen