Hansgrohe Axor Citterio M (34705820) Duschthermostat

• Die Duscharmatur verfügt über eine Temperaturbegrenzung, die für zusätzliche Sicherheit sorgt.
• Mit Keramikventilen ausgestattet, bietet sie eine lange Lebensdauer und Zuverlässigkeit.
• Die Sicherheitssperre verhindert ungewollte Temperaturänderungen und schützt vor Verbrühungen.
• Ein Schalldämpfer sorgt für eine leise Wasserregulierung.
• Die Thermostatkartusche ermöglicht eine präzise Steuerung der Wassertemperatur.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
742,92 €
Ø 743 €
742,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 944,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
742,92 €
Ø 743 €
742,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 944,98 €
ab 742,92 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 742,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Axor Citterio M Thermostat mit Absperrventil Unterputz - Brushed Nickel -... banemo Axor Citterio M Thermostat mit Absperrventil Unterputz - Brushed Nickel -... 2 - 3 Wochen 742,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 749,82 € → zum Angebot
• hansgrohe AXOR Citterio M Thermostat Unterputzmodell mit Absperrventil,... tennis-peters hansgrohe AXOR Citterio M Thermostat Unterputzmodell mit Absperrventil,... 14.0 742,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 749,83 € → zum Angebot
• hansgrohe Unterputzarmatur Axor Citterio M Thermostat mit Absperrventil... Otto hansgrohe Unterputzarmatur Axor Citterio M Thermostat mit Absperrventil... lieferbar in 7 Wochen 944,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 951,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
742.92 €
Ø 1 Mon.
743 €
Tiefstpreis
743 €
Preisalarm aktivieren
Axor Citterio M Thermostat mit Absperrventil Unterputz - Brushed Nickel - 34705820 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 742,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 749,82 € → zum Angebot
hansgrohe AXOR Citterio M Thermostat Unterputzmodell mit Absperrventil, 34705820, tennis-peters Angebotsinfo 14.0 742,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 749,83 € → zum Angebot
hansgrohe Fertigset Axor Citterio M UP-THM, m Absp-vtl, 1 Verbr., brush. ni. contorion Angebotsinfo 10 Werktage 761,99 € Versand kostenfrei Gesamt 761,99 € → zum Angebot
Hansgrohe Thermostat Unterputz Axor Citterio M 34705820 neuesbad Angebotsinfo 770,84 € + 7,70 € Versand Gesamt 778,54 € → zum Angebot
Hansgrohe 34705820, Hansgrohe AXOR Citterio M Thermostat Unterputz, Brushed Nickel, 1 design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 7-8 Wochen 808,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 815,19 € → zum Angebot
AXOR 34705820, AXOR Citterio M Thermostat Unterputz mit Absperrventil Brushed Nickel, Raleo Raleo Angebotsinfo 10-40 Werktage 819,00 € + -12,29 € Versand Gesamt 806,71 € → zum Angebot
Axor 34705820, AXOR 34705820 Thermostat Unterputz Axor Citterio M Silber Kaufland BadQuadrat Angebotsinfo 3-4 Wochen 864,06 € Versand kostenfrei Gesamt 864,06 € → zum Angebot
hansgrohe Unterputzarmatur Axor Citterio M Thermostat mit Absperrventil Unterputz Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 944,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 951,88 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:38 Uhr.

Testbericht Hansgrohe Axor Citterio M (34705820)

Hansgrohe Axor Citterio M (34705820) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Hansgrohe Axor Citterio M (34705820) Duscharmatur bietet eine perfekte Kombination aus stilvollem Design und hoher Funktionalität. Diese Duschthermostat-Armatur ist speziell für die Unterputzmontage konzipiert und fügt sich nahtlos in jedes moderne Badezimmer ein. Mit ihrer eleganten weißen Farbe und der hochwertigen Verarbeitung aus der Axor Citterio Serie ist sie ein echter Blickfang.

Innovative Features für höchsten Komfort

Diese Duscharmatur ist mit zahlreichen innovativen Features ausgestattet, die den Duschkomfort erheblich steigern. Dazu gehören eine Temperaturbegrenzung, die für eine sichere Nutzung sorgt, sowie Keramikventile, die eine lange Lebensdauer garantieren. Die integrierte Sicherheitssperre verhindert ungewollte Temperaturänderungen und schützt vor Verbrühungen.

Hansgrohe Axor Citterio M (34705820) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hansgrohe Axor Citterio M (34705820)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Duschthermostat
Axor Citterio, Axor Citterio M
1 Verbraucher
Ausstattung
Temperaturbegrenzung, mit Keramikventilen, mit Schalldämpfer, mit Sicherheitssperre, mit Thermostatkartusche
Eigenschaften
Unterputzmontage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram