Axor Starck Einhebel-Brausenmischer brushed brass (10611950) Brausebatterie

• Die Oberfläche ist aus gebürstetem Messing und verleiht Ihrem Badezimmer eine luxuriöse Optik.
• Der Einhebel-Brausenmischer ist mit einer Keramikkartusche und einem Keramikmischsystem ausgestattet.
• Ein Rückflussverhinderer sorgt für zusätzliche Sicherheit und Hygiene.
• Die Temperaturbegrenzung schützt vor Verbrühungen und erhöht die Sicherheit.
• Die S-Anschlüsse ermöglichen eine einfache und flexible Installation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
671,52 €
Ø 672 €
671,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 854,98 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmattpoliert
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
671,52 €
Ø 672 €
671,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 854,98 €
ab 671,52 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 671,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Axor Starck Einhebel-Brausemischer Aufputz mit Pingriff - Brushed Brass -... banemo Axor Starck Einhebel-Brausemischer Aufputz mit Pingriff - Brushed Brass -... 2 - 3 Wochen 671,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 678,42 € → zum Angebot
• hansgrohe AXOR Starck Einhebel-Brausemischer Aufputz mit Pingriff, 10611950,... tennis-peters hansgrohe AXOR Starck Einhebel-Brausemischer Aufputz mit Pingriff, 10611950,... 14.0 671,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 678,43 € → zum Angebot
• Hansgrohe Brausenmischer Aufputz Axor Starck 10611950 neuesbad Hansgrohe Brausenmischer Aufputz Axor Starck 10611950 696,86 € + 7,70 € Versand Gesamt 704,56 € → zum Angebot
• hansgrohe Duscharmatur Axor Starck Brausemischer Aufputz mit Pingriff Otto hansgrohe Duscharmatur Axor Starck Brausemischer Aufputz mit Pingriff lieferbar in 7 Wochen 854,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 861,88 € → zum Angebot
Varianten: Axor Starck Einhebel-Brausenmischer (10611___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
671.52 €
Ø 1 Mon.
672 €
Tiefstpreis
672 €
Preisalarm aktivieren
Axor Starck Einhebel-Brausemischer Aufputz mit Pingriff - Brushed Brass - 10611950 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 671,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 678,42 € → zum Angebot
hansgrohe AXOR Starck Einhebel-Brausemischer Aufputz mit Pingriff, 10611950, Farbe: tennis-peters Angebotsinfo 14.0 671,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 678,43 € → zum Angebot
Hansgrohe Brausenmischer Aufputz Axor Starck 10611950 neuesbad Angebotsinfo 696,86 € + 7,70 € Versand Gesamt 704,56 € → zum Angebot
hansgrohe Brause-Einhebelmischer Axor Starck AP, m Pin-Griff, 1 Verbr., brushed brass contorion Angebotsinfo 10 Werktage 721,99 € Versand kostenfrei Gesamt 721,99 € → zum Angebot
Hansgrohe 10611950, Hansgrohe AXOR Starck Brausenmischer Aufputz, Brushed Brass, DN15 design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 7-8 Wochen 730,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 737,47 € → zum Angebot
AXOR 10611950, AXOR Starck Einhebel-Brausemischer Aufputz mit Pingriff Brushed Brass, Raleo Raleo Angebotsinfo 10-40 Werktage 749,00 € + -11,23 € Versand Gesamt 737,77 € → zum Angebot
Axor 10611950, AXOR 10611950 Brausenmischer Aufputz Axor Starck Kaufland BadQuadrat Angebotsinfo 3-4 Wochen 781,82 € Versand kostenfrei Gesamt 781,82 € → zum Angebot
hansgrohe Duscharmatur Axor Starck Brausemischer Aufputz mit Pingriff Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 854,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 861,88 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:38 Uhr.

Testbericht Axor Starck Einhebel-Brausenmischer brushed brass (10611950)

Axor Starck Einhebel-Brausenmischer brushed brass (10611950) – Eleganz und Funktionalität vereint

Der Axor Starck Einhebel-Brausenmischer brushed brass (10611950) besticht durch seine elegante Optik und hochwertige Verarbeitung. Die gebürstete Messingoberfläche verleiht Ihrem Badezimmer einen Hauch von Luxus und passt perfekt zu modernen Einrichtungsstilen. Diese Brausebatterie ist speziell für die Wandmontage konzipiert und lässt sich dank der S-Anschlüsse einfach installieren. Mit einer Breite von 270 mm und einer Ausladung von 81 mm bietet sie eine kompakte und dennoch stilvolle Lösung für Ihre Dusche.

Hochwertige Materialien und durchdachte Funktionen

Die Axor Starck Serie steht für Qualität und Langlebigkeit. Der Einhebel-Brausenmischer ist mit einer Keramikkartusche und einem Keramikmischsystem ausgestattet, die eine präzise und langlebige Steuerung der Wassertemperatur ermöglichen. Ein integrierter Rückflussverhinderer sorgt dafür, dass kein Wasser zurück in die Leitungen fließt, was die Hygiene erhöht. Die Temperaturbegrenzung schützt vor Verbrühungen und macht die Nutzung sicherer, besonders für Familien mit Kindern.

Axor Starck Einhebel-Brausenmischer brushed brass (10611950) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Axor Starck Einhebel-Brausenmischer brushed brass (10611950)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
brushed brass
Brausebatterie
Axor Starck
1 Verbraucher, Durchlauferhitzer
Ausstattung
Temperaturbegrenzung, mit Brauseabgang unten 1/2", mit Keramikkartusche, mit Keramikmischsystem, mit Rückflussverhinderer, mit S-Anschlüssen
Eigenschaften
Aufputzmontage, Wandmontage
Messing, gebürstet
mit Bedienhebel
S-Anschlüsse
Philippe Starck
Leistung
1 bar
10 bar
Maße & Gewicht
DN 15
81 mm
270 mm
1/2 Zoll
Weitere Daten
Axor by Hansgrohe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram