Axor Starck Einhebel-Brausenmischer edelstahl optic (10611800) Brausebatterie

• Die Temperaturbegrenzung sorgt für zusätzliche Sicherheit und Komfort.
• Mit einer Ausladung von 81 mm und einer Breite von 270 mm passt die Armatur perfekt in jedes Badezimmer.
• Der minimale Fließdruck beträgt 1 bar, während der maximale Fließdruck bei 10 bar liegt.
• Die Aufputzmontage und Wandmontage ermöglichen eine flexible Installation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
671,52 €
Ø 672 €
671,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 854,98 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmattpoliert
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
671,52 €
Ø 672 €
671,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 854,98 €
ab 671,52 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 671,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Axor Starck Einhebel-Brausemischer Aufputz mit Pingriff - Edelstahl Optic -... banemo Axor Starck Einhebel-Brausemischer Aufputz mit Pingriff - Edelstahl Optic -... 2 - 3 Wochen 671,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 678,42 € → zum Angebot
• hansgrohe AXOR Starck Einhebel-Brausemischer Aufputz mit Pingriff, 10611800,... tennis-peters hansgrohe AXOR Starck Einhebel-Brausemischer Aufputz mit Pingriff, 10611800,... 14.0 671,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 678,43 € → zum Angebot
• Hansgrohe Brausenmischer Aufputz Axor Starck 10611800 neuesbad Hansgrohe Brausenmischer Aufputz Axor Starck 10611800 696,86 € + 7,70 € Versand Gesamt 704,56 € → zum Angebot
• hansgrohe Duscharmatur Axor Starck Brausemischer Aufputz mit Pingriff Otto hansgrohe Duscharmatur Axor Starck Brausemischer Aufputz mit Pingriff lieferbar in 7 Wochen 854,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 861,88 € → zum Angebot
Varianten: Axor Starck Einhebel-Brausenmischer (10611___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
671.52 €
Ø 1 Mon.
672 €
Tiefstpreis
672 €
Preisalarm aktivieren
Axor Starck Einhebel-Brausemischer Aufputz mit Pingriff - Edelstahl Optic - 10611800 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 671,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 678,42 € → zum Angebot
hansgrohe AXOR Starck Einhebel-Brausemischer Aufputz mit Pingriff, 10611800, Farbe: tennis-peters Angebotsinfo 14.0 671,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 678,43 € → zum Angebot
Hansgrohe Brausenmischer Aufputz Axor Starck 10611800 neuesbad Angebotsinfo 696,86 € + 7,70 € Versand Gesamt 704,56 € → zum Angebot
Hansgrohe 10611800, Hansgrohe AXOR Starck Einhebel-Brausemischer Aufputz, Edelstahl design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 7-8 Wochen 730,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 737,47 € → zum Angebot
hansgrohe Brause-Einhebelmischer Axor Starck AP, m Pin-Griff, 1 Verbr., contorion Angebotsinfo 10 Werktage 744,99 € Versand kostenfrei Gesamt 744,99 € → zum Angebot
AXOR 10611800, AXOR Starck Einhebel-Brausemischer Aufputz mit Pingriff Edelstahl Raleo Raleo Angebotsinfo 10-40 Werktage 749,00 € + -11,23 € Versand Gesamt 737,77 € → zum Angebot
Axor 10611800, AXOR 10611800 Brausenmischer Aufputz Axor Starck Kaufland BadQuadrat Angebotsinfo 3-4 Wochen 781,82 € Versand kostenfrei Gesamt 781,82 € → zum Angebot
hansgrohe Duscharmatur Axor Starck Brausemischer Aufputz mit Pingriff Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 854,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 861,88 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:38 Uhr.

Testbericht Axor Starck Einhebel-Brausenmischer edelstahl optic (10611800)

Axor Starck Einhebel-Brausenmischer edelstahl optic (10611800) – Eleganz und Funktionalität vereint

Der Axor Starck Einhebel-Brausenmischer edelstahl optic (10611800) besticht durch sein minimalistisches Design und seine hochwertige Verarbeitung. Die edelstahloptik verleiht Ihrem Badezimmer eine moderne und zeitlose Ästhetik. Entwickelt von dem renommierten Designer Philippe Starck, fügt sich diese Duscharmatur nahtlos in jedes Badezimmer ein und bietet gleichzeitig höchste Funktionalität.

Hochwertige Materialien und durchdachte Technik

Diese Brausebatterie ist aus robustem Edelstahl gefertigt und verfügt über eine matte Oberfläche, die nicht nur edel aussieht, sondern auch pflegeleicht ist. Der Axor Starck Einhebel-Brausenmischer ist mit einer langlebigen Keramikkartusche und einem Keramikmischsystem ausgestattet, die für eine präzise und zuverlässige Steuerung der Wassertemperatur sorgen. Zudem ist ein Rückflussverhinderer integriert, der die Wasserqualität schützt.

Axor Starck Einhebel-Brausenmischer edelstahl optic (10611800) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Axor Starck Einhebel-Brausenmischer edelstahl optic (10611800)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
edelstahl optik, grau
Brausebatterie
Axor Starck
1 Verbraucher, Durchlauferhitzer
Ausstattung
Temperaturbegrenzung, mit Brauseabgang unten 1/2", mit Keramikkartusche, mit Keramikmischsystem, mit Rückflussverhinderer, mit S-Anschlüssen
Eigenschaften
Aufputzmontage, Wandmontage
Edelstahl, matt
mit Bedienhebel
S-Anschlüsse
Philippe Starck
Leistung
1 bar
10 bar
Maße & Gewicht
DN 15
81 mm
270 mm
1/2 Zoll
Weitere Daten
Axor by Hansgrohe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram