Axor Starck Einhebel-Brausenmischer brushed gold optic (10611250) Brausebatterie

• Der Brausenmischer verfügt über eine Keramikkartusche und ein Keramikmischsystem für eine langlebige und zuverlässige Funktion.
• Die gebürstete Goldoberfläche verleiht Ihrem Badezimmer einen luxuriösen Touch.
• Ein Rückflussverhinderer schützt das Trinkwassersystem vor Verunreinigungen.
• Die S-Anschlüsse und der Brauseabgang unten 1/2" sorgen für eine einfache Installation und Kompatibilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
671,52 €
Ø 672 €
671,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 854,98 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmattpoliert
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
671,52 €
Ø 672 €
671,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 854,98 €
ab 671,52 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 671,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Axor Starck Einhebel-Brausemischer Aufputz mit Pingriff - Brushed Gold Optic - banemo Axor Starck Einhebel-Brausemischer Aufputz mit Pingriff - Brushed Gold Optic - 2 - 3 Wochen 671,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 678,42 € → zum Angebot
• hansgrohe AXOR Starck Einhebel-Brausemischer Aufputz mit Pingriff, 10611250,... tennis-peters hansgrohe AXOR Starck Einhebel-Brausemischer Aufputz mit Pingriff, 10611250,... 14.0 671,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 678,43 € → zum Angebot
• Axor 10611250, Axor Starck Duscharmatur Wandmontage gold 10611250 absulo Axor 10611250, Axor Starck Duscharmatur Wandmontage gold 10611250 siehe Shop 693,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 700,79 € → zum Angebot
• hansgrohe Duscharmatur Axor Starck Brausemischer Aufputz mit Pingriff Otto hansgrohe Duscharmatur Axor Starck Brausemischer Aufputz mit Pingriff lieferbar in 7 Wochen 854,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 861,88 € → zum Angebot
Varianten: Axor Starck Einhebel-Brausenmischer (10611___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
671.52 €
Ø 1 Mon.
672 €
Tiefstpreis
672 €
Preisalarm aktivieren
Axor Starck Einhebel-Brausemischer Aufputz mit Pingriff - Brushed Gold Optic - ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 671,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 678,42 € → zum Angebot
hansgrohe AXOR Starck Einhebel-Brausemischer Aufputz mit Pingriff, 10611250, Farbe: tennis-peters Angebotsinfo 14.0 671,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 678,43 € → zum Angebot
Axor 10611250, Axor Starck Duscharmatur Wandmontage gold 10611250 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 693,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 700,79 € → zum Angebot
hansgrohe Brause-Einhebelmischer Axor Starck AP, m Pin-Griff, 1 Verb, brush. gol opt contorion Angebotsinfo 10 Werktage 693,99 € Versand kostenfrei Gesamt 693,99 € → zum Angebot
Hansgrohe Brausenmischer Aufputz Axor Starck 10611250 neuesbad Angebotsinfo 696,86 € + 7,70 € Versand Gesamt 704,56 € → zum Angebot
Hansgrohe 10611250, Hansgrohe AXOR Starck Brausenmischer Aufputz, Brushed Gold Optic, design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 7-8 Wochen 730,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 737,47 € → zum Angebot
AXOR 10611250, AXOR Starck Einhebel-Brausemischer Aufputz mit Pingriff Brushed Gold Raleo Raleo Angebotsinfo 10-40 Werktage 739,00 € + 57,91 € Versand Gesamt 796,91 € → zum Angebot
Axor 10611250, AXOR 10611250 Brausenmischer Aufputz Axor Starck Silber Kaufland BadQuadrat Angebotsinfo 3-4 Wochen 781,82 € Versand kostenfrei Gesamt 781,82 € → zum Angebot
hansgrohe Duscharmatur Axor Starck Brausemischer Aufputz mit Pingriff Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 854,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 861,88 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:04 Uhr.

Testbericht Axor Starck Einhebel-Brausenmischer brushed gold optic (10611250)

Axor Starck Einhebel-Brausenmischer brushed gold optic (10611250) – Eleganz und Funktionalität vereint

Der Axor Starck Einhebel-Brausenmischer brushed gold optic (10611250) besticht durch seine edle Optik und hochwertige Verarbeitung. Die gebürstete Goldoberfläche verleiht Ihrem Badezimmer einen luxuriösen Touch. Diese Brausebatterie ist speziell für die Wandmontage konzipiert und eignet sich für den Einsatz mit einem Durchlauferhitzer. Mit einem Bedienhebel ausgestattet, ermöglicht sie eine einfache und präzise Steuerung der Wassertemperatur.

Hochwertige Materialien und durchdachte Features

Die Axor Starck Serie steht für Qualität und Langlebigkeit. Der Brausenmischer verfügt über eine Keramikkartusche und ein Keramikmischsystem, die für eine zuverlässige und langlebige Funktion sorgen. Ein integrierter Rückflussverhinderer schützt das Trinkwassersystem vor Verunreinigungen. Die S-Anschlüsse und der Brauseabgang unten 1/2" sorgen für eine einfache Installation und Kompatibilität mit gängigen Brausesystemen.

Axor Starck Einhebel-Brausenmischer brushed gold optic (10611250) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Axor Starck Einhebel-Brausenmischer brushed gold optic (10611250)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
brushed gold optic, gold
Brausebatterie
Axor Starck
1 Verbraucher, Durchlauferhitzer
Ausstattung
Temperaturbegrenzung, mit Brauseabgang unten 1/2", mit Keramikkartusche, mit Keramikmischsystem, mit Rückflussverhinderer, mit S-Anschlüssen
Eigenschaften
Aufputzmontage, Wandmontage
Gold, gebürstet
mit Bedienhebel
S-Anschlüsse
Philippe Starck
Leistung
1 bar
10 bar
Maße & Gewicht
DN 15
81 mm
270 mm
1/2 Zoll
Weitere Daten
Axor by Hansgrohe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram